Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.6 мт


Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите определиться с маслом для зимнего и летнего сезона.

1) Mitsubishi, Lancer, 2012, руль левый 1.6 механика

2)4a92 бензиновый

3) Место обитания автомобиля. (город Лобня Московская область максимум морозы до -30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, много простоя на холостом ходу, летом бывают поездки на далекие расстояния)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500 тыс км, или весной осенью)

6) При покупке авто было залито масло 0w20 mobil 1, я проехал на нем 5000 км и залил 0w40 mobil 1 на лето, проехал на нем 10000 км (летом была поездка в Астрахань 2700 км туда обратно), сейчас в сервисе митсубиси залили снова 0w20 mobil 1, проехал 5000 км. Как думаете ничего страшного, что летом использовалось 0w40?

Вот думаю какое масло залить после зимы на лето и вообще 0w20 подойдет для зимы и для лета?

Лью мобил 1 т.к хочу чтобы была гарантия, а у диллера надо менять масло раз в 15000, решил разделить на 2 раза по 7,500 но диллеры льют только 0w20 mobil 1.

post-6169-0-55435100-1391321856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А не надо в тридцаточку запускать. Я ставлю автозапуск по темп-ре мотора на минус 10 - раза три-четыре за ночь запустится (в минус 35) на 0W-20 с отличным CCS и всё ОК в анализах отработки...

Вот пуски в минус 33 (см. Fe): http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2013/post-2-0-58616500-1365324991.jpg

А вот вся зима на автозапуске: http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2015/post-2-0-92318500-1423645290.jpg

Отъездил 127 тык, правда на 1.5 lancer x, в -40 легко стартует движок, масло лил преимущественно 0в20 петру.

Гидроником сейчас на гетце супруги пользуюсь, несколько секунд и масло уже быстро прогревается при старте горячего движка. Главное все равно нулевочка зимой, дабы ее маслонасос закачать побыстре смог в горячий двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, а в 4G15 dohs лучше  ILSAC GF-5  или A5\B5 ? меняю не позже 5-6 000 км. так как картер всего 3л... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет,  сейчас в муках  выбора масла для Lancer x 1.6 ,  пробег 86000.

 Чём больше читаю тем сложнее  становится  выбор.  Пока вроде  определился с вязкостю это 5-30, так как я в Крыму ,  сейчас  лето,  хотя я думаю  и на зиму тут можно  такое же.  С фирмой  сложнее так как на форуме  много  информации  и выбрать сложно. Все осложняется тем что насколько  я знаю  тут нет ни одного официального дилера масел,  то есть  нужно  выбирать  масло которое сложно  или не интересно подделать. Цена  тоже играет не последнюю роль,  так как я понял  высокая цена не показатель  качества и лучше чаще поменять. Меняю масло сам так что это не проблема . 

Пока  остановился на выборе:

1) Kixx G1 5W-30 

Вроде  по допускаю ок, железная банка , цена супер . Смутил только тест отработки,  как-то не так радужно как остальное,  но делать  вывод по одному тесту может не оправданно . 

2) Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30

Цена ок,  по доступности 100% оригинала не уверен.  Отзывы противоречивые,  но в целом  хорошие. 

3) Idemitsu Zepro Touring 5W-30

По цене  в два раза  дороже  1 варианта,  стоит того? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...