Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.6 мт


Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите определиться с маслом для зимнего и летнего сезона.

1) Mitsubishi, Lancer, 2012, руль левый 1.6 механика

2)4a92 бензиновый

3) Место обитания автомобиля. (город Лобня Московская область максимум морозы до -30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, много простоя на холостом ходу, летом бывают поездки на далекие расстояния)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500 тыс км, или весной осенью)

6) При покупке авто было залито масло 0w20 mobil 1, я проехал на нем 5000 км и залил 0w40 mobil 1 на лето, проехал на нем 10000 км (летом была поездка в Астрахань 2700 км туда обратно), сейчас в сервисе митсубиси залили снова 0w20 mobil 1, проехал 5000 км. Как думаете ничего страшного, что летом использовалось 0w40?

Вот думаю какое масло залить после зимы на лето и вообще 0w20 подойдет для зимы и для лета?

Лью мобил 1 т.к хочу чтобы была гарантия, а у диллера надо менять масло раз в 15000, решил разделить на 2 раза по 7,500 но диллеры льют только 0w20 mobil 1.

post-6169-0-55435100-1391321856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

то есть как лил PC SS 5W-30 так и лить?

просто выше пишут про 20-ку, вот и думаю, может на нее перейти?

 

Для Серии А как и для В оптимальна вязкость 20. Как вариант: mobil 1 Ep 5w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут мобил? ))

кто скажет за Valvoline SYNPOWER SAE 0W-20?

лучше оно Idemitsu Zepro 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavkovskiy, вот из за такого отношения к технике страдают люди на вторичном рынке.

я денег много не имею, поэтому хочу продлить жизнь своему авто.

veles158, почему?

просто появился вариант взять валволайна - вот и спрашиваю за это масло и за то, которое сейчас налито..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavkovskiy, вот из за такого отношения к технике страдают люди на вторичном рынке.

я денег много не имею, поэтому хочу продлить жизнь своему авто.

veles158, почему?

просто появился вариант взять валволайна - вот и спрашиваю за это масло и за то, которое сейчас налито..

 

Ответы уже прозвучали.

 

Вы можете использовать большинство масел 5/0w-20. Анализ Idemitsu у нас есть, Valv. 0w-20 нету. Сравнить невозможно. А типовые характеристики и так на виду, сами выбирайте.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго.

господа, а что скажете за NGN 0W-20?

Хочу сравнить с зепро экомедалист 0W-20.

как-то на холодную двс громко работает.

для 4А92 подойдет оно, хотя А3/В3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго.

господа, а что скажете за NGN 0W-20?

Хочу сравнить с зепро экомедалист 0W-20.

как-то на холодную двс громко работает.

для 4А92 подойдет оно, хотя А3/В3.

Там скорее всего никакого А3 нету! Опечатка. Не может масло с вязкостью 7.6 иметь HTHS>3.5. Теоретически. Иначе это супербаза! Даже полностью эстеровый 5W-20 Red Line с вязкостью 9.0 имеет HTHS=3.0.

Сильные стороны двадцатки NGN - ПАО-база и мощный пакет присадок. При этом минусы - высокая зольность и невысокий индекс вязкости.

У Idemitsu Zepro, наоборот, потрясающий индекс вязкости и рекордный CCS при -35. За счёт маловязкой гидрокрекинговой базы и кучи загустителя (минус). Просаживать вязкость это масло будет сильнее NGN, но у него и изначальная вязкость выше.

ИМХО, оба масла весьма достойны. И оба показывают хорошие анализы отработок.

Что же до звука, то не думаю, что NGN на ПАО будет звучать мягче. Скорее наоборот. У меня мотор на Idemitsu звучит тише всех масел, что испытывал до этого. Ну а непрогретый движок на любом масле звучит "звонче" ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, а что скажите за RAVENOL® Eco Synth ECS SAE 0W-20?

вроде как вкусная цена по акции получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, а что скажите за RAVENOL® Eco Synth ECS SAE 0W-20?

:unknw: Не пробовал, да и анализов у нас не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а общие впечатления о фирме и об описании масла есть какие? :-)

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/10-eco-synth-ecs-sae-0w-20-?stds=61

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а общие впечатления о фирме и об описании масла есть какие? :-)

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/10-eco-synth-ecs-sae-0w-20-?stds=61

Несколько напрягает пара моментов:

1. Заявленный АСЕА А5/В5 (т.е. HTHS>2.9) у масла 0W-20 с вязкостью 8.2 :wacko: Т.е. написаны допуски наверняка от балды... :angry:

2. Низкая температура вспышки - 200 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...