Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.6 мт


Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите определиться с маслом для зимнего и летнего сезона.

1) Mitsubishi, Lancer, 2012, руль левый 1.6 механика

2)4a92 бензиновый

3) Место обитания автомобиля. (город Лобня Московская область максимум морозы до -30)

4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, много простоя на холостом ходу, летом бывают поездки на далекие расстояния)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7500 тыс км, или весной осенью)

6) При покупке авто было залито масло 0w20 mobil 1, я проехал на нем 5000 км и залил 0w40 mobil 1 на лето, проехал на нем 10000 км (летом была поездка в Астрахань 2700 км туда обратно), сейчас в сервисе митсубиси залили снова 0w20 mobil 1, проехал 5000 км. Как думаете ничего страшного, что летом использовалось 0w40?

Вот думаю какое масло залить после зимы на лето и вообще 0w20 подойдет для зимы и для лета?

Лью мобил 1 т.к хочу чтобы была гарантия, а у диллера надо менять масло раз в 15000, решил разделить на 2 раза по 7,500 но диллеры льют только 0w20 mobil 1.

post-6169-0-55435100-1391321856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мануалы на все случаи жизни - прямо энциклопедия юных сурков. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, к стати, что пишут в моем мануале..

20-ки и нет :crazy:

Да уже тыщу раз сказано и доказано - нормально моторы 4Ax и 4Bx (Lancer X и Outlander XL) живут на двадцатках. И в мануалах япов и амеров 0W-20 всегда были с рождения этих моторов (а ACEA A3 там сроду не было), и статью разработчиков движка уж приводил, где они прямым текстом написали, что эти моторы адаптированы под двадцатки, и анализы есть с моей машины (а она весом поболее ланса), уж и дилеры стали лить 0W-20 :shok: , а спор всё идёт :D

P.S. Мануал до 2010 г.?

 

А 10W30 на Таганрогское лето оправданно? :)

ИМХО, в этом моторе не оправдано... 5W-30 нормально защищает, а на 10W только расход топлива вырастет (особенно в городских условиях при частых коротких поездках)

@rem, лейте 5W-30 A5 круглый год и не парьтесь...

 

мануалы на все случаи жизни - прямо энциклопедия юных сурков. :D

И нашим, и вашим :)

Мануал для всех масломагазинов :good:

Особенно улыбает фраза о необходимости одновременного соответствия ACEA A3 и ILSAC (или 0W-20 с ACEA A3/A5)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rem, лейте 5W-30 A5 круглый год и не парьтесь...

ок, так и буду продолжать лить PC SS 5W-30

к стати, приведенная мной выше картинка - это из пдф-ки, взятой на форуме LX, видать не свежая ))

в моей книжке точно такая же инфа как и у ronteo.

Изменено пользователем rem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже тыщу раз сказано и доказано - нормально моторы 4Ax и 4Bx (Lancer X и Outlander XL) живут на двадцатках. И в мануалах япов и амеров 0W-20 всегда были с рождения этих моторов (а ACEA A3 там сроду не было), и статью разработчиков движка уж приводил, где они прямым текстом написали, что эти моторы адаптированы под двадцатки, и анализы есть с моей машины (а она весом поболее ланса), уж и дилеры стали лить 0W-20 :shok: , а спор всё идёт :D

P.S. Мануал до 2010 г.?

 

Не, мой мануал от 13го года, а старый мануал у топикстартера. Вообщем мы здесь уже и не спорили, хотелось бы выяснить самое оптимальное решение под мотор/климат по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, к стати, что пишут в моем мануале..

20-ки и нет :crazy:

мануал очень смахивает для Lancer 9 (для двигателя 4g18), был у меня во владении такой. сейчас Lancer X 1.5 (4a91) и в мануале есть 0в-20 api sM.

Похоже рольфовцы перекурили чего то:))

Лью круглый год 0w-20, на 0w-30 мотор тупеет заметно (один раз его заливал)

С салона сменил заводское масло на 0в-20, разницы в динамике и работе двигателя не заметил, залив 0в-30 сразу стала заметна тупизна мотора, после возвращения на 0в-20 все встало на свои места.

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова здравствуйте ))

Полистал форум, мнения, отзывы и решил залить 20-ку в свой ДВС.

Подскажите, что лучше залить

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

или

Petra Canada SS 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, и другое кряк... У Idemitsu низкотемпературные получше, ИВ афигенный, пакет чуть посильнее... Я за Idemitsu...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго!!

 

Господа, кто что может сказать за масло Valvoline SYNPOWER SAE 0W-20?

есть ли смысл с Idemitsu Zepro 0W-20 переходить на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго!!

 

Господа, кто что может сказать за масло Valvoline SYNPOWER SAE 0W-20?

 

Это масло оху***е. Как в "назад в будущее"

А если серьёзно,то в израеле его ещё не нашол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...