Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ааа, ну если это иметь ввиду, то да... А то что АКБ зарядился на 60% это конечно можно не учитывать.

О 60%-ой зарядке ты иронизируешь лишь по тому значению плотности, что озвучил автор обсуждаемого поста, а какой на самом деле была заряженность его акума ни знает ни кто, НО, по тому, что ему удалось на этом акуме доездить ЗИМУ и продолжить путь далее, я делаю вывод о ПРАКТИЧЕСКОЙ состоятельности того АЗУ, которым он пользовался
Ссылка на сообщение

А без лампочи в цикле тоже можно или напряжение еще больше будет?

Можно и без лампочки. Просто будет паузы в заряде. Напряжение больше не должно быть.

Ссылка на сообщение

О 60%-ой зарядке ты иронизируешь лишь по тому значению плотности, что озвучил автор обсуждаемого поста, а какой на самом деле была заряженность его акума ни знает ни кто, НО, по тому, что ему удалось на этом акуме доездить ЗИМУ и продолжить путь далее, я делаю вывод о ПРАКТИЧЕСКОЙ состоятельности того АЗУ, которым он пользовался

 

Да. Если в этом ключе рассуждать, то да, можно пользоваться.

Ссылка на сообщение

Есть зарядка KOTO BX-1. Заряжает при напруге 14.4 или, как написано в инструкции при 14.7, для зарядки при отрицательных температурах. Вопрос такой, на сколько она подходит для заряда современных кальциевых аккумуляторов? Просто сталкивался с мнением в этой теме, что для их заряда нужно напряжение около 16 вольт.

Ссылка на сообщение

@SLASH_518, Если поставить на  14.7В, то до 75-80% СаСа-шный аккум зарядится. Но в диапазоне 14,5-14,7В желательно не допускать ток более 0,05 от емкости.

Ссылка на сообщение

@SLASH_518, по мне, так нормальный автомат, 100% зарядки конечно не обеспечит, но и акум не запорит, я бы такой за умеренную плату взял бы.

Ссылка на сообщение

@SLASH_518, по мне, так нормальный автомат, 100% зарядки конечно не обеспечит, но и акум не запорит, я бы такой за умеренную плату взял бы.

Да он есть, просто хочу понять на сколько полно он зарядит аккум.

Ссылка на сообщение

Да он есть, просто хочу понять на сколько полно он зарядит аккум.

Достаточно для того, что бы ездить по жизни в большинстве случаев.
Ссылка на сообщение

У меня кедр авто 5, сильно разряженный аккумулятор не заряжает. Взял БП 12В от аккумуляторного шуруповерта и на секунду приложил провода к клеммам. Кедр сразу стал заряжать.

Ссылка на сообщение

@Ender,

Для запуска АЗУ необходима какая-то начальная напруга на аккуме.  На моей "Стреле", например, - 5.5В (по мануалу).

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

У меня кедр авто 5, сильно разряженный аккумулятор не заряжает. Взял БП 12В от аккумуляторного шуруповерта и на секунду приложил провода к клеммам. Кедр сразу стал заряжать.

Подключили бы лампочку головного света от своего авто параллельно кедру, так же стартовали бы зарядку своего разряженного акума.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

господа,нужен совет о приобритении ЗУ для зарядки кальциевой акб.немогу определиться с выбором.есть КЕДР 4А,как я понял на автомате до 100% он акб не зарядит.

Ссылка на сообщение

господа,нужен совет о приобритении ЗУ для зарядки кальциевой акб.немогу определиться с выбором.есть КЕДР 4А,как я понял на автомате до 100% он акб не зарядит.

Сам пользуюсь Кедром (у меня правда кедр-авто 10). Ставишь на зарядку в начале на автомат, а потом добиваешь в режиме цикл. Если аккум не убит, то все нормально заряжает. 

Ссылка на сообщение

 

 

...КЕДР 4А,как я понял на автомате до 100% он акб не зарядит

Вряд ли какое то ЗУ зарядит акум до 100% НА АВТОМАТЕ.

Что касается ЗУ КЕДР 4А, то я для кальциевого акума такой бы взял, хоть и отдаю предпочтение другому АЗУ.

Ссылка на сообщение

Вряд ли какое то ЗУ зарядит акум до 100% НА АВТОМАТЕ.

Что касается ЗУ КЕДР 4А, то я для кальциевого акума такой бы взял, хоть и отдаю предпочтение другому АЗУ.

я тоже думаю что на автомате и циклом до 100% не зарядишь акб. предпочтение к зу ручного управления Ампер и вольт

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...