Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Получил по акции воздушный фильтр на тойоту короллу fortech FA-041

Сам фильтр упакован в целофанновый пакет, что делают далеко не все производители

post-726-0-74953800-1391330500_thumb.jpg

Сравнивать буду с фильтрами Махле Кнехт, оригинал, Сакура и Ниппартс. Махле Кнехт из другой ценовой категории (в 2-3 раза дороже), и он имеет прорезиненную рамку и ребра жесткости. Он лучше оригинала тойоты. Ниппартс просто отстой, а не фильтр - просвечивал когда был новым и порвался по складкам после эксплуатации. Фильтр сакура сделан не хуже оригинала, как и фильтр фортек. Отличий не вижу, сделан качественно.

Вообще этот фильтр на тойоту очень необычный - материал фильтра толстый, ворсистый, похож на войлок. Его похоже изготавливают "штамповкой" из мокрого "войлока". Так вот, тут главное, чтобы войлок не прохудился в местах натяжения - складках (как это было у фильтра ниппартс, и который в итоге порвался по складкам в нескольких местах).

К фильтру фортек замечаний нет, все аккуратно и равномерно, как у оригинала, при этом фильтр стоит дешевле упомянутой мною сакуры:

post-726-0-14179100-1391330503_thumb.jpg

post-726-0-73031300-1391330524_thumb.jpg

post-726-0-69824800-1391330530_thumb.jpg

Ну и фото на просвет - складки равномерны, без проплешин, не просвечивают

post-726-0-43997500-1391330528_thumb.jpg

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fortech, По качеству исполнения (судя по приведенным фотографиям) Fortech FA-038 с алюминиевой рамкой намного лучше пришедшего мне. Объясните плиз зачем вы перешли на пластиковую рамку и другую фильтровальную бумагу? Не поленился посчитал количество складок на старом фильтре 63-65 в отличие от 90 складок на фильтре в пластиковой рамке.Объяснение я вижу только одно удешевление производства, что дает повод задуматься о том что качество фильтрации при большей шторе стало хуже. Как обстоят дела на самом деле? При цене в 140 рублей и алюминиевой рамке, лично мне он более интересен.

@Zamok, по качеству фильтрации новый вариант не хуже предыдущего. Что касается себестоимости разница между ними очень несущественная и в основном конечно из за металла. На основе Вашего отзыва, мы приняли решение вернуться к предыдущей конструкции фильтра. Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к представителю компании.

Если вдруг клиент скажем в лице мистер Zаmok использует продукцию вашего предприятия, (а судя по ранее выложенным фоткам у него и значительно более толстые шторы фильтров становились в позу) в смысле фильтр не выдержит давление и порвется. Само собой владелец авто об этом узнает только при очередном ТО, скажем через стандартные 30тыс. км., не нетрудно догадаться, что пойдет усиленный пылевой износ мотора.

И сам вопрос, какие компенсации выплатит в этом случае продавец, поставщик, производитель продукции?

Ведь мотор не будет убит в хлам,лишь только пострадает, а значит что либо доказать через суд, будет не возможно.

@dmitri, наша компания несет полную ответственность за продукцию которую мы продаем. Для того чтобы установить что вред двигателю был причинен из за использования фильтра, необходимо предоставить результаты независимой экспертизы. В том случае если экспертизой будет установлено что причина поломки - фильтр, наша компания будет компенсировать ущерб.

 

@Javen, спасибо за подробный отчет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortech, Очень приятно когда производитель идет на встречу покупателю, к таким производителям всегда больше доверия.

ИМХО с точки зрения простого рядового покупателя, изделие внешне и по характеристикам схожее к оригиналу будет более востребовано чем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri,что причина поломки - фильтр, наша компания будет компенсировать ущерб.

Нет, вопрос был поставлен не так!

Вы наверно не представляете сколько надо ездить без воздушника, что бы двигатель заклинил из за пылевого износа.

Имеется в виду разрыв бумаги по причине ее недостаточной крепости и некоторой забитости фильтрующей шторы, где следствием по хорошему должно стать снижение мощности мотора.

Немного про ущерб. :crazy:

Ущерб безусловно (в этом случае) будет причинен, но больше моральный.

А вам надо обязательно, что бы пылевой износ стал результатом поломки?

Как бы получается безпройгрышный вариант, в пользу производителя, воздушный фильтр не ремень ГРМ.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду разрыв бумаги по причине ее недостаточной крепости и некоторой забитости фильтрующей шторы, где следствием по хорошему должно стать снижение мощности мотора.

бумага рвется не из-за ее "некрепости", а из-за неадекватного интервала замены. Если такой хитрожоп и попытается судиться, то надо будет доказать в суде факт некачественной бумаги.

 

только не совсем понимаю, при чем тут фортек ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основе Вашего отзыва, мы приняли решение вернуться к предыдущей конструкции фильтра. Спасибо :)

Не часто можно услышать, когда прислушиваются к мнению производителя.

Молодцы!

У меня следующий вопрос.

В вашей компании (у производителя), имеются тесты на отсев и продув по шторам , бумаге и фетровому материалу?

Если не трудно выложите.

Вопрос возник из за того, что в некоторых случаях в ваших фильтрах применена бумажаная штора , в других фетр, встречается также двухступенчатый вариант фетр + бумага ( на БМВ).

 

только не совсем понимаю, при чем тут фортек ?

Пока не причем!

Alehandro вопросы не вам.

 

Для того что бы перейти на продукцию этого бренда и советовать знакомым, я должен быть осведомлен кое в каких вопросах.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы перейти на продукцию этого бренда и советовать знакомым, я должен быть осведомлен кое в каких вопросах.

такие параноики как ты, как правило, не успокаиваются, получив ответы. Это рождает у них только новые вопросы. Причем, более чем уверен, продукцию данного бренды ты и не купишь никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! заполучил свой воздушный FA-112, сначала опешил какой же он длинный :crazy: потом понял, что все в порядке! все качественно, фильтр тяжелый, не совсем понял, что за вата на внешней стороне фильтра? как понял она не отрывается и фильтр ставится прям с ней! :shok: не будет ли проблем из-за нее на турбовом моторе? А так я разницы не увидел с тем что ставил до этого(кнехт махле).

ps рядом с номером фортеча стоит оригинальный, инструкция по установке краткая, но на коробке присутствует.

 

@dmitri, наша компания несет полную ответственность за продукцию которую мы продаем. Для того чтобы установить что вред двигателю был причинен из за использования фильтра, необходимо предоставить результаты независимой экспертизы. В том случае если экспертизой будет установлено что причина поломки - фильтр, наша компания будет компенсировать ущерб.

 

 

 

серьезное заявление, молодцы! :drinks:

post-318-0-92533000-1391407827_thumb.jpg

post-318-0-95433300-1391407849_thumb.jpg

post-318-0-01314800-1391407895_thumb.jpg

post-318-0-52223800-1391407903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр Fortech FА-022 (судя по описанию на упаковке чуть ли не для всех отечественных авто), по внешнему виду сделан очень добротно, имеет металлическую сетку для прочности (хотя есть и более бюджетный вариант без сетки), по внешнему виду и исполнению напоминает мне возухан BIG Filter (давным давно на 21124 пробовал 1 раз). Представитель компании говорит, что линейка фильтров для отечественных машин изготавливается в России. Качество изготовления мне очень понравилось, не замечено ни каких ляпов, цена вроде в районе 140-150 рублей, наверное можно найти и по дешевле при таком же качестве, но это уже дело десятое. ИМХО.

P1030964.JPGP1030965.JPG

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр Fortech FА-022 (судя по описанию на упаковке чуть ли не для всех отечественных авто), по внешнему виду сделан очень добротно, имеет металлическую сетку для прочности (хотя есть и более бюджетный вариант без сетки), по внешнему виду и исполнению напоминает мне возухан BIG Filter (давным давно на 21124 пробовал 1 раз).

Все качественные фильтры похожи. Отличия очень сложно найти. ВАЗ как раз с сеткой рекомендует ставить. BIG Filter тоже хороший продукт, т.к. поставляется для конвейерной установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить скажет что за вата приклеена на моем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить скажет что за вата приклеена на моем?

Я думаю, что это доп.фильтр как на некоторых жигулевских круглых фильтрах войлочная окантовка. Необходимости в ней нет. Если напрягает и легко отдирается, то выкини ее на фиг. Хотя вата в домашнюю аптечку пойдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это доп.фильтр как на некоторых жигулевских круглых фильтрах войлочная окантовка. Необходимости в ней нет. Если напрягает и легко отдирается, то выкини ее на фиг. Хотя вата в домашнюю аптечку пойдет ;)

думается тогда смысл таков, 3500км с ней, потом отдираешь, вуаля новый фильтр и еще 3500км вперед :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается тогда смысл таков, 3500км с ней, потом отдираешь, вуаля новый фильтр и еще 3500км вперед :laugh:

она хорошо задерживает крупную фракцию, когда-то на 2109 так и делал, только после 10тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...