Перейти к публикации

Filtron - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Filtron - воздушные фильтры

 

Приехал Filtron качество не хуже чем оригиналььный.

 

на днях сам поменяю.сложност ьв большом кол-ве винтиков и отключени ДМРВ. :spiteful:

post-318-0-59538900-1343366372_thumb.jpg

post-318-0-52750000-1343366385_thumb.jpg

post-318-0-59723500-1343366407_thumb.jpg

post-318-0-45942500-1343366651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всегда ставил на свою десятку воздушник от Mann , в этот раз заказал фильтрон, сравним качество, меняю раз в 12-15 ткм , ценник в 2 раза меньше, манн 400р, фильтрон 205

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил AP1393 Filtron для Тигуана 1,4 150 л.с двигатель CTHA. 1 в 1 как оригинал.

Даже на оригинале написано было изготовлено Фильтроном, так что рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил только что Filtron AP 124/1 на Тииду (был куплен для теста). Сделан неплохо. Бумага хорошая, есть металлическая сетка сверху против деформации. Не понравилось, что геометрия не выдержана: примерно 1 мм добавить бы по периметру и сидел бы в рамке как влитой. А так слабовато держится в рамке. Knecht/Mahle в этом плане на голову выше. Разница с фильтроном 100-120 руб. В будущем опять вернусь на Mahle.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎04‎.‎2018 в 15:22, fareastwood сказал:

AP124/1 с пропиткой?

Да. Но он мне не очень понравился. См выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ak 370/4 в первый и последний раз. Еле вставил в коробку из-за его особых креплений. Надеюсь не соскочит с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, воздуханы фильтрон хорошие по сравнению с оригиналом

это доказал тест немцев adac

разница -десятая процента, на уровне погрешности

также сравнение с другими спортивными фильтрами k&n  и т.д

 

infographic.png

infographic.jpg

infographic.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IliaP. сказал:

ну что, воздуханы фильтрон хорошие по сравнению с оригиналом

это доказал тест немцев adac

 

Эх, ещё бы знать, где немцы взяли этот фильтр и посмотреть на него? Не думаю, что они тестили тот, что нам продают...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IliaP. сказал:

по сравнению с оригиналом

это доказал тест немцев adac

разница -десятая процента

Как вариант, именно этот фильтр идет на конвеер, того с чем сравнивали. Или они проверили всю линейку воздушных фильтров Фильтрон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

318101775_.thumb.png.58928c42637ab0ab2c39cb207115f1b9.png

27.11.2019 в 01:45, tonyb сказал:

Купил ak 370/4 в первый и последний раз. Еле вставил в коробку из-за его особых креплений. Надеюсь не соскочит с места.

Изменили конструкцию. Скоро  в продаже сможете найти и будет как  у OE  фильтра. https://filtron.eu/ru/najti?action=showNewOldFilters&smclient=53d5a7ab-16a1-11ea-a473-3cfdfeb6ee14&utm_source=salesmanago&utm_medium=email&utm_campaign=default выбрать вкладку изменения в продукции

Изменено пользователем Zloevski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsarenok.a фильтрон вроде крайне редко встречается в оем....после поглощения манном вероятно чаще, но до- очень редко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2020 в 21:27, Zloevski сказал:

Изменили конструкцию

Спасибо за информацию. Сам по себе фильтр на вид качественный, непонятно почему изначально так не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2020 в 19:44, tonyb сказал:

Спасибо за информацию. Сам по себе фильтр на вид качественный, непонятно почему изначально так не сделали.

Патенты. Производители не могут просто так копировать некоторые вещи без доступа к патенту или пока он действует.  После того как MANN+HUMMEL купил WIX-FILTRON, FILTRON получил доступ к патентам. Поэтому были внесены конструктивные изменения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filtron AP 151/5 (Ford Fiesta VI 2008-, B-max, Ecosport, Ka+, Transit/Tourneo, Mazda 2)

 

Тех. данные из представительства:

AP 151/5

capacity – 143g

efficiency - 99,55%

крупица, которую выдали в представительстве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2019 в 15:19, dimakudr сказал:

Да. Но он мне не очень понравился. См выше.

я как понял пропитка есть.

Что по периметру слабоват на 1мм. роли думаю не играет. А вот что дешевле скажем своего собрата непонятного асакаши..когда салонник фильтрон дороже тогоже асакаши почти в два раза..для меня загадка. 

п.с. заказал для интереса\изучения оба фильтрона салон\воздушный..посмотрим на зверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ivan90 сказал:

я как понял пропитка есть.

Что по периметру слабоват на 1мм. роли думаю не играет. А вот что дешевле скажем своего собрата непонятного асакаши..когда салонник фильтрон дороже тогоже асакаши почти в два раза..для меня загадка. 

п.с. заказал для интереса\изучения оба фильтрона салон\воздушный..посмотрим на зверя.

Я опять ушел на Knecht. Столько фильтров уже разных перепробовал и все время возвращался к Knecht. Чудес не бывает. Не может качественный фильтр стоить дешевле 350 руб по теперешнему курсу.

Где-то на Драйве один тиидовод всем яростно доказывал, что Filtron лучше Mahle/Knecht потому что у него больше складок и есть металлическая сетка.

Я не стал комментировать там, но по мне так эти аргументы ни о чем. Он же не измерял плотность бумаги на обеих фильтрах. Сетка на фильтре в мотор HR16DE что собаке 5-я лапа. У нас не турбосубару и не V6 от финика, где фильтры вжимает давлением. Именно по этой причине ОЕМ-воздухан для HR16DE сделан без сетки. Она там избыточна. По качеству пропитки Knecht на голову выше Filtron.

Но для меня главное, что Knecht сидит плотно в рамке из-за приливов на торцах. Т.е. между рамкой и уплотнительной резинкой ничего не проходит. А Filtron болтается в рамке как карандаш в стакане. Не рекомендую к покупке.

 

Вот эти приливы с торцов, 8 штук:

20200602_110543.jpg

20200602_110559.jpg

20200602_110523.jpg

 

Сам фильтр с торцов усилен плотной бумагой. Его в принципе не может деформировать потоком воздуха в нашем атмомоторе.

А у Filtron сетка еще выполняет роль усиления, т.к. сам фильтр гибкий, хлипкий.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...