Перейти к публикации

Mann - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - воздушные фильтры

Вот поставил себе MANN FILTER. Номер 31 101/1.
При первом осмотре не плохо сделан. Сам фильтрующий элемент - бумага.
Посадочное место закрывает полностью, центровать как Kolbenschmidt не пришлось.
Посмотрим как будет с ним)))

post-1327-0-80749500-1302529743_thumb.jpg

post-1327-0-06244000-1302529750_thumb.jpg

post-1327-0-12530400-1302529763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

После замены масла и естественно В. Фильтра столкнулся с рыком мотора при нажатии на педаль газа 2 года назад. CIvic 9+.
Причиной является не плотное прилегание фильтра в (коробке). Уплотнительная резинка изготовлена  меньше размером по высоте и имеет зазор. В следствии чего вибрирует при наборе газа и вибрируя создаёт рык. Ну и соответсвенно пропускает пыль в мотор через не качественные уплотнения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, же сразу увеличивал высоту резинки, наклеиванием двустороннего скотча на корпус или менял резинку на старую более высокую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроил вчера меня Мановский фильтр. Менял масло и заглянул в фильтр посмотреть его состояние. Снаружи немного грязный, внутри чистый еще, но короб под ним весь в слое мелкой пыли и на сетке перед ДМРВ тоже слой этой пыли. Фильтр C22117, сидел в коробе плотно, подсоса там нигде нет, перед установкой все проверял, было чисто. Пробег на нем всего 7 тыс. Сейчас поставил сибтек, буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FenixVLG, короб под фильтром и должен быть пыльным: она же снизу вверх идет, т.е. пыль на входе как бэ логично, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FenixVLG, короб под фильтром и должен быть пыльным: она же снизу вверх идет, т.е. пыль на входе как бэ логично, не?

Я имел ввиду не нижнюю часть короба, а верхнюю куда идет отфильтрованный воздух и там еще сетка ДМРВ. Сорри если не правильно выразился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На джетту ставил Манн - за 6000км грязи в палец насосало по длинной стороне ближе к углам!!! В сравнении с фильтроном - резинка по контуру тоньше и уже. Никогда это уг брать не буду. Даже с ругаемым многим goodwill проблем я не испытал. Качество скт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil-psycho, фотки, или еще что то есть в достоверность ваших слов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было сказано ранее, фильр манн (справа) абсолютное УГ, потому что резинка узкая, сосет пыль ближе к углам по длинной стороне, и сама бумага пропускает. Сказать, что я рукожоп, возможно :))  но только лошадь не сможет фильтр установить)) проблемы почему-то с манном. Марка для меня забыта, все давай пока), слева фильрон. все то же самое. но резинка лучше. бумага как минимум не хуже!


Кстати, манн на 0.5 см короче

post-24930-0-08159100-1475157277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное сравнение и уж точно стрынные выводы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil-psycho,А может фильтр Манн левый попался? Просто очень мало нареканий по фильтрам этой фирмы, не только по воздушным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как было сказано ранее, фильр манн (справа) абсолютное УГ, потому что резинка узкая, сосет пыль ближе к углам по длинной стороне, и сама бумага пропускает. Сказать, что я рукожоп, возможно :))  но только лошадь не сможет фильтр установить)) проблемы почему-то с манном. Марка для меня забыта, все давай пока), слева фильрон. все то же самое. но резинка лучше. бумага как минимум не хуже!

Кстати, манн на 0.5 см короче

Может всё таки пыль сосёт из-за того что на пол сантиметра короче? Артикул манн точно подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё таки пыль сосёт из-за того что на пол сантиметра короче? Артикул манн точно подходит?

Исключено! фильрон длиннее только по резинке, лучше сидит, а манн - по всем каталогам верно. нет на мою бричку такого фильтра, который будет под другим артикулом и разниться в размере на пол-сантима)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное сравнение и уж точно стрынные выводы :D

куда более странные выводы, когда взял поставил и воочую увидел, как работает воздушный фильтр от гиганта фильростроения :spiteful:  я ж не с SCT всеми ругаемого начал, а замахнулся на всеми хваленый бренд. Вы считаете, что более адекватными были бы выводы, когда покрутил фильтр перед камерой мобильника и на глаз высчитал микроны фильрующего элемента? :DD  :DD  :DD  :DD  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil-psycho,А может фильтр Манн левый попался? Просто очень мало нареканий по фильтрам этой фирмы

Левак исключен. Я поделился отчетом не с целью загадить имя бренда!)) обидно, что где попало на все авто, что были, брал SCT не задумываясь, и все было отлично, что глазу не зацепиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oil-psycho,И на старуху бывает порнуха ))) У всех производителей бывают косяки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...