Перейти к публикации

Mann - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - воздушные фильтры

Вот поставил себе MANN FILTER. Номер 31 101/1.
При первом осмотре не плохо сделан. Сам фильтрующий элемент - бумага.
Посадочное место закрывает полностью, центровать как Kolbenschmidt не пришлось.
Посмотрим как будет с ним)))

post-1327-0-80749500-1302529743_thumb.jpg

post-1327-0-06244000-1302529750_thumb.jpg

post-1327-0-12530400-1302529763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вряд ли подсос, тогда бы на уплотнении фильтра оставались бы характерные следы. Неправильно крышку поставить довольно сложно на моей конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли подсос, тогда бы на уплотнении фильтра оставались бы характерные следы. Неправильно крышку поставить довольно сложно на моей конструкции.

а у фильтра имеется резиновый уплотнитель по краям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, ну вроде как всё ок.,прорезинен по фото,не должен он с краю подсасывать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не похоже это на подсос. под капотом вся пыль светлая, во впускном тракте до фильтра тоже все такое песочное :) А там было именно черное и на ощупь совсем не "абразивное" по сравнению с наружной пылью, очень мелкое. Вроде такое после нулевиков наблюдают, но в больших количествах. Думаю, что на высоких оборотах при сильном потоке всасываемого воздуха все-таки совсем мелкие частицы через фильтр проходят... а может этот вовсе типа сажа из вентиляции?? У меня там маленькая трубочка подходит (на фото изогнутая со стороны двигателя), вроде как для создания разрежения (настоящая вентиляция картера перед турбиной, жирная трубка, тут не видно), надо будет при случае глянуть есть ли в ней налет...

 

164891623_10_644x461_skoda-octavia-a7-18

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не похоже это на подсос. под капотом вся пыль светлая, во впускном тракте до фильтра тоже все такое песочное :) А там было именно черное и на ощупь совсем не "абразивное" по сравнению с наружной пылью, очень мелкое. Вроде такое после нулевиков наблюдают, но в больших количествах. Думаю, что на высоких оборотах при сильном потоке всасываемого воздуха все-таки совсем мелкие частицы через фильтр проходят... а может этот вовсе типа сажа из вентиляции?? У меня там маленькая трубочка подходит (на фото изогнутая со стороны двигателя), вроде как для создания разрежения (настоящая вентиляция картера перед турбиной, жирная трубка, тут не видно), надо будет при случае глянуть есть ли в ней налет...

 

164891623_10_644x461_skoda-octavia-a7-18

Настоятельно рекомендую проверить патрубок, идущий от воздушного фильтра к дроссельной заслонке - обычно с низу неплотно прилегает и оттуда "подсасывает" пыль, лучше патрубок посадить на герметик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...от воздушного фильтра патрубок идет до турбины, потом от турбины другой патрубок идет на интеркулер, от интеркулера еще один патрубок идет к дроссельной заслонке, которая расположена под впускным коллектором! Так что ваш совет уже немного не по месту, ведь он явно не для моего двигателя. Почему я должен вам верить, что что-то там негерметично и надо сажать на герметик ;) 

Далее, пыльца была на крышке фильтра! Сразу над фильтром практически. Если бы сосало где-то далее по тракту, туда бы не попало - откуда взяться обратному потоку, чтобы туда задуть? Или даже если бы были какие-то обратные волны, так грязька бы на выходной стороне фильтра оседала и ее там было бы видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...от воздушного фильтра патрубок идет до турбины, потом от турбины другой патрубок идет на интеркулер, от интеркулера еще один патрубок идет к дроссельной заслонке, которая расположена под впускным коллектором! Так что ваш совет уже немного не по месту, ведь он явно не для моего двигателя. Почему я должен вам верить, что что-то там негерметично и надо сажать на герметик ;)

Далее, пыльца была на крышке фильтра! Сразу над фильтром практически. Если бы сосало где-то далее по тракту, туда бы не попало - откуда взяться обратному потоку, чтобы туда задуть? Или даже если бы были какие-то обратные волны, так грязька бы на выходной стороне фильтра оседала и ее там было бы видно!

Я вам просто пример привёл, если у вас три патрубка - риск "подсоса" увеличивается три раза, хотя с другой стороны спорить не буду - катайтесь на грязном )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем фильтр 99.999% точно не причем. Скорее всего конструкция такова. Вот та маленькая изогнутая трубочка на фото от крышки фильтра идет на клапан заслонок впускного коллектора. Снял ее и залез в нее ватной палочкой, и на ней тоже осталось немного черного налета, видимо это сажа. В общем надо коллег с таким же двигателем опросить, но это уже другая история и к фильтру не относится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой неприятный сюрприз преподнёс фильтр MANN C2964 (производство Южная Африка) после 7 месяцев эксплуатации и почти 5 тысяч километров пробега.

post-23163-0-54834100-1469376803_thumb.jpg

Изменено пользователем nizh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2, пережал при установке, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2, пережал при установке, скорее всего.

не должен, двигатель QG16DE, конструкция так сделана, что пережать не получиться, крышка не закроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен, двигатель QG16DE, конструкция так сделана, что пережать не получиться, крышка не закроется

так же было с невским на QG15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же было с невским на QG15

В чём причина была не выясняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём причина была не выясняли?

Думаю, что перекос крышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...