Перейти к публикации

Зверь - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Зверь аккумуляторы

 

У самого стоит "Зверь" от фирмы АкТех: 60 Ач, 580 А, проблем с запуском этой зимой не было. Купил в октябре, и ночку позаряжал выставив ЗУ на 1,8 А. Зарядку брал около 15 часов затем ток заряда упал на минимум, несмотря на то, что индикатор сразу горел зелёным, "типо все окей!" (по-моему они таким цветом горят даже когда чуть ли не 50% заряда осталось). Акумом доволен за исключением установки-расстояние между клеммами и пластмассовым бортом маловато оказалось для моих клем, пришлось колдовать! Цена, стати 3 400 руб. Хороший акум :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.10.2019 в 20:10, pytex сказал:

Для инфо новый отчет.

На глазок забил, даже не знаю какого цвета он сейчас.

Батарея пашет исправно по сей день. Ни разу не подвел и я его ни разу не посадил. По утрам показывает напряжение 12,8 (по крайней мере пока было тепло). Плотность не мерил и подзаряжал дополнительно еще только раз в феврале 18-го года.

Думаю, пора сделать ему ревизию и профилактику, а то как-никак 5-я зима близится.

Финальный отчет.

5-ю зиму выдержал и 6-ю тоже пережил. И нормально все было по пуску двигателя. Весной пришлось оставить машину в ремонте по кузовщине на несколько дней и мастер сообщил, то аккум сел и ему пришлось заряжать. Потом уже дома по совокупности признаков я сделал вывод, что замкнуло какую-то банку (бурление и нагрев больше положеного, ток заряда не падал сколько не заряжай, скачки плотности, напряжение не росло как надо).

Теперь у меня Мутлу кальциевый. Больше ничего вменяемого я не смог найти в городе по наличию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с такими показателями, будучи занесенным с мороза в -27, 10-летний АКБ Зверь Гибрид 60 А*ч отказался заводить двигатель. Зарядил, оставил до весны:)

 

1669687946662.thumb.jpg.94c8299b4c001180ac8b6e5b4eece80f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

Вот с такими показателями, будучи занесенным с мороза в -27, 10-летний АКБ Зверь Гибрид 60 А*ч отказался заводить двигатель. Зарядил, оставил до весны:)

 

1669687946662.thumb.jpg.94c8299b4c001180ac8b6e5b4eece80f.jpg

После заряда то похвастайтесь,сколь в нем осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

После заряда то похвастайтесь,сколь в нем осталось

сопротивление в районе 7,5 мОм, а ток 370 А, емкость не мерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

а ток 370 А

летом заводить будет, вопрос в том сколько у него емкости осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесил 2 АКБ Зверь 60 Ач гибрид (2012 г. в.) и 65 Ач EFB (2021 г. в.) - 16,25 и 15,75 кг соответственно.

Уровень электролита у обоих не выше 15 мм над пластинами

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесил АКБ Зверь EFB 65 Ач и Bushido (Delkor) Silver 65 Ач 2021 г. в. - оба по 15,75 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...