Перейти к публикации

СЕNЕ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

СЕNЕ аккумуляторы

 

СЕНЕ вроде хорошие аккумы, надо подробней смотреть по какой технологии сделаны!..есть очень современные с прошитыми пластинами и прочими прибамбасами, но стоят они как правило дороже обычных кальциевых, надо размеры смотреть, сомнительно что СЕНЕ стоит 3600р., у нас в размере японских 45ок стояли прошлую зиму до 5т как самые крутые боши и варты!..а вообще любой из этих аккумов будет радоавть с такими токами и емкостями..., если на логан то можно смело любой брать и даже меньшей емкости...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наверно, на сегодняшний день СЕНЕ самые лучшие аккумуляторы, но дорогущие, да и есть не везде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять почему не везде и почему дорого нужно узнать кто их продаёт в России. ;)

Проверял в своё время пусковой ток у пары вариантов... ничего особенного не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял в своё время пусковой ток у пары вариантов... ничего особенного не увидел.

Согласен. Ничего особенного, вполне обычный аккум. Если я не ошибаюсь, делают их на Делкоре. А следовательно это хороший, надежный, рабочий АКБ. Но ничего сверх естественного в них нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ничего особенного, вполне обычный аккум. Если я не ошибаюсь, делают их на Делкоре. А следовательно это хороший, надежный, рабочий АКБ. Но ничего сверх естественного в них нет. 

 

Да делают их на Делкоре и пусковые токи для своей емкости обычные, но особенности есть:

1. Габариты среди одноклассников заметно меньше, то есть в тех же габаритах у Сене будет большая емкость и следовательно больший пусковой ток.

2. При изготовлении свинцовых пластин свинец не просто льют в формы а сжимают прессом что дает большую плотность свинцу.

3. СЕНЕ делали изначально и делают сейчас для внутреннего рынка Японии, к нам он попадает мало, возят всего отдельные поставщики.

 

А разве для аккумулятора это неглавная характеристика "хороший, надежный, рабочий АКБ"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают их для Автомотива и ввозят их в РФ они же, они же и продают.

С повышенным пусковым током и прессованными пластинами к примеру есть "Зверь", да тот же FB 9000

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делают их на Делкоре и пусковые токи для своей емкости обычные, но особенности есть:

1. Габариты среди одноклассников заметно меньше, то есть в тех же габаритах у Сене будет большая емкость и следовательно больший пусковой ток.

2. При изготовлении свинцовых пластин свинец не просто льют в формы а сжимают прессом что дает большую плотность свинцу.

3. СЕНЕ делали изначально и делают сейчас для внутреннего рынка Японии, к нам он попадает мало, возят всего отдельные поставщики.

 

А разве для аккумулятора это неглавная характеристика "хороший, надежный, рабочий АКБ"?

Ну например в размере В24 тот же одноименный Delkor 70B24 имеет емкость 55 и пусковой 490, тот же Altas BX 70B24 имеет 55 Ач и 500 А пускового. И можно еще кучу примеров привести. Поэтому не знаю в каком месте Сене мощнее, чем остальные.

Далее, пресс - это технология, использующаяся почти всеми заводами изготовителями, так что и тут Сене не выделяется.

А то, что они для внутреннего рынка Японии - это вообще не аргумент.

Вот поэтому я и говорю - это хороший, рабочий, надежный АКБ. И это главное, в этом я согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, хотел похвалить аккумулятор, так не дали :DD


 

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrEd, хвали:) Это хороший аккум, я же ничего плохого не сказал в его адрес:) Много раз их встречал, нормально работают, в том числе и в наших сибирских морозах. Делкор  плохих аккумуляторов не делает, это факт. Делкор - это крутяк:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СЕНЕ. Точно емкость не помню, что-то в районе 52-54 а/ч. (вероятно 65B24L), но в габаритах 45-го.

При сравнении токов выдавал примерно на 1/3 -1/4 больше чем 45-й БОШ Силвер S4.

Покупал года 3-4 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СЕНЕ. Точно емкость не помню, что-то в районе 52-54 а/ч. (вероятно 65B24L), но в габаритах 45-го.

При сравнении токов выдавал примерно на 1/3 -1/4 больше чем 45-й БОШ Силвер S4.

Покупал года 3-4 назад.

Ну это естественно. У Боша пусковой ток 330 А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил CENE,размер 242-175-175 производство май 21г, проверили в магазине 12.6в под нагрузкой 200ам 10.2в на 5 секунде .Дома поставил на зарядку, хавает амперы хорошо.Купил в автомотиве цена 6800

IMG_20211104_233416.jpg

IMG_20211104_233455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булькает тихонько, доведу до 16.3 в. Схавал уже 10а/ч за 6 часов заряда. 

IMG_20211104_234439.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне машина подарок сделала на новый год. Приказал долго жить мой дюрасел. Отслужил верой и правдой 6 лет. Купил новый Подзаредил бум эксплуатировать. Цена вопроса 9600р.

IMG_20220102_155207.jpg

IMG_20220102_155151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сейчас пока стоит FB eco.r отходил 7 лет с ноября 2014 года но с установкой гидроника прошлой осенью умирает прям на глазах. хотелось бы взять такойже но дешевле 8000 не нашол и придеться брать cene за 5000 ну а там будем поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...