Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@fonserg, даю прогноз, заводить будет как зверь, помрет через 2 года :D

Оптимист ))))  Не любят в ваших краях эти аккумы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в магазе это заметил, аккум был последний, мне горело. Продавец сказал ничего страшного, все такие - вариантов не было. Гарантия только на кз и обрыв

Я думаю не парься:) Будет жить. У Тюмени часто всякие косяки бывают, но как ни странно работают нормально:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не парься :) Будет жить. У Тюмени часто всякие косяки бывают, но как ни странно работают нормально :)

Да я не заморачиваюсь. Это ж не AGM за 20 000, тем более мне на реф установку которая в режиме старт-стоп работает, там за 3 года любой должен умереть. Кстати нет EFB аккумов по цене приближенной к простым? там же по сути производство не на много дороже из за пленки на пластине получается.

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не заморачиваюсь. Это ж не AGM за 20 000, тем более мне на реф установку которая в режиме старт-стоп работает, там за 3 года любой должен умереть. Кстати нет EFB аккумов по цене приближенной к простым? там же по сути производство не на много дороже из за пленки на пластине получается.

Из EFB наверно только Аком из дешевых. Других не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из EFB наверно только Аком из дешевых. Других не встречал.

Есть вообще по EFB отзывы по ресурсу и в целом по эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще по EFB отзывы по ресурсу и в целом по эксплуатации?

У меня пока нет. Те же акомы только вот появились недавно. Варты, Боши вроде хорошо, но особой разницы пока не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, у нас все поголовно на них и ездят, ну кроме людей которые принципиально наше считают гавном (как я раньше) :) Просто это свойство Тюменских аккумуляторов. Они туда более концентрированногго состава нальют, он проработает 2 года отлично заводя зимой в отличии от всяких кальциевых варт и бошей, и сдохнет. А варта будет 5 лет служить в медленной агонии замерзая при -25С... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, у нас все поголовно на них и ездят, ну кроме людей которые принципиально наше считают гавном (как я раньше) :) Просто это свойство Тюменских аккумуляторов. Они туда более концентрированногго состава нальют, он проработает 2 года отлично заводя зимой в отличии от всяких кальциевых варт и бошей, и сдохнет. А варта будет 5 лет служить в медленной агонии замерзая при -25С... :)

 

 

А вот тут я не согдасен! У меня Варта прослужила около 3,5 лет. Так что Варта не панацея. Старая Варта была вещь, а сейчас уже не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Старая Варта была вещь, а сейчас уже не то.
Это точно. Да и другие тоже. Надо выбирать что потяжелее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, у нас все поголовно на них и ездят, ну кроме людей которые принципиально наше считают гавном (как я раньше) :) Просто это свойство Тюменских аккумуляторов. Они туда более концентрированногго состава нальют, он проработает 2 года отлично заводя зимой в отличии от всяких кальциевых варт и бошей, и сдохнет. А варта будет 5 лет служить в медленной агонии замерзая при -25С... :)

Помирают за 1 день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял мой Тюмень Азия 50Ач по несколько дней на морозе от -25 до -31,заводил авто.АКБ домой не снимал,в отличии от "аборигенов",которые хранят свои АКБ в тепле,дома.

Не сказать ,что ему было легко,тк АКБ маленький,но со своей задачей справлялся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял мой Тюмень Азия 50Ач по несколько дней на морозе от -25 до -31,заводил авто.АКБ домой не снимал,в отличии от "аборигенов",которые хранят свои АКБ в тепле,дома.

Не сказать ,что ему было легко,тк АКБ маленький,но со своей задачей справлялся!

Давно в Москве морозы держались несколько дней  -25 до -31?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsarenok.a, это он наверно к нам в Тюмень приезжал :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в Москве морозы держались несколько дней  -25 до -31?

 

@tsarenok.a, это он наверно к нам в Тюмень приезжал :D

Вот каждый наровит обвинить во лжи!

Смысл мне придумывать истории.Я бы тогда би писал что на 10-40 завожусь в -45 как летом и моему АКБ 20 лет и что нить из этого рода.

МускулДжус,все верно говорит,за Уралом я был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тэм, Да допиши ты уже в инфе Москва-Тюмень :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...