Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


torcon

Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Купите литр электролита Ойлрайт и на нем проверьте какой ареометр врет.Сейчас ареометры такие,что проверять нужно на эталонном злектролите.

Да, наверное так и сделаю. Вообще, надо поглядеть в гараже - стояла канистра с электролитом где-то... Года три уже стоит )) ничего не будет ему там?

Надыбал мультиметр - 12,9 V.

Изменено пользователем asand3r
Ссылка на сообщение

Ты под зарядным померь. Я говорю, очень странные аки.

Т.е. подключить к ЗУ и померить напряжение? А что должно быть не так? ) Я бы глянул, да уже всё собрал и унес в гараж.

Ссылка на сообщение

не понимаю одного, почему все, когда покупают тюменский аккумулятор, начинают его мучить, одни плотность поднимают, вторые заряжают через не хочу )) сколько эту ветку читаю, всегда какие-то приключения, почему нельзя просто поставить и пользоваться?

Ссылка на сообщение

не понимаю одного, почему все, когда покупают тюменский аккумулятор, начинают его мучить, одни плотность поднимают, вторые заряжают через не хочу )) сколько эту ветку читаю, всегда какие-то приключения, почему нельзя просто поставить и пользоваться?

Аккум обслуживаемый, стало интересно в каком там состоянии электролит, есть ли заряд. ) Просто люблю повозиться с такими вещами, сделал бы с любым другим обслуживаемым аккумулятором, не только тюменским.

Ссылка на сообщение

Хм... ОК, куплю тогда третий ареометр. ) 1,28-1,29 нормальная плотность? Не стоит ли мне её водичкой дистиллированной разбавить до 1,27?

 

Не надо, все нормально.

Ссылка на сообщение

Такая вот песня. Черный налет на пробках во всех банках. АКБ Тюмень Азия 6СТ-50 полгода отроду и 3 месяца в эксплуатации. За напряжением и плотностью слежу. Нормально это?

Ссылка на сообщение

фото к сожалению вставить почемуто не получается

Ссылка на сообщение
@Vasek555, Уже было, пришли к выводу, что для тюменских - вариант нормы, на работу не влияет)
Ссылка на сообщение

Это радует! А что это? Обмазка с пластин?

Ссылка на сообщение

Это радует! А что это? Обмазка с пластин?

Не помню до чего договорились)
Ссылка на сообщение

@Vasek555, Уже было, пришли к выводу, что для тюменских - вариант нормы, на работу не влияет)

Надо брать черно-желтый стандарт.Пробки чистейшие.Никаких потений и пр.Сам лето откатал,скоро уже год будет,акб как новый ..А вот премиумы чудят в этом плане,не рекомендую их.

Ссылка на сообщение

Надо брать черно-желтый стандарт.

Как раз такой и есть Черно синий с желтыми пробками и надписями http://www.tyumen-battery.ru/68/91

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение

Нет,это "азия".Я имел ввиду просто "стандарт".post-16041-0-08285800-1476630170_thumb.jpg

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение

@Продвинутый, Мне не подходит ни по размерам,ни по клемам

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...