Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


torcon

Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ночь постоял, ток зарядки упал до 2А. Плотность замерить ведь уже после зарядки, правильно?

 

Замерь сейчас. Возможно уже пора отключать.

Ссылка на сообщение

Замерь сейчас. Возможно уже пора отключать.

Отключил, т.к. на работу ушел. ) Вечером замерю. А что, можно отключать даже при том, что аккум до сих пор берет заряд?

Ссылка на сообщение

Отключил, т.к. на работу ушел. ) Вечером замерю. А что, можно отключать даже при том, что аккум до сих пор берет заряд?

 

Можно. Берет или не берет заряд можно узнать по плотности, есть ли ее рост. А не по тому, что твое ЗУ еще не отключилось.

Ссылка на сообщение

Блин, ребзя, в параллельных сектах по АКБ есть тема по добивке, чего не могут сделать ЗУ-автоматы. Но даже при 80-90% которые они обеспечивают вроде как пишут о падение тока ниже Ампера в конце заряда напряжением до 14,8В. У меня так было только раз на новой Тюмени из магазина. Может это говорит о низком качестве?

Ссылка на сообщение

Можно. Берет или не берет заряд можно узнать по плотности, есть ли ее рост. А не по тому, что твое ЗУ еще не отключилось.

OK, спасибо... А я всегда гонял ЗУ до тезх пор, пока 0 не покажет, но не доводил до кипения. Могут быть негативные последствия от такого?

Ссылка на сообщение

 

 


Как определяешь что кипит?
пробки мокрые, весь аккум в налете, поэтому сразу советую в вентялиционное отверстие сбоку вставить трубку, и вывести её куда нибудь под машину. У меня теперь только пробки чуток мокреют, сам аккум чистый))
Ссылка на сообщение

Можно. Берет или не берет заряд можно узнать по плотности, есть ли ее рост. А не по тому, что твое ЗУ еще не отключилось.

Померил плотность - 1,25 сейчас. Буду еще гонять ночку.

 

Спустя 4 часа плотность так и осталась 1,25 в каждой банке. Еще заряжать? Судя по описанию электролита на сайте АКБ плотность должна быть 1,27.

 

UPD.

Взял второй ареометр. =) Может быть я неправильно понимаю шкалу на том, что с несколькими поплавками? По одному плотность по всех банках 1,28-1,29, а по другому - 1,25.

post-20657-0-26582200-1475616515_thumb.jpg

post-20657-0-98983400-1475616530_thumb.jpg

post-20657-0-72327900-1475616545_thumb.jpg

Изменено пользователем asand3r
Ссылка на сообщение

@asand3r, мне кажется доверия больше с одним поплавком:) Все, можешь эксплуатировать аккум.

Ссылка на сообщение

@asand3r, мне кажется доверия больше с одним поплавком :) Все, можешь эксплуатировать аккум.

Да, мне он тоже больше нравится. По показаниям тем более. )) Спасибо.

Хотя, с другой стороны, хотелось бы знать наверняка... Аккум новый, можно было бы поменять его, пока есть шанс.

ЗУ ведь до сих пор показывает, что отдает 2А.

Изменено пользователем asand3r
Ссылка на сообщение

Аккум новый, можно было бы поменять его, пока есть шанс.

 

Вряд ли примут, оснований для возврата нет.

Ссылка на сообщение

Вряд ли примут, оснований для возврата нет.

Хм... ОК, куплю тогда третий ареометр. ) 1,28-1,29 нормальная плотность? Не стоит ли мне её водичкой дистиллированной разбавить до 1,27?

Ссылка на сообщение

Хм... ОК, куплю тогда третий ареометр. ) 1,28-1,29 нормальная плотность? Не стоит ли мне её водичкой дистиллированной разбавить до 1,27?

Если для северных широт ,то не стоит,для зимы самое оно.В центральных можно до 1,27-1,28 понизить.

Ссылка на сообщение

Да, мне он тоже больше нравится. По показаниям тем более. )) Спасибо.

Хотя, с другой стороны, хотелось бы знать наверняка... Аккум новый, можно было бы поменять его, пока есть шанс.

ЗУ ведь до сих пор показывает, что отдает 2А.

Какое при этом напряжение на клеммах?Если 16 в и выше ,то достаточно и вы зря столько мучали батарею зарядом.А ток при этом 2а это нормально.Главное чтоб напряжение перестало расти.

Ссылка на сообщение

Какое при этом напряжение на клеммах?Если 16 в и выше ,то достаточно и вы зря столько мучали батарею зарядом.А ток при этом 2а это нормально.Главное чтоб напряжение перестало расти.

Широты центральные, Подмосковье. Купил еще один ареометр - во всех банках показывает 1,27. =) В крайней у плюса - 1,28.

А вот напряжение не смог снять - мультиметр что-то не пашет. =(

Изменено пользователем asand3r
Ссылка на сообщение

Широты центральные, Подмосковье. Купил еще один ареометр - во всех банках показывает 1,27. =) В крайней у плюса - 1,28.

А вот напряжение не смог снять - мультиметр что-то не пашет. =(

Купите литр электролита Ойлрайт и на нем проверьте какой ареометр врет.Сейчас ареометры такие,что проверять нужно на эталонном злектролите.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...