Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Павел-АКБ, Приобрел вчера такую емкостью 50 А/ч.  АКБ обслуживаемый,но в пробках присутствуют отверстия ниже резьбовой части,и в верхней крышке справа и слева тоже присутствуют отверстия - я так понимаю это для газовыделения? Правильно ли я понимаю - во время подзарядки крышки не обязательно откручивать,т.к. присутствует эта система?

Не обязательно. Ведь на машине АКБ тоже заряжается, мы же пробки при этом не откручиваем.

Но тем не менее желательно все же открутить. Дело нескольких секунд, просто вывернуть пробки, можно даже не убирать их с заливных отверстий, просто расслабить. Особенно если заряжаешь при постоянной силе тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас постоянкой заряжаю только до 14.4-5 В. Дальше уже постоянкой получается ненужное кипячение. Добиваю импульсами 14.8В пока ток до 0 не упадет.

Почитал отзывы про эти АКБ - большей частью положительные! Отрицательные это скорее всего неправильная эксплуатация! Большинство покупая батарею хотят чтоб она ходила 4-5 лет чтоб вообще под капот не заглядывать - но так не бывает.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Продвинутый, это на том твоем тестовом АКБ?

Да,на нем.В остальном претензий нет,но при осмотре в глазок банок с фонариком обнаружилось что на верхнем ребре отр. пластин появились отломы .Раньше их не было,так как осматриваю раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрицательные это скорее всего неправильная эксплуатация! Большинство покупая батарею хотят чтоб она ходила 4-5 лет чтоб вообще под капот не заглядывать - но так не бывает.

Абсолютно верно! Хоть кто-то это понимает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там неправильная эксплуатация?Все параметры постоянно контролируются,бортнапряжение в норме,пробки как новые,не потеет,уровень эл-лита практически не уменьшается,корпус поддерживается в идеальной чистоте.Плотность понижена искусственно для лета до 1,25.Вода проверенная.Что интересно,положительные (коричневые) пластины в порядке,хотя обычно они быстрее разрушаются.И этот процесс начался с началом лета,то есть в жаркую погоду.Зимой пластины были как новые.

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть в эксплуатации акб с ввинтными пробками,просьба также посветить фонариком и посмотреть сверху на пластины.Может это все сейчас так делают батареи.Для понимания разрушения приведу рисунок моего случая:

post-16041-0-69251800-1465025624_thumb.jpg

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил тюмень премиум 77ач.

Плотность при +40 градусах ~1.305   +40 - потому что заряжаю на теплом газовом котле, так лучше электропроводность и под действием конвекции перемешивается электролит.

А вот вид пробок меня напрягает. Что это?

Сейчас стоит на добивке , и по моим ощущениям этот аккум проще других из тех что у меня были довести до газовыделения. Пузырится даже с ЗУСом сорокинским.

Аккум стоял дома  после той добивки до сегодняшнего дня. Звонил водила говорит аккум мой совсем не крутит почти вези новый поставим. Ну думаю надо проверить на сколько он там сел за 5 месяцев простоя. Меряю напругу а там 9.8 вольт!!!!! Вскрываю банки , 2 из них сухие, WTF подумал я. Надо что то делать , долил электролита 1,28 поставил в зарядку, аккум принял 4,5ач и стал в добивку с длинными паузами. 

 

Кто сталкивался с самоуничтожением аккумулятора?

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккум стоял дома  после той добивки до сегодняшнего дня. Звонил водила говорит аккум мой совсем не крутит почти вези новый поставим. Ну думаю надо проверить на сколько он там сел за 5 месяцев простоя. Меряю напругу а там 9.8 вольт!!!!! Вскрываю банки , 2 из них сухие, WTF подумал я. Надо что то делать , долил электролита 1,28 поставил в зарядку, аккум принял 4,5ач и стал в добивку с длинными паузами. 

 

Кто сталкивался с самоуничтожением аккумулятора?

За 5 месяцев до 9,8 Вольт? И две сухие банки? И это все после обычного простоя без эксплуатации? Очень интересно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 месяцев до 9,8 Вольт? И две сухие банки? И это все после обычного простоя без эксплуатации? Очень интересно....

Именно так! Сам не понимаю как такое могло случиться. Долил электролита 800мл на 2 банки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А корпус АКБ целый вообще? может трещина где то? ну не может столько електролита даже за полгода деться в никуда!

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А корпус АКБ целый вообще? может трещина где то? ну не может столько електролита даже за полгода деться в никуда!

Тоже сначала подумал что пробой, посмотрел на доски где акб стоял , никаких признаков утечки  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаблюдайте сейчас после доливки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понаблюдайте сейчас после доливки!

Этим и занимаюсь, плотность осела в банках до 1,15  - измерял через час после заливки и подзарядки. Заливал ойлрайт 1.29

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого был тако аккум? 55 а/ч. Купил. Повелся на тест в инете и за рулем. На дроме противоречивые отзывы. У кого то без проблем, а у кого то мерзнет в первую же зиму. Может они под словом "тюменский" подразумевают "бадбир" или тюменский медведь. А "Тюмень бетери" вроде как лучше.........

post-7862-0-75109700-1466719906_thumb.jpeg

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...