Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Внутрянка двигателя как с конвейера? ;)

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer 

он просто решил потроллить :D

PS

если друг konung не выложит видео после применения Димексид+Ацетон в бак, то мы выложим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не выложу! :acute: :D

 

"Экскремент" будет не чистый. Димексид+ацик заливал несколько раз 1-2 месяца назад.

Затем представилась поездка 250 км по трассе - решил залить Текрона.

А как немного потеплело и просохло на даче, сделал очистку-раскоксовку путём впрыскивания тосола во впускной коллектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого будет достаточно?

 

upd

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NAK сказал:

этого будет достаточно?

А есть "до"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста новичку.

Есть банка масла Totachi Niro LV 5W-30 19 литров. 

Хочу попробовать так: проезжаю на нем 200 км, заливаю флакон димексида, двигатель работает на холостых полчаса, сливаю, меняю фильтр, заливаю масло, повторяю цикл, пока банка не кончится.

Будет ли достаточный эффект мягкой промывки двигателя (1KR-FE, поддон алюминиевый, неокрашенный, но маслоприемник пластик)? 

Изменено пользователем ikari81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, worker сказал:

А есть "до"?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ikari81 сказал:

Подскажите пожалуйста новичку.

Есть банка масла Totachi Niro LV 5W-30 19 литров. 

Хочу попробовать так: проезжаю на нем 200 км, заливаю флакон димексида, двигатель работает на холостых полчаса, сливаю, меняю фильтр, заливаю масло, повторяю цикл, пока банка не кончится.

Будет ли достаточный эффект мягкой промывки двигателя (1KR-FE, поддон алюминиевый, неокрашенный, но маслоприемник пластик)? 

 

не всякий пластик дружит с лекарством.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Залил вчера в двиг tu5jp4 300 мл Димексида на 3,5 л масла, минут сорок на холостых погонял, слил, заменил фильтр, после промыл луком промывочным, слил, заменил фильтр. 

Ну шо я хочу сказать - работает, зараза эта. Двиг работает ровнее, итд итп. Говна нормально так слилось.

Единственная ошибка моя - надо лить масло погуще с димексидом, разжижает ппц как, вода и то погуще.

Гидрики стучали шо ппц.

И запах - это непередаваемо, смесь дохлой мыши, газа и кислой капусты, возведённые в несколько степеней.

Сейчас катаю в баке ацетон+димексид.

Тема хорошая, чистит, стоит 150 руб 3 флакона. Но запах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдушку надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Доктор 

:good:

PS

надо еще запах "носки-бумеранги" включить в список композиции :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Накатал на своем Пробоксе 340 тыс, последние, наверное 70-100 тыс начал употреблять масло, сначала было Шел синтетика 0W-40, теперь HX-8. Боролся промывками, раскоксовками и т.п., неделю назад нашёл ваш форум и сегодня всё таки решился, промыл ДМСО. Мыл по видео Андрея "белковод", спасибо ему, решился, можно сказать потому, что у меня в точности такой мотор и инструкция получилась наиподробнейшая.

Поддон снял и почистил сразу, так как раньше лил Лавр, думал, что он уже без краски, но нет, пришлось даже сдирать. Проперся с маслом, только перед заливкой обратил внимание, что нужно по 5 литров лить, я же купил 4-литровые, но сегодня праздник, уже не купишь, лил по 4 литра/ 400мг, по 45 минут 3 захода После два захода с промывками, каждый раз менял фильтр.

Кстати, всех С ПРАЗДНИКОМ!

Обороты при промывке держал исключительно холостые, только на последней канистре немного пошумел, не более 2000 об., очень не хотелось перебздеть.

 Под выхлопную трубу подставил емкость, т. к. капала зеленая жижа, да, с утра ещё забодяжил рассолу в бензобак и заправился по завязку. В общем меры приняты, жду результата.

Надо ещё подумать над своим маслом, очень мне кажется, что марку я выбрал не ту, хотя и с заменами его бывает затягиваю, может по этому жора пришёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor.z69 надо было на третьем заходе крутить мотор до 3-4тык = до пропадания дымности выхлопа...

 

Ну да ладно, на следующей замене масла не забудьте добавить 5% дмсо (от штатного объёма масла в моторе) и с часик погонять мотор от 1000 до 4000 ПЛАВНО ИЗМЕНЯЯ ДИАПАЗОН ОБОРОТОВ, БЕЗ ПЕРЕГАЗОВОК!!!

Потом промойте Лукошком и замените фильтр с маслом на рабочие...

Так точно промоются и кольца и дренаж в поршне и прочее что осталось...)))

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyMax Мах, спасибо и Вам, за подвижничество! В след. раз учту эти рекомендации. Движок у меня очень поношен, и по этому главным желанием было - не навредить, если чуть меньше отмоется, ничего страшного, можно повторить процедуру. Главное чтоб без коня не остаться, т.к. денег на контракт нет, а сезон работ только начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в движке серьёзные отложения не вздумайте мыть демиксидом. Закоксует каналы наглухо. Так же нельзя использовать если имеются крашенный элементы в ДВС (поддон, крышка клапанная). Если ДВС прилично грязноват но вы всё таки решились промыть то после промывки желательно снять поддон и почистить маслоприёмник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...