Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

есть,цена

Вряд ли она ниже узавтоойла, дрэгонов и прочих.

Ссылка на сообщение

5-30 4 литра что-то около 830 рэ цена щас. недешево.

Хм.. Точно недешево? Когда льешь 6 литров на 600-7000 пробега в городе это очень даже дешево. А не какая нибудь тойота или мобил есп за 3900 4 литра.
Ссылка на сообщение

Оффтоп

Spielhur сказал(а) 07 Мар 2016 - 19:04:
Хм.. Точно недешево? Когда льешь 6 литров на 600-7000 пробега в городе это очень даже дешево. А не какая нибудь тойота или мобил есп за 3900 4 литра.


АлексейА сказал(а) 07 Мар 2016 - 19:41:
@promilleweg, 800 руб за 4 литра недёшево? А сколько оно должно стоить?
если поискать, то выбрать за такие деньги есть из чего
Изменено пользователем promilleweg
Ссылка на сообщение

тут да может быть минералка, видишь сколько кальция мало, а серы 0.400 тоже. А в Татнефти сера от кальция 3350ppm кальция сульфоната это не шутки - серы будет 0.400 и минералке места не остается :)

 

Не знаю я конечно клясться на крови не могу что тут ее нет, но мне так кажется :)

Не думаю, что дело в кальции, его тут 3350, а это не так уж и много, явно не в разы выше, чем 3000 в лукойле или каком другом масле. Серы много в таких маслах, как fanfaro, которые качеством не блещут. В petronas 4420 кальция и всего 0,313 серы. У g-energy 3176 кальция и 0,273 серы. gt-oil 3240 кальция и 0,247 серы.

Думаю тут либо есть минералка 1-2 группы, либо очень грязный гидрокрекинг.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение

Классная полусинь для России, ничего плохого сказать не получается, если учесть цену. Зачет!!! В новом двигателе, ИМХО, 7 тыщ выдержит с таким шелочным.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Ну вот и первый российский гидрокрекинг нарисовался. Лукойл не в счет. Там гидроизомеризация парафинов

Ссылка на сообщение

Кстати, мож этот и будущие анализы помечать как-то, например (2016) или еще как, а то названия то такие же как и раньше.

Ссылка на сообщение

где его купить, кроме заправок? В емексе и и др. инет-магазинах кто-то встречал? Залил бы его в hr16de

Ссылка на сообщение

Не путай: дело не в количестве Кальция, а в типе его соединения: сульфонат или салицилат . Здесь сульфонат, что и дает серу 0.400.

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...