Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не первую замену масла сталкиваюсь с данным вопросом. Каждый раз после замены начинаю узнавать много нового о залитом масле. И информация не радует.

Сейчас пробег 245000 км. Предстоит поездка в 600 км и затем замена масла (перед поездкой физически не успею купить и поменять на СТО).

Мотор V8 M62B44 еще без системы Vanos (не TU). Стараюсь масло менять раз в 10000 км.

В предпоследнюю замену масла залили Agip 5W40. Залито по рекомендации СТО, в целом нареканий не было, кроме сложности получить 1-2 литра на доливку.

Последний раз залил оригинал BMW SuperPowerOil Longlife-98 5W40. Первые 6000км масло доливать не потребовалось, но затем к 10000 км пришлось постепенно долить 2 литра. Немного замотался с НГ и сейчас пробег после замены 12000км, залит 3 литр масла.

 

Доливка масла возможно связана и с небольшими утечками масла, а не с угаром. Мотор не новый, следы подтеков имеются. На СТО не рекомендуют менять некоторые прокладки, т.к. сильной течи нет.

 

Что посоветуете залить?

 

Мне рекламируют Motul, однако его цена 65-70у.е за 5 литров это многовато (требуется 10 литров - 8 на замену и 2 на долив).

Сам склонен залить Neste (40у.е за 5л) в силу малой распространенности бренда. Либо по тем же причинам Petronas (36у.е за 4 л).

Оригинальное масло чуть ли не самое дешевое, однако есть информация, что изготавливается с использованием 25% отработанного масла и качество не очень хорошее. Вроде как требование зеленых в Германии.

 

Заливать достаточно широко известные масла не хочу, т.к. покупать буду в автоцентре и про подделки хватает историй. Стоит ли платить в 1,5 раза больше за Motul или же лучше поменять пораньше?

 

Будет ли одинаковое масло Neste Oil City Pro 5W-40 и Valvoline SynPower 5W-40? Из соседних тем понял, что выпускаются на одном заводе, т.е. вполне могут быть очень схожими.

 

P.S. Пробег примерно 40-50% трасса, остальное город. В городе в основном короткие пробеги, машина не всегда успевает как следует прогреться. Периодически как прогреется люблю покрутить мотор до 4000-5000 оборотов.

Изменено пользователем Northern lights
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Будет ли одинаковое масло Neste Oil City Pro 5W-40 и Valvoline SynPower 5W-40? Из соседних тем понял, что выпускаются на одном заводе, т.е. вполне могут быть очень схожими.

Эти - разные.

Аналогом Neste City Pro 5w40 вероятнее всего будет

Valvoline eXtreme synpower MST 5w40.

Допуски у них схожие (Neste чуть запаздывает с допусками) и крепкие.

По Neste и Valvoline нареканий никогда не было.

Даже в раллийных болидах на мировых чемпионатах

по ралли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил Симферопольский, а что с ним не так? А ну просветите нас :clapping:

 

Так я и пишу, лейте)) Я не эксперт ойл клуба, чтобы просвещать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну свою же тему.

Машина долго стояла. За это время как оказалось допуск LL-98 почти не найти.

Хочу залить Shell Helix HX7 5W40, но на сайте шелла допуска нет, а вот на других сайтах допуск есть.

Подскажите, это связано с неактуальностью допуска или изменили состав?

Раньше не советовали лить LL-01, а теперь советуют любое LL-01 вместо LL-98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Northern lights сказал:

Апну свою же тему.

Машина долго стояла. За это время как оказалось допуск LL-98 почти не найти.

Хочу залить Shell Helix HX7 5W40, но на сайте шелла допуска нет, а вот на других сайтах допуск есть.

Подскажите, это связано с неактуальностью допуска или изменили состав?

Раньше не советовали лить LL-01, а теперь советуют любое LL-01 вместо LL-98.

Лично я советую заменить маслосъёмные колпачки и залить что нибудь хорошее за ваш бюджет, но чуть погуще. Полагаю, что вам подошло бы 5w40 или что то подобное. Вообще ваш мотор мощный и нагруженый, так что что нибудь на эстерах и погуще - Amsoil SS 0w40 или Mobil 1 5w50.

На зиму, например Amsoil 0w40. Вполне по-моему для вашего мотора - эстеры, бор, молибден, щелочное GUT.:)

 

П.с. Считаю, что допуски не берегут ваш мотор, а берегут природу. Так что посмотрите на сильное масло, а не на "допусковую" воду.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Космонавт сказал:

Лично я советую заменить маслосъёмные колпачки и залить что нибудь хорошее за ваш бюджет, но чуть погуще. Полагаю, что вам подошло бы 5w40 или что то подобное. Вообще ваш мотор мощный и нагруженый, так что что нибудь на эстерах и погуще - Amsoil SS 0w40 или Mobil 1 5w50.

На зиму, например Amsoil 0w40. Вполне по-моему для вашего мотора - эстеры, бор, молибден, щелочное GUT.:)

 

П.с. Считаю, что допуски не берегут ваш мотор, а берегут природу. Так что посмотрите на сильное масло, а не на "допусковую" воду.

Такой херни давно не читал. Бредятина полнейшая   :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двигателя с пробегом вот такое :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Igor7805 сказал:

Такой херни давно не читал. Бредятина полнейшая   :fool:

А я не тебе писал и твоего ненужного мнения не спрашивал.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл для больших пробегов вовсе отсутствует в продаже. 

Взял пока что лукойл генезис армортех 5-40. Решил сэкономить, плюс уверенность что оригинальное масло и было в наличии. Многие варианты оказались с ожиданием 1-2 дня, что не удобно когда машина уже на подъемнике в ремонте.

Думаю за 2-3ткм критичного не произойдет и может весной как раз появится Шелл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интрестна тема масел в M62, для себя решил что надо смотреть в сторону высокой вспышки т.е от 230 и выше, допуска и сравнительно невысокой цены, т.к уверен что самое лучше масло это свежее, а менять на 5-7 тыс масло по 100 у.е как то рука не подымается, когда есть ещё куча мест куда надо деньги, и это не будет в ущерб авто а даже наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...