Перейти к публикации

Посоветуйте масло в двигатель и ATF в Subaru Forester SH


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Нужен совет по выбору марки масла в двигатель и в АКПП, автомобиль SUBARU Forester, кузов SH5, двигатель EJ204. Есть мануал, прочитал весь, по марке нет указаний, по вязкости все понятно 5w30 круглый год. Теперь муки с выбором марки масла, раньше был залит Mobil 1 5w30,сейчас, пока я был в командировке, отец залил Idemitsu Zepro 0w20, ему посоветовали на станции, сказали типа то, что надо, он поверил. Но так как по работе мне необходимо ехать в Якутск, а там сейчас холодновато, решил поменять масло, да и срок подошел. Теперь вопрос какую марку взять для их холодов? Склоняюсь к PC SS 5w30, может еще какие марки подскажете. И еще вопрос по АКПП по мануалу там заливается жидкость Subaru atf-hp или Idemitsu hp, но ни того ни другого у нас практически нет, а если и есть то в малом количестве, искать времени нет уже, сам вопрос: можно ли залить ATF PC и есть ли еще варианты что залить в коробку? Спасибо.

P.S. На форуме все прочитал про масла в Subaru. Но так ничего конкретного не нашел, если есть ссылки киньте пожалуйста буду признателен. Спасибо

Изменено пользователем kot028
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше самолетом :)

 

SH5 это Форестер 3 т.е. на тот момент новый кузов, а нутро (движек коробка) старые 09 м.г так?

 

Так точно это Форестер 3, год выпуска 2009 г., двиг еж, соответственно и коробка tz, что посоветуете?

По поводу самолета согласен. но не всегда на нем можно увезти то что надо))) а если еще, не дай бог. три раза тьфу. в мирный отправят :shok: то там вообще полная п.... будет. Так что серьезно отношусь к подбору масел когда еду в тот регион)))

 

Субару АТФ (то что показано выше) выпускает Идемитсу

Вот официальное письмо о возможности использования вместо OEM! http://capitallube.ru/news/15/

 

Vasco не советует мультики в данную коробку, у вас ведь TZ******

 

То есть, если не будет оригинала то Идемитсу подойдет. как я понимаю. Но вопрос теперь что лучше для коробке будет то или другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично на том что на рисунке выше, но максимум у нас -35С неделю другую, проблем не испытываю.

В мотор А3\В4 думаю Норд был бы самым идеальным вариантом или Аддинол 038

 

При поездке в такие морозы жидкость ГУРа еще поменяйте на что нибудь морозоустойчивое.

И тормозуху :) Короче готовиться надо :)

А может там вы будете не долго и морозов особых не будет ....

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность купить оригинал в такой банке как указал - бери, ели нет нести или идемитсу. Местный субару клуб вроде вообще льет всем Elf диксрон 3 и не парят голову, хотя может за последний год что изменилось у них. однозначно все жижи менять и после -35 думаю уже не стоит глушить если на улице ночует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вот такой

soa427v1500_vs_1.jpg

 

Один из форумчан, живущих на Севере в АКПП льет РС Дюрадрайв МВ Синтетик и доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо будем думать над этим вариантом, а может что получше посоветует из ATF,а то что то начитался всякого теперь и не знаю какое лучше))) та же история с маслом в двигатель))). Подскажите что залить? HELP HELP))

 

Не экспериментируй с АКПП - лей либо оригинал, либо ТОЧНЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ аналог. И ни каких мульти АТФ которые "рекомендуют" их продавцы во все коробки в мире сразу :diablo: Вот номера оригинальный актуальный номер Subaru SOA427V1500 Можно заказать в ЛЮБОМ крупном интернет магазине. Например http://www.autodoc.ru/Web/price/art/SOA427V1500 По маслу для указанных тобой мороз только нулевка 0 на 30 либо можно и 5В30 но тогда уже нужен предпусковой подогреватель. Оригинал очень неплох SOA868V9285 и цена на него вменяемая и в любом инет-магазине есть. Из 0В30 лучше Мобила такого думаю и нет ничего http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-racing-sae-0w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вот такой

post-1102-0-43017300-1386584386_thumb.jpg

 

это что то новое ? у него случайно не этот артикул SOA427V1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот. Как мне сказал продаван это европейский продукт и в развесовке литр в отличие от подобного американского в развесовке кварта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло в АКПП понял, только оригинал. Спасибо за советы.

Теперь по маслу в двигатель, про север понял полная синтетика, а что заливать например в морозы до -35? У нас в Амурской области такие морозы постоянно, да плюс вокруг города две речки текут, такое ощущение что все -40 при -20))) или не думать и лить мобил 1 5w30 из бочки у официального представителя? Или все такие посмотреть в сторону других масел, которые может лучше или новее? Кто что подскажет? Имеется ввиду именно для ежика 204 субариковского)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вспомнил в редукторах залито Мобил 1? Нормально будет для севера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 0В30 лучше Мобила такого думаю и нет ничего http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-racing-sae-0w-30.html

Зачем ему это гоночное масло??? :shok:

Даже Mobil в описании пишет: Mobil 1 Racing 0W-30 synthetic motor oil is recommended for a wide range of race engine applications. Note: Mobil 1 Racing 0W-30 is not recommended for street use.

 

Теперь по маслу в двигатель, про север понял полная синтетика, а что заливать например в морозы до -35? У нас в Амурской области такие морозы постоянно, да плюс вокруг города две речки текут, такое ощущение что все -40 при -20))) или не думать и лить мобил 1 5w30 из бочки у официального представителя?

Да лейте 5w30 NGN Nord круглый год :up:

Mobil1 5w30 слабоват по HTHS для вашего мотора, он ACEA A5, а вам лучше ACEA A3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 0В30 лучше Мобила такого думаю и нет ничего http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-racing-sae-0w-30.html

 

Поддержу Вадима.

 

Этот мобил - масло на 1 гонку.

 

Если по делу то:

Определенно NGN NORD. Данный оппозитник это по сути своей V-образный мотор, только с развалом цилиндров 180 гр. Он имеет такие же повышенные нагрузки (в 2 раза против рядника) в области КШМ. 5w-30 A3 самое оно для него. Гуще не надо, маслонасос не славится производительностью.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел и знаю, но все равно в сомнениях что заливать, хочется чтоб надежно работало, ATF PC тоже имеет допуски для субару написано. Будем думать время до выходных есть еще)

 

Кто нибудь использовал ATF Idemitsu? Как она ведет себя по ощущения в АКПП?

В Субару Форестер лил -в мотор Idemitsu Extreme ECO 5w30

в акпп IDEMITSU EXTREME ATF( не заметил отличия от родной,покупал 350 руб литр,менял 2 раза путем частичной замены и заменой выносного фильтра)

в редуктора Mobil Mobilube SHC 75W-90

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у меня схожий вопрос в соседней теме, условия эксплуотации другие, а двигатель и коробка такие-же, только кузов старше. По поводу коробки могу сказать что она очень капризна к маслу и заливать можно только Subaru ATF HP SOA868V9241 производится идемицу в штатах, альтернативы ей нет, то что продается в россии в жестяных банках- другая жижа, и еще смотреть на рекомендацию заливать его в гидроусилитель как пишет субару нельзя, гидрач сразу начинает пищать на морозе, в гидрач спокойно льется ниссановская жижа если нет субаровской.

Изменено пользователем tweaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, я в эмех если набираю SOA868V9241 то выходит и SOA427V1500,он идет как новый номер(я думаю один и тот же продукт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...