Перейти к публикации

Масла Addinol ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день!

У меня в двигателе (1.8 TSI 270 лошадок) в данный момент плещется Addinol SuperLight 0540. Как я понимаю, оно на гидрокрекинге.

Теперь вопрос - имеет ли смысл с этого масла переходить на ПАО-синтетику, типа Superior 040? Движок порядочно нагружен, летом я его периодически выкручиваю в отсеку та автодроме. Просто есть возможность брать за недорого именно SuperLight 0540, но смущает гидрокрекинговая база, хотя прямой зависимости износа от базы масла я пока в тестах не углядел.

Выбор стоит делать из рекомендации VW - допуск и интервал смены. Выбор вязкости по SAE это вопрос климатической зоны эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько можно ездить на аддиноле 10w40 полусинтетика,машина с гбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько можно ездить на аддиноле 10w40 полусинтетика,машина с гбо?

У Вас в мануале указан интервал замены масла. Наличие ГБО не влияет на рекомендованный интервал.

Изменено пользователем leaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, какое масло пришло на замену Addinol Super Power MV 0537 5W-30, ходит слух, что его сняли с производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едва ли сняли, скорее всего как и остальные масла переименовали.

 

скорее всего будет, типа, Premium 0530, если будет переименовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, какое масло пришло на замену Addinol Super Power MV 0537 5W-30, ходит слух, что его сняли с производства

Масло  Addinol Super Power MV 0537 5W-30 в ассортименте и его не планируют переименовывать. 

Ранее был снят с производства продукт со схожим наименованием Addinol Super Power MV 0537 FD 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вместо Addinol Super Power MV 0537 FD 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , озадачился заменой масла , да так , что читаю форум уже с неделю. Собственно делема у меня такая разобраться в 2х маслах. Есть jetta 5 fsi 1.6 и honda hr-v 1.6 - 125 hp , В джетту льем аддинол супер пауер 0537 , льем уже нное количество лет (около 5), все устраивает - угара нет, заводится нормально. Но вот решил в хонду тоже лить аддинол , причем хочу в обе машины лить одно и то же  масло. Дак вот - на сайте адинола рекомендовано лить в джетту супер лайт 0540 , что даже дешевле на 700 рублей , а при замене на 2 машины , разница ощутима . Что же в итоге посоветуете заливать ? Допуски в маслах практически одинаковые. Есть ли смысл оставаться на 0537 или же нету никакого смысла ? И пойдет ли 0540 супер лайт в высокооборотистый движок хонды . ( по хонде допуски даны только древние допуски SG SH SJ ). 

PS Вопрос собственно в том - в чем существенное различие этих двух масел , на их сайте инфы нашел ровно столько , сколько на автодоке по этому маслу.

PSS Может я один такой , но прошлой зимой , после смены масла в первые морозы началась шоковая для меня ситуация - двигатель не запускался , масло было густое ( с щупа было не способно течь ) , пришлось снова менять масло , далее все было в порядке. Писал по этому случаю в представительство аддинол - они резонно ответили , что надо покупать у представителей , ибо защиты от подделок нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , озадачился заменой масла , да так , что читаю форум уже с неделю. Собственно делема у меня такая разобраться в 2х маслах. Есть jetta 5 fsi 1.6 и honda hr-v 1.6 - 125 hp , В джетту льем аддинол супер пауер 0537 , льем уже нное количество лет (около 5), все устраивает - угара нет, заводится нормально. Но вот решил в хонду тоже лить аддинол , причем хочу в обе машины лить одно и то же  маслоМожет я один такой , но прошлой зимой , после смены масла в первые морозы началась шоковая для меня ситуация - двигатель не запускался , масло было густое ( с щупа было не способно течь ) , пришлось снова менять масло , далее все было в порядке. Писал по этому случаю в представительство аддинол - они резонно ответили , что надо покупать у представителей , ибо защиты от подделок нет. 

Для зимы, и в вашем регионе нужно 0W-30.

Не надо требовать от 5W то, для чего оно не предназначено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы, и в вашем регионе нужно 0W-30.

Не надо требовать от 5W то, для чего оно не предназначено.

Если бы это была первая зима на этом масле . Я и в -30 без проблем ездил на аудюшке 80 с 10-w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chip, без проблем лей 0540 везде 

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе проблемы с данным маслом, магаины просто его не закупают, хотел купить попробовать обошел 3 магазина и понял что не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...