Перейти к публикации

Выбор мультиварки


Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, насыпиь риса без всяких шафранов и поставь на нужно время. Специи всегда по вкусу добавляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена готовит в мультиварке (тоже Редмонд какая-то) кроме каш - рассольник. Это который с перловкой,колбаской копченой и прочей (остатками), огурчиком соленым. Закладывает всё сразу и 40-45 минут вроде варит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попытался сделать шарлотку, что бы проще? Яблоки сахар мука яйца - смешал да залил смесь. Тем более мультиварка у меня с режимом выпечка. Сделал все по рецепту именно к этой мультиварке

http://lena-tips.ru/sharlotka-v-multivarke/

 

В итоге на выходе получил кусок слипшейся субстанции, снизу сгорело так что яблоки прилипли к чудо керамической чаше, сверху бледное белое и не пропекшееся. А ведь у меня 3d пропекание в полярисе - которое якобы печет со всех сторон. Шляпа это все. В листе Кукмары в духовке я бы получил вкусный поднявшийся пирог румяный со всех сторон. А здесь это даже на стол стыдно подать...

 

Сделано два вывода.

1) керамические чаши нано-дерьмо - годятся разве супы варить. Стенки тонкие с экономией алюминя, прикипает, пригорает. Все тоже самое я уже говорил про керамические сковородки. Не удивлюсь если через 3 месяца она вообще сдохнет и на ней вообще ничего нельзя будет сделать все будет пригорать.

2) пироги и кексы в этой мультиварке не получаются, низ горит верх сырой. Для лентяев готовых есть какашку и мирится, лишь бы не трудится и нажимать кнопочки.

 

Буду пытаться сделать пирог на Мультиповаре - режим когда сам выбираешь время, температуру. Но вряд ли в этой дерьмовой чаше что то получиться, надо искать хотя бы тефлоновую. О толстостенной я даже не заикаюсь ее наверное в природе не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в мультиварках филлипс только 2 режима - каша и рис.

Но у высшего ценового диапазона уже 6 программ, выпечка + ещё что-то.

А у полярис аж 16 программ, интересно что там понапридумывали.

Походил по отзывам, у всех пироги в них пригорают, не важно какая жена, 1000 или 5000 руб.

Вообще устройство напоминает электроплитку и глубокую сковородку, всё это в красивой обвертке.

Почему серьезные фирмы их не делают типо Tefal или Бош ? одна китайщина :rolleyes:

 

ЗЫ.. я наверное лучше пароварку куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех такая фигня, кто то смирился просто с непропеченым верхом и жрет сырое тесто как я сегодня утром, кто то приноровился переворачивать кверхногами и пропекать низ.

 

Вот описание проблемы.

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=452&t=12109&sid=74bd06c8b3738ce52c963ca95d52b925

 

Вот хорошая мультиварка Hitachi, она проста как Panasonic 18, но стоит дешевле

http://tyumen.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/frityurnicy_i_multivarki/multivarki/hitachi_rz-rma18y_w/

 

Но рецепты тут надо все самому осваивать и придумывать. У поляриса вообще поставил две программы на смартфон и там все рецепты для нее.

https://play.google.com/store/apps/details?id=vaha.recipes.polaris

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pappico.polaris

 

удобно прямо со смарта смотришь что добавить, на сколько включить. Пойду выпытывать из китайского горшочка гречневую кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жрет сырое тесто как я сегодня утром

:D

 

Если даже тесто не пропикается, то как там тогда готовится мясо и плов. Нифига же не прожарится сверху ? :nea:

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это еще мне предстоит проверить, говорят вкусно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, покопай в гугле эти рецепты, у поляриса скорее всего книга рецептов идентична редмонду а там ну очень много ошибок в рецептах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приготовил манник в мультиварке по рецепту сайта Polaris - теперь использовал не режим выпечка, а режим мультиповар - специально выбрал такой рецепт - может у них режим выпечка страдает. В мультиповаре 120С запекал 40 минут как написано. В итоге - низ пропекся - номральный цвет, верх не пропекся - белый и сырое тесто сверху. Сижу жру полуготовый манник. Действительно прогресс - сбегал в магазин купил крупы с кефиром, взбивал венчиком, выдерживал полчаса, все как по старинке, а потом нажал кнопочку и все готово :D :D :D Жри сыромякишь падла :D

 

Короче крест ставлю на выпечке в мультиварке. Мне проще включить духовку, залить в толстый многослойный лист кукмара с тефлоновым покрытием который нагревается равномерно и поставить таймер на 40 минут. Через 40 минут есть вкусный манник пропекшийся со всех сторон и поднявшийся.

 

Теперь попробуем сделать плов и кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, покопай в гугле эти рецепты, у поляриса скорее всего книга рецептов идентична редмонду а там ну очень много ошибок в рецептах.

мужики, забейте, главное шоб у маслоблендеров небыло проблем с рецептами... ни в поваренных книгах, ни в гугле :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче крест ставлю на выпечке в мультиварке

 

так это изначально всем было понятно...с чего ему пропекаться сверху в кастрюле когда сверху нет тенов? может типа чизкейка там ч то то и получится, я использую электрокастрюлю по назначению - 1 и 2е блюда, и все что можно сварить или потушить не тратя на это времени за слеженимем процесса. ну и всякие интересные примочки типа ставшей не нужной пароварке, и йогуртнице....

 

 

 

Хочу к примеру просто рис сварить на гарнир а такого нет, рис по Ирански - шафран - я его где вам найду? Куда не сунься везде в рецептах 2-3 ингредиента которых нет в холодильнике, надо идти специально искать покупать.

просто рис 1 деление к 1.5 воды или 1 к 2м и 25 минут на крупа

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде знакомые плов из МВ хвалят .. Спросил про выпечку ,сказали кексы пекут , трабл с недопеканием подтвердили . но как то над....сь и недопекает совсем дэцл ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манник можно есть я его не в режиме выпечка готовил, кексы да тоже пойдет - но блин духовка рядом и там вкуснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою мв из кладовки достал и даже отмыл ) Тоже на днях хочу плов заготовить . Отпишу результат . drinks.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манник можно есть я его не в режиме выпечка готовил, кексы да тоже пойдет - но блин духовка рядом и там вкуснее.

 

МВ не для этого изначально сделана, это все опции альтернативные....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...