Перейти к публикации

Хочу взять авто в кредит


Рекомендованные сообщения

Я вот решил взять авто в кредит, вот уже долгое время подбираю банк, который дал бы кредит по приемлемому проценту, и без дополнительных затрат на различные страховки. Ходил в разные банки, мне там делали расчет, но переплата обычно больше чем сама процентная ставка, вечно какие то различные доп затраты приходится оплатить. Хочу узнать совета, есть же автовладельцы, у которых кредитное авто?? Где вы брали кредит? Под какие проценты? Какие плюсы и минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ES, коротко но ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, друг взял новый i30 в кредит. Первый взнос - его бывшая киа спектра (по трейд ину оценили в 230), в месяц платить около 14 тысячь (при зарплате в 70), вот это я думаю и есть понятия "не напряжно" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 тыс это максимум я считаю на который стоит соглашаться - их хотя бы найти можно практически всегда. Дороже - это уже рулетка...

 

Ну и нужно понимать сегодня пан - завтра пропал... У меня друг недавно по 200 чистыми зарабатывал на фуре, а сейчас такая волна гастербайтеров/таксистов/газелистов перепрыгнувших на фуры захлебнула что сидит он без работы уже довольно долго. Слава богу в кредит машину он не брал. А все что брал выплатил уже успел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и через три года выплатить 1200 - мог бы взять lexus is250 :D И так по кругу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, он за год погасит, а сейчас по закону, если гасишь бОльшими суммами, то конечная сумма пересчитывается в меньшую сторону. Так что переплатит он не много.

Хотя лично я зы 700 тыров тоже купил бы б\у а4 b8 :D

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если к примеру взять авто за 600 тыс., и разбить на 3 года? В том же Сбербанке выходит платеж в 20 тыс, а переплата 150, это же норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если к примеру взять авто за 600 тыс., и разбить на 3 года? В том же Сбербанке выходит платеж в 20 тыс, а переплата 150, это же норм?

Уж лучше субсидированный брать,проценты ниже,следовательно и переплата меньше.У меня в сбере субсидированный кредит под 9%,брал 300т,через три года отдавать на 44т больше.Но такой переплаты уже не будет,гашу по максимуму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, за 3 года выплатит не 500 тыс, а 800. ))

....

 

Дак и 800 через три года за счет инфляции будут как сегодня 500!

 

Хотя согласен с мнением что жить нужно по средствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не нормально конешно по 20 тыс ты досрочно фиг погасишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит - это нищеброд решил понтануться.

Понимаю, когда деньги идут в производство (бизнес), но когда кредит уходит на повышение своей важности в глазах окружающих - тупое быдлячество, человек-то лучше не становиться. И зачем мне ездить на авто стоимостью как однокомнатная квартира, которое через 1-2 года станет комнатой гостиничного типа? Ответ выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит - это нищеброд решил понтануться.

Понимаю, когда деньги идут в производство (бизнес), но когда кредит уходит на повышение своей важности в глазах окружающих - тупое быдлячество, человек-то лучше не становиться. И зачем мне ездить на авто стоимостью как однокомнатная квартира, которое через 1-2 года станет комнатой гостиничного типа? Ответ выше.

Палка о двух концах. Если ты можешь спокойно погасить кредит, допустим за год, вместо трех - нахрена копить деньги этот год, когда проще взять машину сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу на лексусе IS ездить, и 1 млн рублей мне на него накопить не реально. Хочу я на нормальной машине поездить - так как у меня машины на 10-15 лет - хоть под старость лет...

Не буду я покупать то на что мне хватает. Это Лада калина, ланоз, спектра, шевроле лачетти и логан. Не хочу!

 

Быдло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда фокус покупал, у форда акция была кредит под 4.9%(сейчас под 0%).Т.е. берешь кредит под актуальные на тот момент у банка проценты, около 16, а ФМК компенсирует покупателю разницу в виде скидки. Гасить кредит можно досрочно. Т.е расчитавшись через месяц имеешь в плюсе 14-15% от стоимости авто. Хотел так и сделать, но кредит мне не дали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...