Перейти к публикации

Роснефть Премиум 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Dimmy писал:

Противоречий, конечно, нет, кроме того, что малозольник заявлен как 229.3 Иных таких масел я не знаю. Кстати, 229.3-2009 допускает TBN >7, а 229.3-2012 уже >8.

Ну или у Роснефти такой разброс от партии к партии.

Дима какие противоречия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима какие противоречия?

Даниил, формально ты почти на 100% прав. Почему "почти"? Смотри золу: оно уже выскочило из 229.3, т.к. пакет реально малозольный получился! Ну, и еще момент: на шиша тогда 229.31, которое почти один в один с 229.3 кроме щелочного и НОАК? Это я к тому, что масло с просто "обрезанным пакетом" вряд ли сможет показать эффективность на уровне полнозольного аналога. Для этого "догоняют" свойства беззольными компонентами, которые по анализу не видно (тут, конечно, надо бы пристально FTIR изучить, а у нас меня опыта мало). А если эта Роснефть заявлена как 229.3, т.е. полнозольное масло, то я сильно сомневаюсь в наличии этих самых "компонентов".

 

Я допускаю, что тут тупо, как в Равеноле, недоложили :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ты прикалываешься что ли? :) Лаба намеряла золу 0.79 в допуск 229.3 регламентирует 0.8 и ты из за этого теории космического масштаба выстраиваешь? :DD

А если эта Роснефть заявлена как 229.3, т.е. полнозольное масло, то я сильно сомневаюсь в наличии этих самых "компонентов".

229.3 как видишь может быть и с щелочным 7, и зольностью 0.8 что нельзя назвать полнозольным маслом. Хотя большинство встречающихся масел 229.3 - да именно такие.

 

Те же яйца что Mobil Formula M 5W-40 с допуском MB229.5 и щелочным 8. Белая ворона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего рецептуру сменили, а куча старых этикеток осталось. Не выбрасывать же. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же яйца что Mobil Formula M 5W-40 с допуском MB229.5 и щелочным 8. Белая ворона.

Вот воистину дурной пример заразителен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а о чем это мы рассуждаем? Где у Роснефти Премиум 229.3?

Я чуть ли не вчера его там лицезрел!!! :pardon:

 

Народ, подтверждайте, кто видел!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может перепутал с Gazpromneft Premium 5W-40? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я после такого уже ни в чем не уверен. Хотя сомневаюсь, что перепутал. Помню точно мелким шрифтом в таком листе Rosneft Premium 5w-40. В общем, будем надеяться, что кто-то все-таки развеет сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о чем это мы рассуждаем? Где у Роснефти Премиум 229.3?
Ну наконец-то :)

Это масло, рецептура, кмк, заточены исключительно под VW505.01, поэтому MB, BMW, RN у него по идее должны идти соответствиями, т.е. если рецептура позволяет.

Я чуть ли не вчера его там лицезрел!!! :pardon:
Исключено, минимум полгода мониторю, не видел его там.

p.s. а вот в эрвине 505.01 оно уже ооочень давно.

Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро замена.

Если даты на этикетках будут свежие,то сфоткаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые и новые канистры фото с допусками http://www.oil-club.ru/forum/topic/5060-masla-rosneft/page__view__findpost__p__341876

Изменено пользователем ModeratorSigma
исправлена ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ч.т.д., как говорится. Теперь оно официально С3, МВ229.31, 502/505/505.01.

Значит, извините, косячок с тем, что в шапке. Заявлен как полнозольник, а в канистре малозольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, извините, косячок с тем, что в шапке. Заявлен как полнозольник, а в канистре малозольник.

Штирлиц продолжал настаивать на своем. :DD Нет не косячок и я тебе обьяснил почему выше. Протестируем Premium теперяшний тогда будем утверждать это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том что масло гидрокрекинг

 

подскажите пожалуйста, а это гидрокрекинг какой группы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...