Перейти к публикации

Роснефть Премиум 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

добавил спектр ИК - масло чистый гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, а вообще до заявленного SM-класса характеристики дотягивают? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, я не знаю как именно этот продукт, многие еврокомпании пишут API какую хотят, многие его реально не имеют, но пишут и рисуют от фонаря что вздумается, их правда за это мало критикуют на нашем форуме - все понимают что это нормально. Ведь масла для рынка европы, и американский рынок им до лампочки. Но вот если какой азиат не дай бог не имеет допуска бенца - наступает катаклизм - никто не понимает как можно уважающей себя компании опуститься до такого - не иметь допуск бенца... Всем сразу пофиг что этот азиат работает на внутренний рынок а не на европу. Это предвзятое отношение и однобокое суждение меня убивает.

 

По делу - я думаю это масло с вязкостью 14.28 без молибдена и эстеров сильно экономичным не назовешь... Но API SM это масло реально имеет и на сайте API есть

http://eolcs.api.org/brandSearchResults.aspx

Ctrl+F => Rosneft Premium

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, у API самые скромные требования, поэтому я думаю, производители без труда получают классификацию. Другое дело - ACEA или Даймлер. ИМХО, надписи на канистрах типа "NOW API SN" носит чисто маркетинговый характер.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так записываем его в конкуренты Лукойлу? Сосед по гаражу его в новую гранту хочет лить на ТО. С нулевого ТО в его моторе Роснефть 10W-40 плещется. И на кузове подкапотом наклейка с завода: "РОСНЕФТЬ - Автоваз рекомендует"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, С кем договор заключили на поставки, того и рекомендуют. Завтра на той крышке может оказаться надпись Шелл, Мобил, Лукойл, ТНК...

Это масло я бы не клеил в конкуренты Лукойлу. Пусть для начала получат 229.5.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло я бы не клеил в конкуренты Лукойлу. Пусть для начала получат 229.5.

Верно. С таким TBN им 229.5 не видать как большой доли на рынке. Да и противоизносный бедноват. Я бы это масло даже на 250 м/ч заливать не рискнул. Имхо, чисто уровень лукойловской п/с Люкс, которая на МВ229.3 идет.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. С таким TBN им 229.5 не видать как большой доли на рынке. Да и противоизносный бедноват. Я бы это масло даже на 250 м/ч заливать не рискнул. Имхо, чисто уровень лукойловской п/с Люкс, которая на МВ229.3 идет.

В вашей ситуации все всё давно поняли.

Думаю в этот раз до подобных ярлыков дело не дойдёт. http://www.oil-club.ru/forum/topic/5060-masla-rosneft/page__view__findpost__p__216382

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, интересна была бы отработка этого масла. Если кто планирует, свистните, поддержу.

 

@Dimmy, На цинк и фосфор можно закрыть глаза. Это сегодня тенденция. Видимо хорошая база берет на себя функции противоизноски. У нас "жирные" масла можно по пальцам пересчитать. МЫШ, NGN Gold... Если еще и погрешность лабы взять, то по zddp Роснефть и Лук можно не сравнивать, ИМХО.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, На цинк и фосфор можно закрыть глаза. Это сегодня тенденция. Видимо хорошая база берет на себя функции противоизноски

Не думаю, что у Шелла Ультра или Мобил 1 0-40 плохая база раз ZDDP богатый ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, меня itseasy поругал как-то когда я стал сравнивать анализ Рено и наш у Лука. Там еще больше разбег, и я говорил, что смотрю на анализы двух разных масел. :crazy:

 

@Dimmy, У мобила 0w40 не база плохая. Ее просто меньше, из-за модификатора вязкости. Поэтому скомпенсировали zddp, ИМХО. извиняюсь за офф.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, У мобила 0w40 не база плохая. Ее просто меньше, из-за модификатора вязкости. Поэтому скомпенсировали zddp, ИМХО. извиняюсь за офф.

Да каждое масло имеет право на жизнь. Но о Роснефти я готов поменять мнение только после хорошего анализа отработки. Лукойла, Мобил 1 я видел много анализов, поэтому велосипед изобретать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, У мобила 0w40 не база плохая. Ее просто меньше, из-за модификатора вязкости. Поэтому скомпенсировали zddp, ИМХО. извиняюсь за офф.

И насколько меньше базы в мобиле ? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, Если бы я знал, я бы не приляпал приставку - имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насколько меньше базы в мобиле ? :-)

Я бы риторически спросил чуть иначе: что значит "меньше базы" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...