Перейти к публикации

Использование коктейля из масел в качестве промывки


Рекомендованные сообщения

Накопились остатки 3-4 масел разных. От разных производителей и 2х вязкостей (5в20 и 5в30).

Как думаете, возможно использование этого коктейля в качестве промывочного масла.

Слил старое, залил коктейль, поработал 5 минут, слил - залил свежее.

Или как лучшше сделать. А то выбрасывать не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но только недолго :) я к тому что 5 минут конечно мало будет промыть - но и катать по 7,5к то же много :) Попробуй покатать без отжигов - как 200км промывки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только недолго :) я к тому что 5 минут конечно мало будет промыть - но и катать по 7,5к то же много :) Попробуй покатать без отжигов - как 200км промывки...

Поддержу,а то 5 минут-что выкинул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот собралось 1л. 5w-30 229.3, 0,5 0w-30 229.3, 0,7л 0w-40 229.5, 0,7л. 5w-40 229.31, 0,7л. 0w-40 229.51 Интересно, если это все замешать, использовать можно будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые моторные "масла" в любой пропорции можно смешивать и использовать.

В обычных условиях мы такого не делаем, поэтому интервал желательно сократить.

Этим летом при аварийной ситуации, мне пришлось смешивать два "масла" Shell Melina S30 и Shell Alexia S4 в пропорции 4:1. Генераторы отработали более 1000м.ч., каждый, как мне показалось им было от этого даже лучше :)

Изменено пользователем MAN Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решил убить двиг у своей старой ржавой тарантайки - залил в апреле остатки масел примерно в равных количествах

PC Suprim 5W30

Ravenol HPS 5W30

Татнефть люкс 0W40

+ Liqui Moly Mos2 additive.

 

Катаюсь до сих пор, наездил 4 тысячи всего, правда в относительно лёгком режиме - через месяц наверное сменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопились остатки 3-4 масел разных. От разных производителей и 2х вязкостей (5в20 и 5в30).

Как думаете, возможно использование этого коктейля в качестве промывочного масла.

Слил старое, залил коктейль, поработал 5 минут, слил - залил свежее.

Или как лучшше сделать. А то выбрасывать не очень хочется.

Так и сделал, когда утилизировал остатки старого масла. Тоже выкидывать жалко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только можно но и нужно - эта промывка будет богаче по нейтрализующим моющим дисперсионным свойствам, чем промывочного масла купленного в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб в этот котейль залил промывку-долгоиграющюю на 100-300км

пока есть comma 10w-40 500гр

gulf formula g 5w-40 500гр

 

надо еще собирать 2.5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение – лучше не допускать образования остатков. Их где-то надо хранить, срок годности около 5 лет, потом проблемы допустимости смешивания…

Для этого при покупке подбирать количество канистр и их емкость под кратное число замен. А если уж осталось что- залить в двигатель. Не вмещается-удалить излишек и долить свежим. И поездить больше до полной замены пропорционально добавленной свежей порции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешай и не парься, у меня когда машина масло жрала. я лил вообще все что находил :) Ничег оне было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...