Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, slevgeniy сказал:

 

катаю хпро2 0-30 в сибири, в морозы заводилось лучше других ранее использованных масел 0-... мотор работает тихо, даже гидрики на холодную меньше стрекочут. угара нет, но и на других маслах его нет. общее впечатление - отличное масло.

Я на нем (на более ранней рецептуре), заводил машину в -32 после 9ти часов простоя. И почему пишу - я офигел от мягкости работы мотора после пуска. На авто с 2018 года езжу (есть с чем сравнить) и вот никакого грохот поршневой, как на других маслах годами ранее. Даже на Rave... ECS 0W-20 двигатель не работал так мягко после пусков в мороз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mefistоf сказал:

Я на нем (на более ранней рецептуре), заводил машину в -32 после 9ти часов простоя.

Не преуменьшая достоинства масла, в -32 на двух машинах моей семьи на двух разных маслах 5W40 заводились неоднократно минувшим январём. И каждый раз после ночи, а Калина бывало и несколько дней простоя. Вот ниже -35 для нулёвки уже интересно. И насколько ниже? Это уже будет за пределами официального допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павел-1966 сказал:

Не преуменьшая достоинства масла, в -32 на двух машинах моей семьи на двух разных маслах 5W40 заводились неоднократно минувшим январём. И каждый раз после ночи, а Калина бывало и несколько дней простоя. Вот ниже -35 для нулёвки уже интересно. И насколько ниже? Это уже будет за пределами официального допуска.

 

ПАО синтетика Ликви Моли 5w-40.

Так же заводил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf 

Скрытый текст

Чтобы не оффтопить скрыл под спойлером. Действительно, видео доказывает преимущество ПАО в мороз. В докризисную эпоху ездил на Шелле Ультра (ГТЛ) и тоже привык к беспроблемным запускам в морозы. В этом году Калину на Синтеке заводила жена. Раз не позвала экстренно на выручку, значит, успешно. Сам процесс не видел. Гранту в прошлую зиму (только одно утро было -31) на Рольфе 5W40 запустил легко. Этой зимой весь январь был богат на морозы. Осенью приделал на поддон Гранты китайскую грелку, и в морозы, близкие к -30, включал подогрев утром по таймеру. Поэтому, эксперимент не чистый, но с грелкой не хуже запуска на видео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf у меня нет такого анализа. Я к турецким и ближневосточным производителям отношусь не очень, считаю что масло произведённое в РФ явно не хуже, а даже зачастую лучше. ПЛМ сделал интересное масло, показатели очень красивые, поэтому и сравнил с Петрол Офиси, т. к. Этот завод исключение для Турции, совместно с Тексако они производят достойные масла и я уверен что там всё хорошо с начинкой. Поэтому и сравнил топовое турецкое масло и ПЛМ.  Залью ли я себе 0w-20? Пока не готов, будет у меня Монджаро, вот тогда подумаю и буду выбирать, а в текущий момент просто смотрю на красоту продукта и раскрываю своё мировоззрение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CAHEKHH сказал:

Mefistоf у меня нет такого анализа. Я к турецким и ближневосточным производителям отношусь не очень, считаю что масло произведённое в РФ явно не хуже, а даже зачастую лучше. ПЛМ сделал интересное масло, показатели очень красивые, поэтому и сравнил с Петрол Офиси, т. к. Этот завод исключение для Турции, совместно с Тексако они производят достойные масла и я уверен что там всё хорошо с начинкой. Поэтому и сравнил топовое турецкое масло и ПЛМ.  Залью ли я себе 0w-20? Пока не готов, будет у меня Монджаро, вот тогда подумаю и буду выбирать, а в текущий момент просто смотрю на красоту продукта и раскрываю своё мировоззрение. 

Вы не корректный пример масла другого бренда привели. Сравнивайте с Редлайном или Равенолом (это из доступного на ПАО рецептуре) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf прочитай сообщение выше. Берём масло для Джили Монджаро, где требуется допуск Вольво. У обоих продуктов написаны эти волшебные цифры. Это означает что заявленный интервал заводом продукт должен отработать, а сколько там ПАО, эстеров и т. п. мне как рядовому автолюбителю без разницы, т. к. есть допуск, при том редкий, значит продукт сделан по чёткой рецептуре. 

Если бы был БМВ/Мерседес, я бы сравнивал с SHU ECT C5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, CAHEKHH сказал:

Mefistоf прочитай сообщение выше. Берём масло для Джили Монджаро, где требуется допуск Вольво. У обоих продуктов написаны эти волшебные цифры. Это означает что заявленный интервал заводом продукт должен отработать, а сколько там ПАО, эстеров и т. п. мне как рядовому автолюбителю без разницы, т. к. есть допуск, при том редкий, значит продукт сделан по чёткой рецептуре. 

Если бы был БМВ/Мерседес, я бы сравнивал с SHU ECT C5. 

Так и вы читайте мои сообщения. Я вам привёл пример другого масла этого же бренда с таким же допуском С5, которое дешевле вашего турка. 

И? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mefistоf я сравниваю по допуску Вольво. На приведенном вами продукте соответствие Вольво не заявлено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CAHEKHH сказал:

Mefistоf я сравниваю по допуску Вольво. На приведенном вами продукте соответствие Вольво не заявлено. 

 

На заборе много что написать можно, а по факту дрова. Кто сказал, что масло отвечает требованием Volvo? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lech1979 Сам Полемириум заявляет что их масло соответствует стандарту Вольво. 

Мне интересно это масло в разрезе китайских Джили, поэтому смотрю на соответствие Вольво или Джили. 

Вот ещё продукт официальный под Джили:

В этом анализе меньше Молибдена, Бора. Когда больше всего насыпали, это не значит стало лучше, должно быть столько сколько надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, CAHEKHH сказал:

Мне интересно это масло в разрезе китайских Джили

Вот отработка "первой" версии 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Ekb да я вижу, спасибо. На мой взгляд отработка по элементному составу стала ближе к Лопалу. Поэтому и вопрос: больше не значит лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...