Перейти к публикации

Какую сигналку ставить?


Рекомендованные сообщения

Пришло время поменять старую глючную уже сигналку. Есть выбор между брендами Starline и Pandora. Очень ценю надежность, что бы брелки не менять каждый год, что бы не заглючила от дождя на рыбалке. По сути нужна открывалка закрывалка и дистанционный запуск. Даже не знаю стоит ли на Prado 120 ставить с GSM модулем что бы приложение на смартфоне было. Платить потом за него абонентскую... Имеет ли смыл? Или наигрался и забыл об этой функции?

 

Может есть люди попробовавшие, и то, и то. Что выбрать? Starline или Pandora?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, torcon сказал:

Платить потом за него абонентскую.

4 руб в сутки, не так уж и дорого, за то очень удобно, когда авто не в прямой видимости и можно заводить на большом расстоянии, ещё плюс, если ключи забыл, можно открыть/закрывать машину. У меня старлайн уже на 6 авто стоит, все устраивает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои рекомендовать не буду:

1.На Элантре 18 лет трудится Блэк Баг, 2 брелка+метка доп.иммобилайзера, но его нет в Вашем выборе;

2.На Спортаже дополнительно установлен Шерхан. Мне не нравится, и его нет в Вашем выборе.

 

А, вот, на Сандеро тестя установлен Starline. С марта 2014 года эксплуатируется без замечаний. Брелок родной (один), покоцанный, побитый, но работает исправно. Очень надежный брелок оказался, т.к. авто практически ежедневного многократного использования (100% город, летом - дача, рынок, рыбалка, зимой - магазины, рынок, поликлиники).

Про Пандору не знаю ничего.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит на Prado 120 сига Автолис. Чем нравится - тем что нет брелка, работа родным ключом, с меткой в бумажнике.  Управление через приложение или смс. Абонентка только для симки внутри (умное устройство 100р.) для связи с блоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, torcon сказал:

Starline или Pandora

Обе хорошие, у меня стар, у жены панда нормальды обе две

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

ещё плюс, если ключи забыл, можно открыть/закрывать машину. У меня старлайн уже на 6 авто стоит, все устраивает 

а вот кстати фича полезная, я все время ломлюсь в машину, а ключей нет они дома. Не подумал об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandora Pandect 1800.

Без изысков, надёжно, без радиоканала-только gsm + родная

в режиме слэйв.

Можно поставить самому. 

Изменено пользователем danyalovsd
Т9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starline

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора без вариантов + грамотный установщик (в Тюмени с этим проблем быть не должно).

https://www.pandora-alarm.ru/catalog/dxl/pandora-dx-40rs.html

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Даже не знаю стоит ли на Prado 120 ставить с GSM модулем что бы приложение на смартфоне было.

 

Старлайн научился считать моточасы :cool:

 

Скрытый текст

_kHWwUJN_wDXCUza55PkdcCGCmY-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, rodof сказал:

Пандора без вариантов

Почему так категорично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех тойотах с 2006 года Старлайны, никогда проблем не было. Всё зависит от прямоты рук установщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Почему так категорично?

 В пользовании и та и та сигналка (на Работе пикапы преимущественно на старлайнах, свои авто уже лет 15 - 20 на пандорах). Если сравнивать просто "клацалки с автозапуском": Старлайн А93 и Пандора DX40 RS - у пандоры шире функционал по автозапуску. Хотя возможно я субъективнен - привык к пандорам. Самое главное в этом деле - прямые руки установщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

у пандоры шире функционал по автозапуску

А чем шире? Ну по температуре, по напряжению АКБ, по таймеру, что ещё есть у Пандоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Skif_tlt сказал:

А чем шире? Ну по температуре, по напряжению АКБ, по таймеру, что ещё есть у Пандоры?

  Применительно к пандора DX50 - снята с производства, функционал в последующих моделях не сокращен. Продолжительность дистанционного запуска от 1 до 99 мин. Установка температурных значений (автоматический запуск по температуре, останов двигателя по температуре) с градацией в градус - можно поставитть температуру срабатывания минус 15,17,18 и тд. гр. (насколько помнится у старлайнов 5 - 10 - 15 и т.д. мин.), диапазон температурных регулировок от плюс 127 гр. до минус 127 гр.  Более компактный блок - удобнее установщикам + легко спрятать. Возможность вывести кабель вместе с кнопкой и светодиодом для программирования в удобное место (у моделей с блютузом программирование по воздуху) - удобно самому поднастроить параметры сиги. Мне с моими эксплуатационными хотелками по низкотемпературным запускам удобно, например донастроил проворот движка при дистанционном запуске от 4 сек. с увеличением при последующих попытках (бывало при температурах ниже 32 гр. заводилась со второй попытки - при морозах надо "покрутить"), автоматический запуск по температуре раньше ставил на минус 18 гр. (определил что мне так оптимальнее), при средних морозах от минус 42 гр. и ниже  и необходимости гарантированного запуска по требованию, включал сигу в следующем режиме: выключение печки (чтобы не выстужала движок - механической заслонки рециркуляции нет, а в климате отключается через 20 мин. и выстужает движок - не протопишь), запуск двигателя плюс 60 - 63 гр., останов 80 - 82 гр. (авто на газу - не тратится бензин) - пригождается возможность температурных установок с делением в 1 градус; вышел, включил подогревы сидений, стекол (лобового/заднего), продул быстренько на максимуме салон (1- 2 мин) и потихоньку поехал, разминая трансмиссию.

  Возможно я просто привык пандорам, к их меню и пр. на уровне мышечной памяти, поэтому когда беру служебные тачки с старлайном 93, их функционал мне кажется дубоватым. Все вышесказанное сугубо субъективная точка зрения, могу ошибаться, возможно старлайн на низших обновленных моделях выдает подобный фунционал.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...