Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А самыми лучшими дровами считается саксаул, как прогорит, даёт хороший жар и долго (где-то час), придает особый аромат. Сюда в Германию с Казахстана возили, сейчас запретили ( то ли занесли в красную книгу, то ли что...) 

IMG_20180618_000607.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, konung сказал:

в Сибири, и простая берёза - Фрукт. :hi:

Жарю мясо только на березовых углях (не покупной), с весны остались сухие ветки от яблони, я их прибрал, как буду жарить шашлык, так их буду добавлять для дымка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, konung сказал:

... у нас, в Сибири, и простая берёза - Фрукт. :hi:

+100500:))

Тоже стараюсь на березовых дровах жарить, если получается добыть. Тут зять из деревни экологически чистых:D дров привёз, я сложил их в гараже в поленницу (маааленькую:D), берегу как "зеницу ока":D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фруктовых дровах (вишня, яблоня, слива, груша) обалденный шашлык и жар от них что надо)) Сосед пару яблонь сухих спилил, я забрал у него, на пару лет шашлыков хватило, сейчас есть кучка небольшая вишневых, добавляю в костер по несколько штук для запаха.

А про мясо, раз на раз не приходится, но 80% вкусного шашлыка - это хорошее мясо. Шейки разные бывают, зачастую в куске шеи оставляют лопатку (здоровая красная мышца) тут каждый кусок отдельно смотреть надо. Частенько беру на шашлык и окорок и лопатку, что по виду больше понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 03:12, DIMA312 сказал:

А самыми лучшими дровами считается саксаул, как прогорит, даёт хороший жар и долго (где-то час), придает особый аромат. Сюда в Германию с Казахстана возили, сейчас запретили ( то ли занесли в красную книгу, то ли что...) 

Это жесть какая то, у них в Казахстане у самих дров не хватает - степи, у нас на юге тюменской области, весь лес испилили, везут им лесовозами. А они в это время в Германию умудряются дрова поставлять :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon:D это разные вещи, от вас деловой лес везут, а саксаул это для души. Я полазил, видел, что в России есть саксаул в продаже. При возможности советую попробовать, бомба

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DIMA312 сказал:

Я видел, что в России есть саксаул в продаже. При возможности советую попробовать, бомба

Тюмень - это не вся Россия, она у нас огромная, от Камчатки до Калининграда, где видел саксаул в продаже, город напиши...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, нам такого не нать, у нас бЯрезы халявной завались.... Да и уголек древесный (березовый) в развесовке стоит 80 руб. за 3 кг., а тут больше тыщи продают, придется шашлык вместе с углями есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё на что нарвался, и как-то стыдно стало, за рекламу саксаула.....

Шашлык на нём то хороший и ароматный, но это надо тоже иметь ввиду:

https://www.zakon.kz/4516885-peski-nastupajut.-o-polnom-zaprete.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле если бы я жил в местах с труднодоступными фруктовыми дровами, то юзал бы угольные брикеты, кругленькие такие. Я их иногда использую - отличная штука. Как прогорают и покрываются пеплом - расшарудил их кочергой - и они снова горят как новенькие, и так пока не пропадут совсем. На одной закладке угля можно партии 3 шашлыка спокойно пожарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадость все эти угли.Вернее то чем их поливают перед розжигом.Я за берёзу, дуб и по возможности фруктовое дерево(яблоня груша вишня абрикос).У тёщи всё это в изобилии, плюс тесть ещё виноградарь - раз в год обрезает и жарим.Но я не эстет - что берёза, что фрукт - один хрен мясо жареное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПавелТ сказал:

Гадость все эти угли.Вернее то чем их поливают перед розжигом.Я за берёзу, дуб и по возможности фруктовое дерево(яблоня груша вишня абрикос).У тёщи всё это в изобилии, плюс тесть ещё виноградарь - раз в год обрезает и жарим.Но я не эстет - что берёза, что фрукт - один хрен мясо жареное:)

 

А зачем их поливать всякой гадостью? Никто ж не заставляет. Разжигать можно стартером, а если его нет, то вместо "гадости для розжига" отлично работает пропитанная подсолнечным маслам бумага(это ктати для меня было открытием века)))

 

p/s/ Вокруг дров мифологии не меньше чем вокруг маринадов кстати))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по розжигу углей, идеальное для этого устройство - строительный фен, буквально за несколько минут разгорается куча угля без всякой химии, даже без зажигалки и спичек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительным феном можно и мясо пожарить:))

Цитата

Мясо в рекламной съемке не доводят до полной готовности. После термической обработки оно выглядит не лучшим образом, теряет первоначальные форму и цвет. Поэтому его едва приваривают. А потом придают золотистый цвет при помощи строительного фена - подрумянивают мощной струей горячего воздуха. Сосиски в рекламе всегда сырые, также поджаренные феном.

Некоторые фудстилисты подкрашивают мясо йодом или соевым соусом. Чтобы котлеты блестели, их поливают лаком для волос.

В пельменях, которые вы видите в рекламе, мяса нет. Даже соевого. Лепят пельмешки целиком из теста. Иначе мясо просвечивает и выглядит грязным пятном.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...