Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня с индейки:good3:

IMG_20180803_175937-1984x1488.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто вы капусту пожарили, она вкусно получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полугорький перец такой ;).  В прикуску классно, можно и черики помодоры таким же макаром зажарить, и на тарелке смотрится классно и вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всегда с мясом овощи на решетке жарим: картошку, кабачки, перец сладкий, черри. Ну в смысле в разных решётках. Ещё никогда невкусно не получалось :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут кабачки с грядки у друзей попробовал на решетке пожарить, удивил запах, пахнет оладушками :) Просто разрезали кабачок чуть посолили зажарили на углях недолго и получилась замечательная легкая закусь к пиву. Попробуйте как нибудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше замачивал мясо во всех возможных интерпретациях - минералка, кефир, майонез, лимоны, томатный сок, киви и хрен-знает-еще-с-чем.

Года два назад решил провести эксперимент с бальзамическим уксусом и с тех пор понял - вот это моё!

Лук, перец черный, немного хмели-сунели, чутка воды, бальзамического уксуса чуток ну и, конечно же, мясо...фсё!

А кабачки на решетке - огонь! Много раз жарили! ( @torcon - попробуй еще майонезиком немного обмазать - :good:

(про перцы, томаты, баклажаны, шампиньоны уж и говорить ничего не буду, итак все знают!)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, a-ha сказал:

... ( @torcon - попробуй еще майонезиком немного обмазать - :good:) ...

Ну или оливковым маслом, или растительным... они как бы "поджаристость" дают. Мы обычно кисточкой мажем, хотя можно: в мешок все, и перемешать, тоже ниче получается....

ЗЫ: про бальзамический уксус кмк didez писал вроде, все руки не доходят... да и нормальный бальзамический уксус ещё поискать надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 майонез дает какой-то свой привкус, чуть интереснее обычного масла.

Я ветку глубоко не читал, так-что про бальзамический уксус не в курсях :friends:, ранее в рецептах шашлыка его применение не встречал, так-что считаю своей личной находкой именно для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha , да я так-то не с упреком каким :) , просто уже не один человек про бальз. уксус пишет, видать, что-то в этом есть :) , я к тому, что тоже надо попробовать :) . До Метро надо доехать как-то..., а то в моей деревне этот уксус как вода подкрашенная, жидкий, в пэтбутылочках, везут самый дешевый, я даже не хочу его тут брать.... Как-то смотрел, что бальз. уксус должен густым быть, как мёд примерно. А Метро (для меня) остался эдаким последним оплотом, где ещё можно хоть какие-то нормальные, импортные продукты купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 :D все идет к этому, пока сезон не закончился - попробуй!

2 часа назад, Reins24 сказал:

бальз. уксус должен густым

если я правильно запомнил, то бальз. уксуса три разновидности бывает, с густым осторожнее - может и не понравиться ярко выраженный фруктовый кисло-сладкий вкус.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько бальзамического уксуса на 2.5-3кг мяса? Какой фирмы берете бальзамический уксус, я никогда просто его не покупал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, torcon сказал:

...я никогда просто его не покупал. :)

Такая же фигня :)  , выбираю еще, думаю, что-нибудь из итальянских марок Monini там  или ещё какие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так фанатично подошел к этому вопросу, купил на пробу "Борхес" и "Вкуснотеку", разницы не нашел (кроме цены). С более дорогими не стал заморачиваться, хотя может быть когда-нибудь и возьму на пробу, чтобы уже окончательно понять.

torcon с конкретным количеством при приготовлении никогда особо не заморачивался - подходил творчески, чуть подливал, перемешивал, через некоторое время пробовал на язык, если чего-то не хватало, то добавлял опять же ничем не измеряя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всмысле две столовых лошки или кружку. Примерно хотя бы. Я просто не представляю что такое бальзамический уксус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том какой ты купишь, он есть достаточно густой (:D 20w-60) и жиденький (0w-20 :DD), если как вода на 2,5-3 кг - я бы точно две столовые ложки плеснул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...