Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Gaffer сказал:

Прям очень вкусно получилось.

WP_20180428_18_07_30_Rich.jpg

 

На первом шампуре гальки жарим? :laugh:

Круто ... 

Почти как добродушный Камнеед в "Бесконечной истории". ;)

Скрытый текст

Luchshie-filmyi-v-retsenziyah-Beskonechn

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 06:04, Gaffer сказал:

 в маринаде под прессом

 

 

А почему под прессом? Пресс же наоборот "выдавливает" все из мяса, кмк? А должно наоборот "напитываться" маринадом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял физику процесса, то "момент истины" маринования происходит именно во время сброса разряжения.

Тогда маринад ускоренно проникает во внутрь мяса.

 

Хм-м .. Если это так, то рождается идейка применить  12в автокомпрессор.

Надо обмозговать ... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung там всё на много проще, обратный насос и ни каких компрессоров, не знаю работает ли такое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое устройство встречаю :) Для чего нужно было удалять воздух так и не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DIMA312 сказал:

 там всё на много проще, обратный насос и ни каких компрессоров, не знаю работает ли такое?

Есть в наличии подходящая ёмкость, типа новая непользованная скороварка, досталась от бабушки. Ну не выкидывать же её ...

А компрессор подключить для откачки воздуха, т.е использовать его в "обратном" направлении.

Там где забор воздуха идёт (в районе фильтра) поставить штуцер. 

В наличии имеется почти всё необходимое, только чуток доработать. Вот такая идейка. :crazy:

 

п.с. Кстати в SUPRA MRS-101 электронасос уже встроен.

 

 

 

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung  по моему со скороваркой эту идею не реализуешь, так как уплотнитель и клапан там рассчитаны на давление, а не на вакуум ....

А SUPRA MRS-101, выглядит внушительно, по моему должна быть хорошей штуковиной.....:good3:

Вот ещё проще, но цена конечно у него.....

https://av.ru/i/351502/

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно не понятно пока голени куриные там крутятся в барабане с них вся шкура слезет :) А без шкуры голень высохнет на огне и не такая сочная будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да вроде не должна шкура слазить, ну на крайняк можно с верху зубочистками или ниткой зафиксировать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой сугубо личный взгляд все эти маринаторы, даже если предположить что они работают, всё равно не имеют смысла. Шашлык отлично маринуется за время выезда на точку готовки или даже за время прогорания дров в угли. Ну вот не вижу я кейсов когда можно применить этот девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь MaxOil  смысла большого я тоже не вижу, но чисто теоретическо-технический момент мне интересен, действительно ли маринад в вакууме проникает внутрь за минуты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 никаких физических предпосылок к этому нет. Я думаю, ноги у такого способа маринования растут из того факта, что кто-то когда-то услышал что мясо в общепите маринуют в вакууматоре (запаивают в пакеты) и это типа очень круто. Хотя на самом деле так делают совсем не для того, чтобы ускорить процесс, а скорее наоборот. И давление в запаянном пакете равно атмосферному.

И, кстати, тот факт, что все эти маринаторы продаются исключительно в "магазинах на диване" как-бы намекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну не знаю, вот смотри есть даже для общепита. Я думаю всё таки работать должно 

http://www.foodeq.ru/catalog/breading-machines/Ayrking_VM101_220/

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DIMA312 сказал:

 Ну не знаю, вот смотри есть даже для общепита. Я думаю всё таки работать должно 

http://www.foodeq.ru/catalog/breading-machines/Ayrking_VM101_220/

 

да, если такая штука есть то наверное работает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...