Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Михоныч

Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Шампура делал сам, очень просто: двойку нержавейки на гильотине нарезал и зашкурил края, размеры: 2мм х 20мм х 420мм

Делаю исключительно из баранины, жирной ( иначе будет рвать, когда жаришь) немного петрушки, немного лука, немного болгарского перца и много приправы. Фарш готовлю на размельчителе из примороженного мяса, получается рубленый. Налепляю и на ночь в холодильник. При жарке жар должен быть сильным, чтобы сразу припеклось, на меденном упадёт с шампуров ;-) жирное мясо и сильный жар залог успеха в этом деле

Ссылка на сообщение

@Reins24, брикетами пользуюсь не всегда, все таки классический лучше, в нем не столько пыли, но горит дольше и равномерно, да и без второго дна я думаю нереально на нём жарить.

А мангал да, по стандарту ещё с Киргизии, откуда и родом :-)

Ссылка на сообщение

Я вообще предпочитаю дрова березовые:) , правда ждать подольше приходится, пока прогорят, но зато кмк вкус другой совсем, чем на угле магазинном:) . Правда, дрова не всегда "добыть" получается:) .

Ссылка на сообщение

По поводу люля-кебабов, вспомнилось тут... Мы тоже их любим, только вот с "лепкой" этой наловчиться все не можем, но нашли таки выход ;) : делаем их в виде котлет вытянутых, ну типа люля :DD , и жарим в решетке :DD ! С шампура вкуснее, конечно, есть, но зато ТОЧНО не упадет :DD !

Ссылка на сообщение

Я уже выкладывал как то, очень полезно о том как делается люля кебаб по узбекски. Что бы он не рассыпался итд...

 

Ссылка на сообщение

@Reins24, согласен, на настоящем дереве лучше, на саксауле вообще сказка

@torcon, да очень правильный видеоролик, надо ещё тоже с говядины попробовать.

Тоже поначалу мясо спадывало, пока эти три важные вещи не усвоил для себя

1. Жирный фарш

2. Долго месить

3. Сильный жар

И да, сок с овощей, враг кебаба

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение

Этот кебаб должен быть менее жирный и более диетический, все хотел повторить но шампуров широких нет, нигде не нашел такие :)

Ссылка на сообщение

Ещё советую к кебабу, да и к шашлыку тоже, на решётке черри помидоры и полугорький перец, длинный такой, грилить, очень вкусно в прикуску ;-)

Ссылка на сообщение

Люблю тоже рыбу грилить, тоже тема

 

31056279wx.jpg

 

31056280qj.jpg

Ссылка на сообщение

Какая рыба подходит для этого? Я как то скумбрию делал, вкусная но жирновата, много не сьешь.

Ссылка на сообщение

Самая лучшая для гриля по моему Дорада (вторая картинка). Сардины тоже очень вкусно (не выпотрашивать), португальцы сардины очень классно грилят.

Ну и скумбрия тоже не плохо, мне нравится.

В принципе любую рыбу можно, на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение

Наверное форель надо лучше не жирную которая маленькая 20см. Потому как если взять норвежскую, там такой поросенок получается, не лезет...

Ссылка на сообщение

Хорошо замаринованное мясо, можно вообще сырым есть.

 

Пробовал, хрень полная.

Не, классная вещь!

Маринованная свинина, да с лучком!.. Пальчики оближешь в сыром виде.

А медвежатина сырая не очень Она сладковатая, как человечина.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...