Перейти к публикации

Teboil Diamond Plus 0w-40 API SM отработка на Hyundai i30 после 10 тыс км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

мне хром 2ppm не очень нравится, у такого двигателя свежего должно быть 0-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хром 2ppm не очень нравится

не критично наверное, может еще обкатка идет, тем более зима, все таки температурные перепады не хилые для необкатанного двига, надо признать новые масла не для того чтоб особенно защищать, а чтоб просто работало определенный интервал, противоизносных то с гульких нос)...ДАймонд за счет базы только и держится...ИМХО

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, база у даймонда ПАО + эстеры - поэтому в плане стабильности вязкостных характеристик он в плюсе даже без хорошего полимерного, и окисление должен держать хорошо. Обратите внимание что нитрация огромна +10, а окисление с 61 до 67 всего +6 - этим ПАО и отличается от кряков. Если бы это был кряк 0w40 то окисление было бы с 61 до 71 или даже больше... Могу ошибаться но такая картина рисуется в глазах. Мои анализы с нордом это кстати подтвердили - самое малое изменение окисления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то и говорю, масло по базе и свойствам стабильным замечательное...и очень понравилось как ведет себя в мороз после заводки(мягкая работа) и по стабильности (тихая работа и после пуска и на горячую до конца срока) ..но к сожалению на нашем бензе и в наши зимы с моими короткими интервалами совсем не способно держать чистоту(особенно когда бенз был совсем отстойный )...,ну а с путним бензом (если есть возможность заправлять) вариант на зиму отличный, залил бы себе с удовольствием, а может и опять залью тысяч на 4-5 в Аккорда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какое там классно,.10т. зимой это перебор для него однозначно, кольца залягут со временем...без вариантов

через сколько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А олово в этих движках - норма или уже дает себя знать окисление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через сколько ?

а напиши подробно в каком двиге, темперамент водителя, марку топлива на ближайшие 30-40 т.км.(будут ли присадки использоватся), режим эксплуатации точно в процентном отношении на 3-4 замены, сколько моточасов прогревы составят сколько в пробках простоит, плюс погодные условия на пару лет вперед,...и тогда я тебе скажу через "сколько" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А олово в этих движках - норма или уже дает себя знать окисление?

 

в протестированной недавно KIA ни олова, ни меди не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а напиши подробно в каком двиге, темперамент водителя, марку топлива на ближайшие 30-40 т.км.(будут ли присадки использоватся), режим эксплуатации точно в процентном отношении на 3-4 замены, сколько моточасов прогревы составят сколько в пробках простоит, плюс погодные условия на пару лет вперед,...и тогда я тебе скажу через "сколько" ;)

ну дак к чему был пост про "залягут" ? если прогноз сделать не можешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ИМХО @Vitek74, только предостерег, а не предсказал...это как бы две большие разницы...а твой вопрос похож на "кукушка-кукушка, а сколько мне жить осталось" и все это в онлайн режиме :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ИМХО @Vitek74, только предостерег, а не предсказал...это как бы две большие разницы...а твой вопрос похож на "кукушка-кукушка, а сколько мне жить осталось" и все это в онлайн режиме :))

ну дак все моторы рано или поздно ломаются. Эти очевидные истины, считаю, смысла нет писать. Или уж тогда с прогнозом.

 

Думается, от такого интервала до 200ткм точно ничего не случится. Продержит ли ТС эту машину дольше - вопрос открытый.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, не факт что до 200-т тыс все будет нормально, сам знаешь много факторов влияет...но лично мне было бы приятней продавать ухоженную машину, которая не дымит нормально тянет во всем диапазоне оборотов, а не полумертвую "клячу" это конечно от человека во многом зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, не факт что до 200-т тыс все будет нормально, сам знаешь много факторов влияет...но лично мне было бы приятней продавать ухоженную машину, которая не дымит нормально тянет во всем диапазоне оборотов, а не полумертвую "клячу" это конечно от человека во многом зависит...

не вижу ничего критичного в этом анализе с учетом пробега и возраста машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лично проголосовал за то, что у нее уже кольца лежат, а если не лежат то со следующего такого интервала лягут. След износа меди олова от притирки, либо начальная коррозия. И 200 тыс км она бы прошла как бегун без одной ноги - в крайне нехорошем состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему был пост про "залягут" ?

к тому что я на ДАймонде, несколько лет проездил, и расход масла периодически увеличивался, приходилось делать раскоксовку... к тому я очень внимательно следил за уровнем цвета/чистоты под клапанной и могу делать выводы об этом масле, причем у меня интервалы были 7,6,4,3 т.км.,...а ты решил попи.деть, и не видишь ничего критичного!...х.ня что щелочное ниже плинтуса, ...а если бенз. будет плохой то перспективы на таких маслах не лучшие...,и это мое ИМХО

от такого интервала до 200ткм точно ничего не случится

а это твое ИМХо, разговор не про то что случится или нет!...у меня машина тоже 220т. прошла и отлично себя чувствует, только масло немного употребляет изза того что кольца маслосьемные не справляются со своей работой как нужно, а компрессионным наверное ништяк ...т.к. в масле катаются), потому не нужно свои предположения противопоставлять другим,..море случаев когда современные новые машины начинают жрать масло при 60-80т.км. и это факт...причина думаю тут всем понятна..., хочешь проверить или доказать залей себе малозольник и поезди по 10-15т. ;)

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...