Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, torcon сказал:

Странное конечно масло. :)

типичный ilsac с обрезанным пакетом теперь и в мире трансмиссионок:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lord0478 сказал:

Polymerium к сведению тема по замене синтетического трансмиссионного масла на минеральное в DSG7 https://vwts.ru/forum/topic/227914/

Да знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, lord0478 сказал:

Valvoline DCT

Оно имеет ужасный  резкий запах, который ни с чем не спутать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Оно имеет ужасный  резкий запах, который ни с чем не спутать)))

Траснмиссионки ужасно пахнут, объективности для этого метода не хватает. Темы нашли с Valvoline DCT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, skorp777 сказал:

вопрос в том, что залили ВМЕСТО оригинала. Или вы считаете, что это не подделка?

По анализу нельзя сказать однозначно, что это подделка..., да и в мокрых DCT уже давно не ATF...

Я сомневаюсь, что это подделка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lord0478 сказал:

Темы нашли с Valvoline DCT

Я знаю, как пахнут трансмисчионки, но это имеет особый запах   Так что не стоит меня ловить на слове. В моем предыдущем сообщении, за которое вы пытаетесь меня поддеть, речь шла не только о темах на форуме, но и других разных способах купить оригинал. Так вот Вальволин я купил у представителя, обитающего на этом форуме.  Ещё вопросы остались или я ясно изъясняюсь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 глупости не пишите про поддеть, пжл.

Сейчас стоит остро вопрос с покупкой оригинального масла ввиду отсутствия официальных поставок и резко активизировавшегося контрафакта, посему объективные методы проверки на оригинальность в некотором повышенном интересе не только у меня.

Само собой покупка у проверенных людей, которые дорожат своей репутацией снижает этот риск, но в тоже время не дает 100% гарантии, как и отличия в запахах трансмиссионок, так что из объективных методов проверки остался только один и это анализ масла в лаборатории. Я все выяснил для себя уже по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 есть же оффпред на форуме, у него стена на озоне. Заходите и покупаете неподдельное масло Вальволин. Придумаете вечно головняк на ровном месте. Я у него для брата летом этот DСT покупал и для своих машин моторку 0-20 и 5-30 в 20 литровых, приходит за пять дней, оригинал 100 процентов. 

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lord0478 сказал:

Сейчас стоит остро вопрос с покупкой оригинального масла ввиду отсутствия официальных поставок

Извиняюсь, что повторяюсь, но я свое мнение высказал чуть выше. Я не покупаю сам и другим не советую покупать:

А) масла, для которых существует высокая вероятность подделок. Тот же Вальволин или Кикс в подделках не замечены;

Б) покупать масла у не проверенных продавцов;

В( Если уж есть острое желание покупать масла, для которых существует высокая вероятность подделки,  то стоит потратить время и изучить признаки подделок и найти надёжных продавцов. Сложного в этом нет ничего.  К тому же, по часто подделываемым маслам на форуме много информации, как отличить левак :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Это смахивает на обсуждение сферического коня в вакууме. Скажите, какое масло вам нужно проверить на подлинность и я дам ссылку на тему на форуме  Люди тут Мобил самый подделываемый с вероятностью 95% отличают. Масса, цвет, заморозка, характерные особенности канистр. Ну и, естественно, нужно покупать у проверенных продавцов. Хотя, если есть желание купить подделку для анализа то да, нужно брать у ИП с тремя продажами и одним отзывом)))

Что значит проверенные продавцы ,я не знаю их,можете подсказать,как их проверяли? Вот тоже у проверенного еуплено это масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость таких масел обычно 6,8-7,2 можете взять и посмотреть мобил ,ликви,зик,валволин равенол, и др ,у них вязкость в этих пределах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, В.И. сказал:

можете подсказать

Вот точно надёжный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возьму в толк как можно писать на бутылке срок годности 09\2027 и одновременно на самой бутылке писать срок годности 4 года с даты произвоства, указанной на .....бутылке.

На кого это рассчитано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. к большому сожалению, вязкость не единственный показатель, так как есть еще разные:

1. Основы(кряк, синтетика), а они судя по отзывным компаниям VAG тоже влияют на применяемость 

2. Пакеты присадок, как видно тоже отличаются, для мокрого сцепления DSG(250,381,500,501) не входит молибден, судя по анализам, в отличии от коробок с сухим сцеплением DSG(200), где в оригинальном масле VAG он присутствует.

Я так понял, поправьте если ошибаюсь где, что для коробок с сухим сцеплением DSG(200) подходит больше трансмиссионное масло для механических коробок передач с вязкостью 75W.

Не претендую на истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...