Перейти к публикации

Масло для Volvo 2.0 T5 Drive-E VCC RBSO-2AE


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем. Сразу прошу не "пинать и кидаться камнями", в полне возможно эту тему уже обсуждали. Поиском пользовался но конкретики не нашел. Обладаю авто Volvo V90cc 2.0 T5 (бензин) пробег ~ 140`000 т.км. регион Калужская обл. температура, лето до +30 зима до -20, прогреваю всегда (летом а/c зимой печка), средние годовые пробеги 15-20 т., 80%-город 20%-трасса. Последние два года езжу на масле Neste Pro+V, 0w20 с допуском VCC RBSO-2AE. Масло меняю ~10т.км. до 250 м.часов. В этом году при поездке летом в Астрахань, авто груженое + кофр на крыше на улице +40 и выше, за 5 т.км. долил 0,5л. (надеюсь угорело), при обычной эксплуатации такого не наблюдается. Итак к вопросу.. Посоветуйте на какое масло перейти (более термо-стабильное). Или дело не масле?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Tum

Я вот такое взял для Кулька, недорого для С5:

 

IMG_20231128_140450_143.jpg

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pulser сказал:

@Tum

Я вот такое взял для Кулька, недорого для С5:

 

IMG_20231128_140450_143.jpg

Цена/качество:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, выбираю масло для Volvo V90 двигатель бензиновый B4204T31 допуск RBS0-2AE. Выбираю между LIQUI MOLY Special Tec V 0W-20, MANNOL LEGEND FORMULA C5 0W-20 C5 и VALVOLINE SynPower FE 0W-20. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать из этих масел? Какое меньше подделывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mufich сказал:

Flatland , Valvoline.

Спасибо! Mannol плохое?

Изменено пользователем Flatland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Flatland сказал:

Спасибо! Mannol плохое?

Хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Flatland сказал:

Mannol плохое?

Для Volvo - да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Flatland сказал:

Спасибо! Mannol плохое?

Скажем так: Valvoline лучше. При условии соответствия допуска рекомендациям мурзилки к вашему авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mufich сказал:

Скажем так: Valvoline лучше. При условии соответствия допуска рекомендациям мурзилки к вашему авто.

:DD:sarcastic: 

Я как читаю про мурзилки к авто, меня сразу передергивает и я начинаю биться в истерике 

Изменено пользователем Elifroll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elifroll сказал:

Я как читаю про мурзилки к авто, меня сразу передергивает и я начинаю биться в истерике 

Скрытый текст

 Желаю скорейшего выздоровления :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня D5 с таким же допуском. Пробовал Valvoline одну замену отъездил, угар был меньше, чем Кастрол 0в20, потом перешел на Exline 0w20 GTZ, 2 замены отъездил и был очень доволен, сейчас залил Novus energy, все сопутствующие допуски мерседеса, лендроверов, фордов итд есть, которые пересекаются с нашим, но именно Вольвовского нет. Пока не могу ничего сказать, проехал лишь 200км, посмотрим как себя будет вести, но я планирую остановиться на Exline 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TEBOIL DIAMOND CARAT FE (EU) 0W-20\финский лукойл с циферками RBSO-2AE доступен на озоне. Цена пару недель не превышает 2300 за 4 литра.

так же есть лукойл местного производства LUKOIL GENESIS SPECIAL VL 0W-20, этот для моего региона дороже на сотку\другую....цена емекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antonov1665 

PLM OYMYAKON HYBRID 0W-20

озон  или  ягоды

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Практически все время владения  V40cc с D4 190лс,  а именно более 150ткм лил круглогодично Мобил esp lv 0w30. Без допуска вольво.

 

Все просто отлично. На данный момент пробег 164ткм. Машина остаётся в семье, появилась ауди с 3.0 дизелем. Хоть у неё и допуск фольксваген 507, хочу попробовать и в ауди это масло. 

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...