Перейти к публикации

Teboil Diamond Carat III 5W-30 (ACEA C3: API SN; BMW LL-04; MB 229.51; VW 504.00/VW 507.00)


Рекомендованные сообщения

Teboil Diamond Carat III 5W-30

Teboil Diamond Carat III 5W-30.jpg

Описание: Синтетическое моторное масло с пониженным содержанием золы сульфатной. Обладает современными стандартами ACEA C3; API SN. Полностью совместимо с дизельными двигателями оборудованными фильтром сажевых частиц DPF. А так же бензиновыми двигателями с современными катализаторами.

Спецификации: ACEA C3: API SN; BMW LL-04; MB 229.51; VW 504.00/VW 507.00.

Техническая документация: 

TEBOIL-DIAMOND-CARAT-III-SAE-5W-30.png

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

3453946 - Teboil Diamond Carat III 5W-30 1L

3453947 - Teboil Diamond Carat III 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Teboil Diamond Carat III 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Анализ готов. Ценник не плох. Масло на уровне и соответствует 504 допуску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 504 и Тебойл  504 допуск - разные масла? 

Изменено пользователем Михайлович
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, залил его 11.12, откатал 4 месяца на ej204. Около 1000 км. Сделал капельный тест. Пятна нечеткие, колец по центру нет, много грязи. Т.е. никаких ореолов, ядер и проч. Просто три грязных равномерно пятна. Почему так не знаю. Одновременно делал тест с другой машины с турбо мотором FB16A, там масло Exteer 5/30 G800 с таким же пробегом. Так там всё как по букварю - ядра, кольца ореолы... И вроде как полсантиметра ушло на щупе, хотя мотор новый из Японии и до этого никакого жора не было на Такаяме. Подумываю слить нафиг тебойл. Хотя на запас покупал двойной комплект на две замены. Ещё финские по 4л. 

В мотор залил 4 л. финского из серой канистры и 300 мл из Торжка красная литрушка.

 

R2nfkxtVt12aQcN2_u9pqz5ZxMU-1920.jpg

Изменено пользователем aviacop
Добавлено фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aviacop мне кажется что то ты себе надумал и сам себя напугал. Отбери через щуп масло, сдай в лабу на анализ - увидишь что все с ним нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

aviacop мне кажется что то ты себе надумал и сам себя напугал. Отбери через щуп масло, сдай в лабу на анализ - увидишь что все с ним нормально. 

Хз, может. Но невнятная капельная что-то смутила. Мне проще просто перейти на другое, чем заморачиваться с лабой и проч))). Один раз попробовал этот тебойл, мне не зашёл, скажем так, дальше ослика не буду мучить. Ждём отзывы, кто еще заливал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, aviacop сказал:

Пятна нечеткие, колец по центру нет, много грязи. Т.е. никаких ореолов, ядер и проч. Просто три грязных равномерно пятна. Почему так не знаю.

Значит, чё то отмыло. Изначально же в канистре не было грязи, логично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Red сказал:

Значит, чё то отмыло. Изначально же в канистре не было грязи, логично?

Возможно. Слил сегодня, вид на фото ниже.

 

Изменено пользователем aviacop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал повторный тест перед сливом из мотора. Пробег на масле 2000 км, масло слилось черное. Мотор EJ204 Subaru. Капельный тест на этот раз прошел нормально, видно, что масло отработало, но ресурс ещё есть. 

IMG_20240413_121019.jpg

IMG20240413101212.jpg

Изменено пользователем aviacop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...