Перейти к публикации

Дилерский Mobil 1 0w40 - посмотрите, прокомментируйте подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Screenshot_20231121_173146..thumb.jpg.cc25fda1959fe43b4d089676dd247672.jpgВсем доброго времени суток, столкнулся с такой ситуацией:, много лет у дилера mercedes ОЛИМП НЕВА  покупал масло mobil 1 0w40, сначала пока машина была на гарантии 2 года менял у них, потом просто у них брал но менял в обычном сервисе, последние два раз было масло без голограмм на канистре , франция и потом турция, отъездив 5500км -6000, посмотрел масло и интуитивно почувствовал что это не  mobil, не знаю как почувствовал, может знаю как оно выглядит на таком пробеге в моей машине, может еще как, в общем нашел в СПБ лабораторию МОртест и сдал отработку, вот получил ответ и мои опасения подтвердились, масло точно не  Mobil 1 fs 0w40, может кто нибудь узнает что это за масло и что с моим двигателем может стать если я как минимум 2 смены масла  на нем проездил, один раз 7500, и последний раз 5500, и кто разбирается, подскажите пожалуйста элементы свидетельствующие об износе в норме в таком количесте? пробег 88000км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

максим 888 

"- Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, максим 888 сказал:

Максим Спб возможно я поторопился с обвинениями сервиса, но ведь 2022 года был  лаб анализ мобил 0w40 он практически от старого не отличается по пакету присадок, смущает то что мало Бора, может лаборатория не может точно Бор определить, поговорю с ними

Трудно сказать когда Мобил мог изменить рецептуру именно этого масла, но к примеру Mobil1 esp 5w30 на новой рецептуре пошло с разлива января 23 года. 
По любому что бы у Вас там не было залито ( я склоняюсь к тому что настоящий Мобил1 ), но масло отработало на 5 баллов, мотору явно оно по душе, можно было ещё катать и катать. 
Кстати если это действительно новая рецептура, то очень даже не плохая, так что не надо боятся и надо пользовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makdi067 Благодарю) Skif_tlt возможно),был бы рад если это так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefistofel3042  в Санкт-Петербурге, 2 недели искал лабораторию, кто делает такие анализы, ни рекламы у нас ничего, нашел  только эту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon возможно,благодарю за ответ, да я уже хотел убрать название компании, не разобраться как), подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon по канистре, не скажу, на вид стандартная, цвет, полиграфия, все то же, какие  стандарты указаны были не проверял torcon возможно,благодарю за ответ, да я уже хотел убрать название компании, застыдили)), но не разобраться как поменять название публикации), подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, максим 888 сказал:

 возможно я поторопился с обвинениями сервиса, но ведь 2022 года был  лаб анализ мобил 0w40 он практически от старого не отличается по пакету присадок, смущает то что мало Бора, может лаборатория не может точно Бор определить, поговорю с ними

Так в моём сообщении(срин от мобила) как раз бора меньше в два раза, и кальция меньше более  чем в два..если сравнивать с тестом за 2022

Картинка же за фс 0в40, и за 2023 год.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2023 в 18:34, максим 888 сказал:

torcon по канистре, не скажу, на вид стандартная, цвет, полиграфия, все то же, какие  стандарты указаны были не проверял torcon возможно,благодарю за ответ, да я уже хотел убрать название компании, застыдили)), но не разобраться как поменять название публикации), подскажете?

Посмотрю в городе, попадется М0-40 максимально свежий по дате выпуска - возьму и сниму спектры.  Возможно, многое прояснится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Спб отличноtorcon возможно,благодарю за ответ, да я уже хотел убрать название компании, не разобраться как), подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с коллегой общались по теме масел, в Германии уже сабж SP тоже. И, говорит, он отличается от того, что раньше. Ну и сайт https://www.mobil.com.de/de-de/products/mobil-1-fs-0w-40 подтверждает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему низких цен доступа нет, да и подозрительная цена, есть смельчаки?

324146374_.thumb.png.3a9458faa98a8450908014766f0c4bd4.png

https://ozon.by/product/motornoe-maslo-mobil-mobil-1-0w-40-sinteticheskoe-4-l-858997668/

Изменено пользователем yurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...