Перейти к публикации

Lubex Primus 5W-30 MV-LA свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Вы все через строчку читаете что ли???

Я же написал- лучшее из маловязких.

Если С2 стоит в обозначении, это и значит маловязкое.

 

Хотя я лично плохо понимаю, как в одном масле можно объединить С2 и С3, в этом заложено противоречие.

в том-то и беда что не стоит там С2 в обозначении,а стоит С2/С3. Соответственно он и C3 должен соответствовать,а тут чистый С2 на выходе-либо вязкость пусть поднимают,либо этикетку меняют.

Ссылка на сообщение

Itseasy IvanRND Обычно большинство С2/С3 сваливаются в банальное С3 по вязкости, с подстраховкой в виде С2, если кто-то будет ловить за цифры.

А тут такого  нет, наоборот С2 с легким уклоном.

 

Вообще в этом С2/С3 видится голый маркетинг, чтоб заловить в сети как можно больше покупателей.

 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Денис1303 сказал:

Соответственно он и C3 должен соответствовать,а тут чистый С2

Я и говорю, противоречие и натяжки.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Я и говорю, противоречие и натяжки.

А вдруг они ювелиры))) на такие спорные спецификации необходимо дополнительные тесты.

Ссылка на сообщение

Почему так ИК-спектр себя повел на волне 2897? У остальных анализов иной совсем график 

Изменено пользователем Ill
Ссылка на сообщение

Ill это нормально, срезало пик... на самом деле он выше как у остальных. 

Ссылка на сообщение

Ребята, заранее извиняюсь за невежественный вопрос. Надеюсь, спецы меня просветят, а не побьют больно, но заслуженно. Читаю в спецификации BMW: Longlife-04. В мозгу сразу срабатывает триггер: европы раньше лонглайфами называли масла на дохриллион километров между заменами. Смотрю в анализ: кальция меньше 2000 при отсутствии магния, щелочное число 7,35, ZDDP по новомодному урезан. Что же даёт лонгвость его лайфу? Или старушка Европа уже не та и на 20-30 тысяч километров между заменами уже не заикается?

Ссылка на сообщение

Павел-1966 там теория была, что если топливо стало бессернистым, то полнозольники не нужны, фосфор и золу снизить, чтобы не мешались, набухать дисперсантов и антиокислителей, взять чистую базу и вуаля.

Только я все равно за полнозольники с золой чуть выше 1 - 1,05-1,1. Там все тоже самое может быть да еще и посильнее будет по zddp и мылу.

Ссылка на сообщение

Itseasy , спасибо! Получается, это не для реалий наших массовых заправок? С 92-м даже К5 лучше не рисковать?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Itseasy сказал:

Только я все равно за полнозольники с золой чуть выше 1 - 1,05-1,1. Там все тоже самое может быть да еще и посильнее будет по zddp и мылу.

понятно ..хорошо сказал,только поясни для всех что такое "мыло" )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Itseasy сказал:

Только я все равно за полнозольники с золой чуть выше 1 - 1,05-1,1. Там все тоже самое может быть да еще и посильнее будет по zddp и мылу.

А для чего это? Это "бесплатно"? В смысле не имеет никаких минусов до этих пределов?

Только что, масленкин сказал:

"мыло"

Думаю имеется ввиду детергенты

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nonconfo сказал:

Думаю имеется ввиду детергенты

наверное ? все по разному думают : кто Кальций считает ) а здесь он нормальный вроде.. 1995 , а детергенты 0.53

- пусть он и пояснит.. )

- я в анализах не очень разбираюсь пока ,поэтому и спросил..)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
40 минут назад, масленкин сказал:

что такое "мыло"

все сульфонаты, салицилаты, феноляты металлов - это фактически моющее средство, мыло. Кальций (например) "цепляют" к углеводородной маслорастворимой части и получают "мыло". У такой молекулы щелочное невысокое от 20 до 50. Затем туда "запихивают" еще кальций - процесс карбонатации и получают высокощелочной продукт. Но молекула мыла остается одна. Я за - когда общее щелочное достигается бОльшим количеством молекул мыла, а не за счет TBN бустеров с щелочным 400. Такие пакеты дороже, а есть простой дешман из 2,5% сульфоната 400 и 1,5 % Дф-11 с теми же значениями в протоколе испытаний)))

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Itseasy сказал:

и получают высокощелочной продукт

На святое покусились, на щелочное число!

Какая разница как, если щедэвр )

 

Икона!

2023-11-02_21-15-07.thumb.png.d7f541b2a674c5a2ca5c003c238bfc9a.png

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...