Перейти к публикации

Polymerium Xtrans 75W-140 GL 4/5 отработка с заднего дифференциала RAM 1500 5.7 HEMI после 21 380 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Woody331 сказал:

Спасибо за подсказки. Приму во внимание.

Недавно ВМПАВТО выкладывал  документы по своему новому маслу SAE 75W-140 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woody331 Спасибо за ваш анализ!

У меня на подходе большое ТО, в рамках которого меняются в том числе и жидкости в мостах и раздатке qx70, и вот я хотел попробовать продукцю данного бренда 75w-90 в задний мост на замену ушедшего Кастрол, который залит сейчас. В анализах свежего всё было "красиво", но как-то слишком подозрительно часто менялись рецептуры трансмиссионки. Благодаря анализу отработки с вашего авто мои сомнения развеялись - закажу мобил или валволайн, коих сейчас в достатке, хоть и кратно дороже. Но сохранность агрегатов авто важнее.

Изменено пользователем TravisM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я собрался тоже их трансмиссионку заказывать себе.... вот те раз... Хорошо что зашел почитать... фтопку:negative: закажу Нести

Тут явно ребята что-то с загуситителем намудрили... или просто сэкономить решили...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2023 в 16:51, Polymerium сказал:

Если судить с ваших старых сообщений, то у вас там какой то каламбур. 

 

02.11.2023 в 17:03, Polymerium сказал:

Так вы разобраться хотели что к чему или чтоб я написал - о извините наша вина во всём?)) Ну если так, извините:pardon:

 

02.11.2023 в 17:03, Polymerium сказал:

Вы можете так же отправить то масло в свежем виде что у вас есть на анализ (хоть оно и не актуально уже).

 

02.11.2023 в 17:05, Polymerium сказал:

тогда аривидерчи.

 

 

Качественные ответы представителя "бренда".

Автору респект за анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Vasek555 сказал:

А я собрался тоже их трансмиссионку заказывать себе.... вот те раз... Хорошо что зашел почитать... фтопку:negative: закажу Нести

Тут явно ребята что-то с загуситителем намудрили... или просто сэкономить решили...

Да пробу того уже сдали в урц, вот и посмотрим. Я ж не юлю как некоторые, будет ошибка - я признаю как есть и разберусь и объяснюсь тогда. Затянулось просто, тк масло уехало доставкой не в Екб, а в Норильск куда то. Тема же не закрыта, ждёмс просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium  или кто еще знает, а для трансмиссионных масел есть какой-то аналог Shear Stability?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2023 в 10:11, Woody331 сказал:

Вопрос куда ушла вязкость, что вообще произошло с маслом за такой короткий промежуток эксплуатации?

Пришёл анализ масла той партии, того времени, как и говорил, это смесь 50/50 с каким то другим маслом, или вообще не наше

Screenshot_20231127_112310_Samsung Notes.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woody331 Vasek555 MarseleMusic слушаем вас по сути вопроса?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

по сути вопроса?

А что говорить? Если это действительно масло то партии значит автор темы что-то начудил...:unknown:

какие еще варианты?

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2023 в 16:18, Vasek555 сказал:

Тут явно ребята что-то с загуситителем намудрили... или просто сэкономить решили...

 

14.11.2023 в 16:18, Vasek555 сказал:

Хорошо что зашел почитать... фтопку:negative:

Ну извините хотя бы сказать,не?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium У вас там правда на этикетке такое было или нет?

02.11.2023 в 15:58, Woody331 сказал:

это партия была с черной этикеткой там еще MADE in U.K. или England , что то вроде этого было, потому что мы с папой удивились этому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2023 в 13:23, Polymerium сказал:

Xtrans 2 75w140 

ПАО 12 - 62,6% 

ПАО 2 - 4,38% 

esters 5 - 6,89% 

Загуститель - 21,9% 

Пакет GL-4/5 - 4,23% 

С пакета получаем  

Фосфор - 409 ppm 

Сера - 15300 ppm

Вопрос по рецептуре, не касается описанной проблемы. А зачем ПАО2 и в таком количестве в составе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дюпелёк сказал:

Woody331 Vasek555 MarseleMusic слушаем вас по сути вопроса?)))

Секретарь полимериума?))

 

Два варианта здесь вижу: 

1) косяк автора, хотя он уверяет что это невозможно и открыто сделал анализ, что добавляет ему доверия и объективности.

2) косяк производителя. Особенно зная "актуальность" рецептур разных продуктов от этого бренда. Учитывая это, как можно проверить, что в лабе было то же самое масло, что и у автора? И откуда взялось свежее масло специально для анализа из "неактуальной" партии? Мне можете не отвечать на эти вопросы, это скорее риторика. Мне безразличен этот производитель и его продукты. За потребителя просто обидно стало)


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarseleMusic сказал:

Секретарь полимериума?))

Скорее Адепт:sarcastic:

 

2 минуты назад, MarseleMusic сказал:

За потребителя просто обидно стало

На обиженных воду возят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MarseleMusic сказал:

И откуда взялось свежее масло специально для анализа из "неактуальной" партии?

Так образцы партий должны храниться на всякий случай,например вот на такой как выше,не??? тоже риторика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...