Перейти к публикации

О жизни на Гавайях


Рекомендованные сообщения

lzsound а гавайский доллар это одно и тоже что американский? Или у них американская валюта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2023 в 20:31, Sportage72 сказал:

Из чего перебираешь? Only орига или много достойных аналогов потипу Mahle/ Clevite?

Что привезут - из того и собираю. Яж не себе делаю.
Себе на Вольво надо вот норм передние торм. диски Zimmerman вентилируемые/перфорированые заказать с Германии на еБай. 300 выдут с доставкой. 200 и без перфорации есть на континенте. Но тут тормоза перегреть как нефиг. Руль уже долбитнормально при торможении когда нагреются ( орига стоит ещё заводская ) На машине пробега всего 78тыс км.(не миль) и из них 14К уже я.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

lzsound а гавайский доллар это одно и тоже что американский? Или у них американская валюта? 

Это на Гуаме своя валюта, законы а паспорта как бы граждан США, но без права голоса на выборах. Тут как и в остальных 49 Штатах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подземном паркинге где то в Гонолулу. На спидометре 1975г.в. 

F4FD07B3-B9EE-4FE9-825F-E92988841AA2.jpeg

550F2745-4573-47EF-8D0B-BA3F6B5397B3.jpeg
И праворульные машины есть. Начиная от микрогрузовичков/бусиков и заканчивая Скайлайнами R34 и прочим JDMом. Есть фирма которая с Япии сюда возит что захочешь. Яблоко себе Марка свежего бы взял… Тут нет однополосных трасс и нет проблем с обгонами. А там где и есть - всё равно двойная сплошная везде. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистры по 5 кварт. Галлонами почти нет. Видел Mobil 1 TDT 5W-40 28$ за галлон. 

 

 

 

IMG_0532.jpeg

IMG_0531.jpeg

IMG_0335.jpeg

IMG_0334.jpeg

IMG_0333.jpeg

IMG_0332.jpeg

 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lzsound сказал:

Но тут тормоза перегреть как нефиг

Диски\суппорта от большего вольво не полезут?

ЗЫ, синтека fram XG....вот тут обидно стало :mad:

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prv21 сказал:

Диски\суппорта от большего вольво не полезут?

ЗЫ, синтека fram XG....вот тут обидно стало :mad:

Так и суппорта менять тогда. А это дороговато… У меня и так 316мм. Это средние из 300,316 и 336мм. 
Меня Fram XG не впечатлил качеством. Сделан в USA в отличии од средней и младшей серии ( оба из Кореи) а короче оригинала и Корейцев на 3мм. да и вообще на залипуху из валенка похоже. Уж лучше K§N тогда брать или Мобил. Да и всё равно меняю через 5-7т. км и не вижу смысла в лонглайф фильтрах для себя. 

IMG_1743.png

IMG_1744.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Интересное маслице Castrol GTX High Mileage - в европейской линейке Кастрола такого нет, как и Edge High Mileage...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Васильевич 

А мне вон та, пониже, беленькая, интересна )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nonconfo  беленькая тоже ничего!  можно в микс с зелёненькой.

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2023 в 13:38, lzsound сказал:

ЖД тут декоративная узкоколейка для туристов. Пару раз в день тепловозик ходит. Подводный мир тут капец какой. Но не по мне. Я под водой себя не комфортно чувствую. 

И акула сожрать может :pardon:

Часто кушают любителей подводного мира? 

Да, я знаю, что есть правила "общения" с акулами и тогда они не нападают, но всё же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Залётчик сказал:

И акула сожрать может :pardon:

Часто кушают любителей подводного мира? 

Да, я знаю, что есть правила "общения" с акулами и тогда они не нападают, но всё же

Само собой все акулы давно всех съели. Один я тут :D Ты же это надеялся услышать?:Cherna-facepalm:

И да, я её (автора) знаю лично. 

IMG_1813.png

IMG_1812.png

IMG_1811.png

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую интересную информацию встретил.

 

520346966_HawaiisecuresthetopspotwithanastoundingCOLIof179.thumb.png.f4544aedd2aae6072c62734ad9d0f551.png

 

На картинке представлен  анализ стоимости жизни в разных штатах по индексу стоимости жизни (COLI). Согласно WallStreetMojo, COLI можно определить как статистический показатель, который позволяет сравнивать относительные расходы, связанные с уровнем жизни в различных регионах. Он включает 6 категорий: жилье, коммунальные услуги, продукты питания, транспорт, здравоохранение и прочие товары и услуги. Среднее по стране значения взято за 100.

Гавайи занимают первое место с уровнем COLI в 179. Это самый дорогой штат.

С другой стороны - Миссисипи с 85,3. Это на 14,7% ниже среднего показателя по стране.
Если на пальцах, то COLI - базовые затраты. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=rr3S1Fg83ko
Не про Гавайи конечно, но надеюсь буду там в след. году. Лет 5 их смотрю и уже общаемся в инсте. Одни из немногих адекватных блоггеров про Штаты. 
Настоятельно рекомендую к просмотру. Всё на позитиве и оч. информативно!

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bozon сказал:

Вот такую интересную информацию встретил.

 

520346966_HawaiisecuresthetopspotwithanastoundingCOLIof179.thumb.png.f4544aedd2aae6072c62734ad9d0f551.png

 

На картинке представлен  анализ стоимости жизни в разных штатах по индексу стоимости жизни (COLI). Согласно WallStreetMojo, COLI можно определить как статистический показатель, который позволяет сравнивать относительные расходы, связанные с уровнем жизни в различных регионах. Он включает 6 категорий: жилье, коммунальные услуги, продукты питания, транспорт, здравоохранение и прочие товары и услуги. Среднее по стране значения взято за 100.

Гавайи занимают первое место с уровнем COLI в 179. Это самый дорогой штат.

С другой стороны - Миссисипи с 85,3. Это на 14,7% ниже среднего показателя по стране.
Если на пальцах, то COLI - базовые затраты. (с)

Всё так и есть. С доходом менее 7К в месяц - только выживать тут, а не жить. Но это если надо арендовать жильё. Мне можно сказать ещё повезло снимать 2 спальную и 2 туалетную ( но с 1 ванной ) за 2К

У госслужащих ( в суде например ) норм з/п 5К. Если есть своё жильё, то 5К норм.  Военные много получают. Для службы в нац. гвардии я стар ( только до 42 ). Там 1 выхи в месяц служишь и бонусов по самые небалуй. Водителю воен. трака например бонусов за год 20К. Ну и плюс топовая мед. страховка и льготы. Но з/п за службу как таковой нет. Ставка за 12 уикендов тыщ 5 в год. Т.е. примерно 208$ в день. Это не считая годовых бонусов. 
Прям чтоб приличный дом снять 6-8К в месяц. Мои поручители дом снимают в Ко-Олина за 7К. Это там где паравозик, гольф поля и озерца с водопадами и чёрными лебедями. Собственно я у них и купил Вольво за 15К в рассрочку. 2015г 64К километров (!) пробега на Январь - февр. 2023г. 

IMG_0283.jpeg

IMG_0370.jpeg

IMG_0282.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...