Перейти к публикации

О жизни на Гавайях


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, lzsound сказал:

Парни машины с аукциона понапакупают, а в двигателях вообще не алле

для каких целей машины понакупают?

Хлам что ли покупают что перебирать приходиться?

Парни это латиносы, коренные, японцы, негры, наши ...? Что за парни?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ModeratorSigma сказал:

для каких целей машины понакупают?

Хлам что ли покупают что перебирать приходиться?

Парни это латиносы, коренные, японцы, негры, наши ...? Что за парни?

 

Белорусы. Нет не хлам. Бываю достойные экземпляры после ДТП. GLC 300 вот недавно взяли 2019г. за 8К. А там только бампер и чуть капот. Рыночная цена его 28К. а там ремонта на пару тысяч. Ну и т.д. Моц например Кавасаки Вулкан 2021г.с пробегом 4000 миль за 1000 после падения. Там на 1000 ремонта. Ну и т.д. На Малибу 2019г. они сами мотор положили из за недосмотра. Радиатор «уехал» назад с креплений и патрубок сточило о шкив компрессора кондея и перегрев - бошку подняло. Киа там с вкладышами застучавшая была за 1200$ всего ( замена колена и вкладышей + моя работа = 1800 плюсом к 1200 ) Гольф GTI с загнутыми клапанами ну и т.д. Развлекаюсь немного чтоб скучно небыло с этими ремонтами бытовой техники. Ну и подработка…

Но у них продвигается - скоро свой сервис откроют и не надо будет мыкаться с местом ни им ни мне. 

camphoto_351212254.jpeg

camphoto_1297389768.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound получается ремонтируют и перепродают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ModeratorSigma сказал:

температура воды наверное хорошая и без гидрокостюма комфортно

Вообще если именно с трубкой без free daiving то вполне сносно даже в подмосковье. А если с аквалангом, то после 6 метров уже надо надевать костюм, хотя бы троечку.  

Кстати, сигма, когда откроешь тему с Финляндией?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Морепродукты как? Креветки там, гребешки, даже и не знаю что перечислить  .... Берешь?  

Колбаса вкусная? Хлебобулочные изделия?

Я дак люблю морепродукты, но они не нажористые... ну месяц можно поести, а потом охота мясца с жирком. Хлеб скорее больше белый, темные только мы предпочитаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ModeratorSigma сказал:

lzsound получается ремонтируют и перепродают? 

Да. Ягуар вот недавно взяли какой то младшей линейки 2019г. пробег ~20тыс миль за 5К. Удар в заднее левое колесо. Рычаги под замену и крыло, дверь, порог делать. Рыночная цена такого 15-18К. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные яйца можно просто в лесу собирать :D Знакомые прислали фотки с прогулки по горам. 
Для местных и туристов еда только та что продаётся в магазах. Поэтому никому в голову не приходит ни грибы ни Гуаву дичку ни яйца собирать ни тем более охотится.  
Ещё кабанчиков чёрных много говорят. Сам их не видел, но видел перекопанную землю и следы копыт. На них можно охотится но правил не знаю пока. 

IMG_1810.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, lzsound сказал:

Белорусы. Нет не хлам. Бываю достойные экземпляры после ДТП. GLC 300 вот недавно взяли 2019г. за 8К. А там только бампер и чуть капот. Рыночная цена его 28К. а там ремонта на пару тысяч. Ну и т.д. Моц например Кавасаки Вулкан 2021г.с пробегом 4000 миль за 1000 после падения. Там на 1000 ремонта. Ну и т.д. На Малибу 2019г. они сами мотор положили из за недосмотра. Радиатор «уехал» назад с креплений и патрубок сточило о шкив компрессора кондея и перегрев - бошку подняло. Киа там с вкладышами застучавшая была за 1200$ всего ( замена колена и вкладышей + моя работа = 1800 плюсом к 1200 ) Гольф GTI с загнутыми клапанами ну и т.д. Развлекаюсь немного чтоб скучно небыло с этими ремонтами бытовой техники. Ну и подработка…

Но у них продвигается - скоро свой сервис откроют и не надо будет мыкаться с местом ни им ни мне. 

camphoto_351212254.jpeg

camphoto_1297389768.jpeg

Из чего перебираешь? Only орига или много достойных аналогов потипу Mahle/ Clevite?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ModeratorSigma сказал:

ну че уж то

как можно это не любить?

он там вообще есть этот мир?

бывает у многих, несколько человек по жизни встречал - не купаются вообще, в детстве тонули например, трудно преодолеть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

бывает у многих, несколько человек по жизни встречал - не купаются вообще, в детстве тонули например, трудно преодолеть... 

Тут ещё момент что плавать и нырять разные вещи, я встречал много людей которые в принципе плавают хорошо, но при этом не ныряют вообще, не любят, не могут. 

А лично мне тоже просто не интересно что то под водой смотреть, не знаю, не моё, хотя при этом и плаваю и спокойно ныряю, с вышки 2м прыгаю головой, но прыгнул и выплыл, что там смотреть :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там на фотке рядом с яйцами валяется что то похожее на орех пекан. Находка для диетчиков Кето. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sportage72 сказал:

А лично мне тоже просто не интересно что то под водой смотреть, не знаю, не моё, хотя при этом и плаваю и спокойно ныряю, с вышки 2м прыгаю головой, но прыгнул и выплыл, что там смотреть 

А у меня  всё наоборот. Мне неинтересно ехать в отпуск просто пялиться на пальмы и море, если в море нечего смотреть под водой с аквалангом. 

Поэтому все мои отпуска на юг и на север за последние 15 лет совмещаются.с погружениями.

А в Тихом океане есть на что посмотреть, после Красного моря и Индийского океана на третьем месте по интересности, поэтому спросил.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, torcon сказал:

там на фотке рядом с яйцами валяется что то похожее на орех пекан. Находка для диетчиков Кето. :D

Тут полно его. Кабанам на радость :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound фрукты как то обошел стороной, что есть и сколько стоит?

Перец красный желтый болгарским называем есть у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

lzsound фрукты как то обошел стороной, что есть и сколько стоит?

Перец красный желтый болгарским называем есть у вас?

Оч. разные цены, как и на помидоры/огурцы. Всё зависит откуда и от вкуса. Цены на все овощи/фрукты примерно одинаковые - от 2 до 7 за фунт. Что конечно странно. Манго растут на деревьях и они же в магазе по 3 за фунт. Прям этот же сорт которые могут на крышу авто прилететь проезжая под деревом. Киви по 1$ за ШТУКУ! :Cherna-facepalm: Хотя я видел тут на участках деревья с Киви. 

Я и дома фрукты не особо ел. Мне тут хватает из фруктов моего любимого сока - Гуавы. Хороший не из концентрата 6.5$ за полгалона и 4$ из концентрата. 
Перец «Болгарский» разных цветов 1.8-2.5$ за фунт. Как и всякий острый перец от большого до малого. 

Дикая Гуава что в лесу в горах т.красная (как вишня), вкусная (а в магазе большая безвкусная). Думаю набрать и компота сварить. Можно прям уже высохшую на ветке собирать. 
То что из Мексики - всё вкусное (кроме пива). И даже их Кола и Фанта совсем другая. 0.355 Но и стоит 2.5$

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...