Перейти к публикации

О вкусной еде


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Смотрите а если эта 5 литровая жестебанка стоит уже 4 ре года на прилавке и не продается. Потому что стоит 5 тыс... оно не сдохнет или это тоже продукт с растянутым сроком годности?

У оливкового масла до 1,5 лет срок годности.

Ссылка на сообщение

Как мне сказал один следующий человек - то оливковое масло на котором указана его кислотность априори быть плохим не может т.к. это как минимум не фальсификат и не залипуха. А если она ещё и низкая, то это 100% хорошее масло. Про величины уже не помню - эт года три как назад было. 

Extra Virgin на 90% горчит и это нормально. То масло в которое Испанцы макают хлебушек - это масло как правило второго отжима с более мягким вкусом. 

 

А вот собснно что я выше и говорил, но в более развёрнутой форме и без ахинеи как на многих других сайтах:

http://www.oliveline.ru/klassifikaciya-olivkovogo-masla-kak-razlichit-i-pravilno-vybrat-olivkovoe-maslo/

 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

я с более мягким вкусом люблю, первый отжим конечно полезнее, но второй вкуснее :)

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Азат Д сказал:

Для эффекта очищения, можно пить воду или нет?

можно, даже нужно.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Азат Д сказал:

Решил поголодать сегодня. Для эффекта очищения, можно пить воду или нет?

лучше водку

Ссылка на сообщение

Лучше не голодать. Сейчас какое то жуткое  состояние, есть не охота, безразличие.

Главное не обжираться, есть в меру.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение

Купили красную икру Нерки , йод прям чуствуется . 500 гр семья уничтожила за раз :shok:, на завтра еще заказали 

Ссылка на сообщение

Азат обязательно пить 2 литра в день при худении. А то начинается токсикоз как у  баб беременных. Организм сам себя отравляет.

Ссылка на сообщение
28.09.2018 в 08:19, knyazss сказал:

Очень вкусная красная рыба. Подмороженную красную рыбу разделить на 2 половинки по хребту. Натереть смесью поровну соли и сахара (но сахара можно поменьше), можно поперрчить. Положить на разделочную доску под уклон, чтобы во что-то стекал сок. Через 4 часа этим соком смыть все с рыбы и повесить на крючки. Через сутки можно есть. Эх и вкусная рыба получается! А если подольше посушить, вообще получается жесткая к пиву.

Красную лучше через несколько часов есть, когда сырость уйдет, и вкус рыбы остался. Потгм она жесткой становится, и соль все перебивает, а мало соли, тухнуть начинает.

4 часа назад, torcon сказал:

Азат обязательно пить 2 литра в день при худении. А то начинается токсикоз как у  баб беременных. Организм сам себя отравляет.

Я когда лет 10 назад худел, у меня токсикоз бвл, пот вонючий. Потгм в баню сходил, организм по новому задышал

Ссылка на сообщение
6 минут назад, alfaman сказал:

Чего можно поесть чтобы вкусное и постное?;)

Так не бывает :)) ...

Ссылка на сообщение

Я позавчера хачапури стряпал - вкусно, но не постно :D Семья слопала за день. Хотя сделал штук семь.

 

Самое главное какой сыр сулгуни для этого купите. От него вкусность зависит... Делаю по этому рецепту - рекомендую.

 

 

Ссылка на сообщение
В 10.12.2018 в 22:17, Reins24 сказал:

Так не бывает :)) ...

Ой как бывает:D, когда постишься постоянно, то даже в дни, когда сухоядение (по типикону это без вареной пищи, т.е. хлеб, овощи, фрукты, орехи, квас...) нет-нет да и придумаешь какую нибудь вкусняшку, что бы домашних порадовать и поддержать. Как опытному чревоугоднику, очень запомнилась такая мысль - "кто не постился, тот и не ел толком" (почерпнуто в книге Охлобыстина, того самого актера, который еще и  иерей, и писатель и т.д.). 

Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 20:37, pickupчик сказал:

очень запомнилась такая мысль - "кто не постился, тот и не ел толком"

Никого не хочу обидеть, но мне запомнилась другая мысль: "У человека есть клыки - значит он хищник - значит он должен есть мясо", как-то так....

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...