Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Почитал, интересно :) , оказывается они когда рождаются, у них глаза как у нормальных рыб, и только потом "переползают" :crazy:  на одну сторону :crazy:

 

А не в курсе, когда у сельди-иваси вылов, ну в смысле "сезон"? Тоже увидел в магазе, свежая вроде :unknw: , с детства её помню какая она жирнющая :crazy: , долго её не видел, сейчас опять стала появляться, думаю взять-посолить, все ж таки дикая рыба :up: !

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, интересно :) , оказывается они когда рождаются, у них глаза как у нормальных рыб, и только потом "переползают" :crazy:  на одну сторону :crazy:

 

А не в курсе, когда у сельди-иваси вылов, ну в смысле "сезон"? Тоже увидел в магазе, свежая вроде :unknw: , с детства её помню какая она жирнющая :crazy: , долго её не видел, сейчас опять стала появляться, думаю взять-посолить, все ж таки дикая рыба :up: !

К сожалению про сельдь-иваси не подскажу, не сталкивался. Моя лично самая любимая и вкусная (и считаю самой жирной) - это алюторская сельдь. Попробуйте- не пожалеете. Но очень часто под ее видом продают просто тихоокеанскую (но все таки они отличаются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению про сельдь-иваси не подскажу, не сталкивался. Моя лично самая любимая и вкусная (и считаю самой жирной) - это алюторская сельдь. Попробуйте- не пожалеете. Но очень часто под ее видом продают просто тихоокеанскую (но все таки они отличаются).

Про алюторскую в курсе :up: ! Раньше её много где продавали у нас, а сейчас что-то не видно :( , одну тихоокеанскую везде продают, а она, согласен, не то :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в Приморье ценят палтуса он нежный и вкусный, как камбала только побольше и отличия там какие то есть. А камбала там как обычная рыба. Единственное что вчера вот купил камбалу с желтым брюхом. Запек ее в духовке но не могу сказать что она чем то вкуснее камбалы с белым брюхом. Обе нормальные. 

 

Может заблуждаюсь где то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я камбалу только на сковородке умею, что её и в духовке можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назван лучший способ мытья фруктов

 

Проведя серию экспериментов, ученые показали, что тиабендазол и фосмет лучше всего удаляются однопроцентным раствором пищевой соды. Промывание яблока в течение 12 минут удаляет с поверхности 80 процентов первого вещества, а за 15 минут — 96 процентов второго.

Различие во времени обусловлено глубиной проникновения химикатов в кожуру яблока (80 и 20 микрометров для тиабендазола и фосмета соответственно).

Протирание яблока тканевым материалом поможет удалить пыль и крупные частицы грязи, но бесполезно с точки зрения очистки фрукта от химикатов, отмечают эксперты. Промывание водопроводной водой или раствором отбеливателя Clorox слабо помогает в очистке яблок от химикатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мыть :crazy: ! И яблок не захочешь :)) , может проще почистить? Перед этим помыв с мылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему в Приморье ценят палтуса он нежный и вкусный, как камбала только побольше и отличия там какие то есть. А камбала там как обычная рыба. Единственное что вчера вот купил камбалу с желтым брюхом. Запек ее в духовке но не могу сказать что она чем то вкуснее камбалы с белым брюхом. Обе нормальные. 

 

Желтое брюхо у камбалы может из-за "залежалости" быть (особенно в наших магазинах и на рынках). А самая вкусная желтобрюхая камбала водиться не в прибрежной зоне, а в океанской (там она и крупнее на порядок), На Курилах ловили в длину сантиметров по 60 и более ( а толщина у такой примерно 10см и более) . ВОТ она ВКУСНАТИЩЕ!

Палтус- это тоже семейство камбаловых, но ЭТО эксклюзив, элита! особенно мне нравиться синекорый (и на вид и на вкус). жирный, нежный:

тут выкладывал (пост 554): http://www.oil-club.ru/forum/topic/510-rybalka/page-37

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тушняк обсудим?

Раньше помню при СССР Йошкар олинскую попробовал, отличный вкус, но она в дефиците была, как и всё нужное в СССР.

Потом в армии попробовал паёк из нз кресла катапульты летунов, такой же вкус. Но в магазине не продаётся,

А так, где в описании только мясо, то в основном нормальная тушёнка, только где больше, где меньше воды. Ведь иногда приходится ей брать. Если по акции покупать, может даже дешевле чем мясо выходит.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тушняк обсудим?

Раньше помню при СССР Йошкар олинскую попробовал, отличный вкус, но она в дефиците была, как и всё нужное в СССР.

Потом в армии попробовал паёк из нз кресла катапульты летунов, такой же вкус. Но в магазине не продаётся,

А так, где в описании только мясо, то в основном нормальная тушёнка, только где больше, где меньше воды. Ведь иногда приходится ей брать. Если по акции покупать, может даже дешевле чем мясо выходит.

Бийскую попробуй если у вас есть такая. Последнее время они стали на удивление делать хорошую тушёнку. Иногда в горы беру Ермолино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бийскую попробуй если у вас есть такая. Последнее время они стали на удивление делать хорошую тушёнку. Иногда в горы беру Ермолино.

Курганская есть, неплохая, вроде и Бискую видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тушняк обсудим?

т.к. часто болтаюсь с палаткой(и без)

за последние два года перепробовал всю, лучшая - казахская "кублей", качество, как 40 лет назад, всё остальное рядом не лежало, не сидело, не стояло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская есть, неплохая, вроде и Бискую видел.

Говядину бийскую попробуй. Когда-то раньше Бийская тушёнка была очень хорошей. После сильно скурвились. Сейчас исправились. По крайне мере летом была норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азат Д, Елабужскую попробуй, из всех что есть у нас в продаже она самая нормальная, но и цена больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и сам этот канал про жрачку вполне интересный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...