Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про тушенку, есть в пятерочках и лентах тушенка производства Беларусь - она не дешевая по 300р за банку. Вот там настоящая тушенка, мясо кусками... На рыбалку беру одну всегда. Я не любитель тушенки, вернее любитель но потом загибаюсь с нее... Поэтому  три раза в год на рыбалке с ночевой :)

 

14a9d581a492.jpg1e4b32d4fe1c.jpg

 

snov-banka02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кунжутом и семечками, на оливковом масле:) :

post-26849-0-52718600-1509723186_thumb.jpg

Кто-нибудь печет дома хлеб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кунжутом и семечками, на оливковом масле:) :

IMG_20171103_212339.jpg

Кто-нибудь печет дома хлеб?

Я пеку.почти постоянно. И не в хлебопечения а просто в духовке. Хлебопечка это скучно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку.почти постоянно. И не в хлебопечения а просто в духовке. Хлебопечка это скучно

Подовый? Тоже "зер гут" :) ! В духовке хорошо, конечно,не спорю, но это возни-времени сколько:( , тут закидал все за раз и пошёл другими делами заниматься...(и когда они все кончатся уже:)) )

Но даже из хлебопечки все равно хорошо! По-сравнению с магазинным...Знаешь, что положил туда;)

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подовый? Тоже "зер гут" :) ! В духовке хорошо, конечно,не спорю, но это возни-времени сколько:( , тут закидал все за раз и пошёл другими делами заниматься...(и когда они все кончатся уже:)) )

Но даже из хлебопечки все равно хорошо! По-сравнению с магазинным...Знаешь, что положил туда;)

Так я знаю что и в магазине положили и что дома кладу

И подовый и формовой пеку.когда какой захочется. С разной мукой и разными добавками. М для меня не сложно испечь и никакой мороки и возни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю темя подходящая для соотв. ролика о Великом и Ужасном Глутамате натрия:

Я знаю, как большинство относится к подобным роликам с Ютуба, но посмотрев дофига роликов с их канала - от большинства долбоящеров они очень далеко и много выше. О Гуанилате натрия тож есть ролик. 

Зы: с роликов их канала QWERTY узнал кстати много больше чем в школе и ВУЗах. ( по химии и микробиологии особенно )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете черный хлеб, лучше без тмина и добавок типа семечек. нарезаете кусочками, поливаете оливковым маслом, чуть солите сверху, и посыпаете приправой какой нибудь (у меня греческая осталась с кипра базилик, чеснок, перец итд - смесь приправ.). Все это 5-10 минут пропитается. Хорошая еда, закуска, сытная. Греки балканцы так едят - можно только такого хлеба поесть и полдня есть не хотеть вообще... Постоянно делаю, если хлеб есть. Масло растворяет приправу и раскрывает ее вкус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Берете черный хлеб, лучше без тмина и добавок типа семечек. нарезаете кусочками, поливаете оливковым маслом, чуть солите сверху, и посыпаете приправой какой нибудь 

Только масло нормальное должно быть, а не какая--нибудь шляпа навроде вездесущего Borges.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега полность согласен. Жена купила на обум этот Borges сижу доедаю... Самое вкусное оливковое масло я привез несколько лет назад с Кипра. У нас не плохое встречал Iberica но все равно не дотягивает. Греческое здесь такое дорогое что никак не осмелюсь. Может там тоже вкусное... Буду признатплен если поделитесь опытом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon к сожалению, тут дешевых решений не бывает.

Разорись на 5-литровую канистру греческого или кипрского масла:

1) масло из этих стран самое оптимальное в вилке "цена-качество";

2) откровенного г-а не бывает навроде Борхеса;

3) можно сэкономить в пересчете на литр:

4) как правило, в 5-литровые канистры льют производители, уверенные в качестве и сбыте своего продукта;

5) надолго хватит:)

Ну и надо быть готовым к цене под 1000 за литр, но за этот ценник ты получишь действительно вкусный, натуральный и полезный продукт для семьи.

Уверен, что в Тюмени таких вариантов навалом. Я заказывал здесь с доставкой, просто охрененное масло  https://winestyle.ru/products/Mana-Gea-Extra-Virgin-Olive-Oil.html

Понимаешь, за что платишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак отведал Камамбер крымского производства..... Вкуснота)))) осталось за устрицами сходить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 , по ссылке указан сайт бренда на домене ua. Получается некое украинско-греческое СП http://managea.ua/ru/company

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, elvis сказал:

H5N1 , по ссылке указан сайт бренда на домене ua. Получается некое украинско-греческое СП http://managea.ua/ru/company

Скорее, сайт какого-то украинского дистрибьютера.

https://managea.gr/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите а если эта 5 литровая жестебанка стоит уже 4 ре года на прилавке и не продается. Потому что стоит 5 тыс... оно не сдохнет или это тоже продукт с растянутым сроком годности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2018 в 07:56, torcon сказал:

Серега полность согласен. Жена купила на обум этот Borges сижу доедаю... Самое вкусное оливковое масло я привез несколько лет назад с Кипра. У нас не плохое встречал Iberica но все равно не дотягивает. Греческое здесь такое дорогое что никак не осмелюсь. Может там тоже вкусное... Буду признатплен если поделитесь опытом. :)

в METRO часто разное оливковое реально импорт только с наклейками по акции раза в 2 дешевле можно купить, производителей и бренды я не отслеживал, т.к. оливковое не моё, но ассортимент там приличный, просто идешь например и видишь что такое то масло за 1л было допустим 1000р, именно сегодня 500р и такое часто

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...