Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получаю посылки с ДВ с красной рыбой и икрой , все великолепного качества .  Солит мой друг , родом он  от туда ( частник фермер ) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, попробовал сливочное масло "тысяча озёр", неплохой продукт, не высший класс, но по вкусу не отврат, всякие "домики в деревне" и "простоквашино" рядом не лежали, лишь бы не не скурвились

Тоже берём это питерское масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сосед по гаражу рассказывал, что у него сестра на Сахалине живет, говорит всю рыбу через морозилку пропускают, 20 или 30 дней держат и только потом с ней начинают что-то делать, тоже из-за паразитов :( ...

Оффтоп
Я тут всех наверное со своими паразитами достал уже :)) :)) :))
Про рыбу такого не слышал, а вот говядину для стейков обязательно нужно в морозилке подержать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рыбу такого не слышал, а вот говядину для стейков обязательно нужно в морозилке подержать .

Про морозилку не слышал, а то, что надо в тепле сколько-то там держать - слышал:) , чтобы именно гнилостные бактерии "размягчили" мясо.... Вот тебе и "модные" стейки:( ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог на вкус был обалденный, на работе все брали не один раз и хвалили, только мои собаки есть не стали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рыбу такого не слышал, а вот говядину для стейков обязательно нужно в морозилке подержать .

 

зачем? Говядину для стейков выдержитвают при темпереатуре 2-6 градусов сухим или мокрым способом в крупном куске, и морозят только если нет никакой другой возможности её сохранить надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про морозилку не слышал, а то, что надо в тепле сколько-то там держать - слышал :) , чтобы именно гнилостные бактерии "размягчили" мясо.... Вот тебе и "модные" стейки :( ...

 

Не гнилостные бактерии, а собственные ферменты мышечной ткани. Если мясо размягчат гнилостные бактерии то вы его не съедите :DD

 

Если интересно. можно погуглить "Автолиз мяса"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, а нормальный творог как себя ведет? :) Просто белок может гореть если его нагреть и поддерживать горение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, а нормальный творог как себя ведет? :) Просто белок может гореть если его нагреть и поддерживать горение. 

 

+

 

Я больше скажу, практически любая еда, в которой мало влаги, горит, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нормальный творог как себя ведет?
Не горит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гнилостные бактерии, а собственные ферменты мышечной ткани. Если мясо размягчат гнилостные бактерии то вы его не съедите :DD

 

Если интересно. можно погуглить "Автолиз мяса"

Ок. Гляну на досуге:) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

Если Вы хотите, чтобы после поедания бутерброда с колбасой в ваш организм попало мясо, колбасу надо класть не на кусок хлеба, а на кусок мяса!

Как-то так:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, чем отличается простая камбала от "звёздчатой" :pardon: ? В магазине два вида лежит :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, чем отличается простая камбала от "звёздчатой" :pardon: ? В магазине два вида лежит :) .

"звездчатая":

http://fish-book.ru/kambala-zvezdchataya/

 

Из личного опыта - самая вкусная (особенно только выловленная) - это ""желтобрюхая" (ее еще зовут-"сахарная"-не из-за того,что она сладкая, а потому, что мясо очень! нежное).

Мяса много, мясо сочное и  нежное ( во рту тает). Ее очень охотно покупают японцы у наших  рыбаков (кстати не плохо зарабатывают), при мне японцы сырцом принимали ее по 280-350 йен за 1 кг

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...