Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Sanyi сказал:

На заварные сорта хлеба

Хм.... Тёмный лес для меня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Reins24 сказал:

Ну, я как бы рисовую муку имел в виду....

Рисовая крахмал они же углеводы

Слабая способность связывать воду.отсюда и ухудшение качества хлеба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Reins24 сказал:

Хм.... Тёмный лес для меня....

Это когда солод ржаная мука и вода завариваются и получается заварка. 

Пример. Бородинский хлеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sanyi сказал:

Это когда солод ржаная мука и вода завариваются и получается заварка. 

Пример. Бородинский хлеб

А! Да! Делал такой, один раз правда только. Ну такой "ядреный" получился, с магазинным не сравнить! У меня ребёнок даже есть его не стал :) , хотя может рецепт такой был. Там мёд ещё в рецепте был.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анатолий35 сказал:

В ней нет глютена, как и в кукурузной муке, из неё пекут хлеб для детей у кого выявлена целиакия.

не только для детей. Интересный рецепт китайских рисовых булочек на пару Маньтоу https://www.iamcook.ru/showrecipe/11167

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

А! Да! Делал такой, один раз правда только. Ну такой "ядреный" получился, с магазинным не сравнить! У меня ребёнок даже есть его не стал :) , хотя может рецепт такой был. Там мёд ещё в рецепте был.

Многое зависит от количества солода и заварки

В некоторых случаях можно просто солод залить горячей водой, охладить и замешивать тесто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sanyi сказал:

IMG-20190119-WA0009.jpg

IMG-20190119-WA0000.jpg

Вот такой хлеб люблю:good3:, стараюсь в пекарне покупать такой или дарницкий, белый хлеб не ем - вредный:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

Вот такой хлеб люблю:good3:, стараюсь в пекарне покупать такой или дарницкий, белый хлеб не ем - вредный:D

Позвольте уточнить -а чем вредный?

Я бы сказал не очень полезный ну уж точно не вредный. Даже не то, что не очень полезный, просто надо знать меру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sanyi сказал:

Позвольте уточнить -а чем вредный?

Я бы сказал не очень полезный ну уж точно не вредный. Даже не то, что не очень полезный, просто надо знать меру

Ну первое и основное, у меня у жены диабет второго типа, а белый хлеб имеет высокий гликемический индекс и противопоказан диабетикам:)

Второе, сам белый хлеб + булочки и другая подобная выпечка - это легкоусвояемые углеводы - которые для взрослого организма ни к чему хорошему не ведут, ну то есть способствуют тому самому ожирению.

Да и как по мне борщец вкуснее с черным хлебом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение профессионала:

 

 

 

IMG_20190205_095219.jpg

 

Sanyi, что скажете?

 

 

 

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sportage72 сказал:

Ну первое и основное, у меня у жены диабет второго типа, а белый хлеб имеет высокий гликемический индекс и противопоказан диабетикам:)

Второе, сам белый хлеб + булочки и другая подобная выпечка - это легкоусвояемые углеводы - которые для взрослого организма ни к чему хорошему не ведут, ну то есть способствуют тому самому ожирению.

Да и как по мне борщец вкуснее с черным хлебом:)

Ну если с первым можно согласиться

То второе с натяжкой, так как главное знать сколько можно съесть, ну и сдобное изделие это совсем другое. А вот если хлеб просто белый то тут и поспорить можно, так как масло сахар это основные углеводы и жиры в хлебе, после крахмала самой муки

Ну и личные предпочтения никто не отменял:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Хотелось бы услышать мнение профессионала:

 

 

 

IMG_20190205_095219.jpg

Позвольте спросить точнее, что именно вы хотите услышать?

Пористость достаточно равномерная, достаточно тонкостенная, немного плотноват мякиш, возможно стоит добавить чуть больше воды

Хлеб без перерастает, корочка выпуклая, достаточно толстая( но это особенность хлебопечке)

А так хороший хлеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sanyi сказал:

Позвольте спросить точнее, что именно вы хотите услышать?

Пористость достаточно равномерная, достаточно тонкостенная, немного плотноват мякиш, возможно стоит добавить чуть больше воды

Хлеб без перерастает, корочка выпуклая, достаточно толстая( но это особенность хлебопечке)

А так хороший хлеб

Ну вот, в принципе, это и хотел услышать:). Спасибо! Ну или там чего добавить, или убавить...

Кстати, можно у Вас спросить: как Вы относитесь к дрожжам? Последнее время много везде пишут, что вредно типа и т.д. Если их не использовать, то как хлеб печь:unknw:? Закваску выращивать? Так это муторно и времени много занимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:

Ну вот, в принципе, это и хотел услышать:). Спасибо! Ну или там чего добавить, или убавить...

Кстати, можно у Вас спросить: как Вы относитесь к дрожжам? Последнее время много везде пишут, что вредно типа и т.д. Если их не использовать, то как хлеб печь:unknw:? Закваску выращивать? Так это муторно и времени много занимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi , эммм...:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...