Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пил Парламент через полчаса желудок сказал нет... Зеленая марка, финская водка Finni Veri - для моего желудка приятнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг подсказал рецепт Йогурта в домашних условиях. Вкусно, дешево и просто! Так понравился что спешу поделиться.

 

1) Берем в магазине пакетированный йогурт - чем меньше срок годности тем лучше. Значит бактерии не убивали и не пастеризировали. У меня получилось найти Йогурт Ситниково Вишневый 10 суток.

2) Берем молока литр (взял тоже Ситниково)

3) Заливаем йогурт и молоко в двухлитровую банку, перемешиваем ложкой тщательно, ставим в темное место при температуре +23 +27

4) Ждем сутки.

5) На следующий день в это же время (можете поставить будильник на сотовом что бы не забыть про него), достаем банку и тщательно перемешиваем ложкой.

 

Йогурт готов! Лучше охладить в холодильнике и пить. Получается тот же йогурт только дешевле из 500мл делаем 1.5 литра, и не такой сладкий (любители могут добавить сахара или еще фруктов на свой вкус). Приятная на вкус вещь, дешевая и полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший виски из тех что я пробовал - это Клан МакГрегора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver , из вискаря все таки Чивас рулит и Джонни Вокер Синий ! :)

 

Текила - ОЛЬМЕКА , хотя щас стала не пойми чего

 

Абсент - ВАН ГОГ.

 

Вина - Массандра

 

Ликер - Бэйлис или Шеридан (ну тут о вкусах понятно не спорим)\

 

Водка - не знаю не знаю ... сам теряюсь , прихожу к мнению, что с ней надо подвязывать

 

Коньяк - КОМАНДИРСКИЙ, Дукат ничего , много чего на самом деле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино лучшее из того что можно купить в Тюмени - это NR (номерной резерв). При адекватной цене в 200 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ? что за вина ? где продают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что в Тамаре бывает, в метро бывает. Ищи бутылку с белой этикеткой и на ней две большие буквы NR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коньяк - КОМАНДИРСКИЙ

Чото он тоже не очень стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливария Портер - белорусия

 

Отличное пиво! как я и люблю! Не горчит. В послевкусии есть привкус сухофруктов, оставило хорошие впечатления!

«Аливария Porter» - это особый сорт темного пива, изготовленное с применением карамельного и жженого солода, что придает пиву сладость и тягучесть. «Аливария Porter» это «мягкий вкус, яркие ноты карамели и сухофруктов, шоколадно-кофейное послевкусие».

 

20081210_porter.jpg

 

И вообще белорусские пивовары лучше российских по всем сортам!

такие помои как всякие Балтики, кружки, клинские и тп просто пивом назвать нельзя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из последнего початого и на очереди ;)

 

DSC04276.JPG

 

слева на право

Гавана Клуб - с предпоследнего заезда :)

Саке - очень приятный рисовый вкус, исключительно для суши роллов

Ракия -Болгарская водка, с последнего заезда в Болгарию, жена привезла, крайняя справа тоже Ракия, только другой сорт. Не чета нашей -разведённому спирту... эту можно пить и не закусывать даже, настолько мягкая...

Самбука - стоит пока, нужны толстостенные бокалы, для огненной феерии :)

Домбай коньяк - считаю самый лучший на сегодня из оригинальных российских, привезён с Домбая с фирменного магазина, одну выпилили ,эта для коллекции

Сауза Хорнитос - 100% агава настоена в дубовых бочках 11 месяцев, потрясающий мягкий вкус текилы, по сравнению с дешёвыми собратьями

Xenta абсент - в представлении не нуждается :) куплен исключительно из-за набора чтобы не бегать в поисках инструментов, 2 бокала толстостенных и ложка железная

Куантро - для коктейлей, по большему счёту Маргариты

Гордонс - джин, для коктейлей

 

В кадр не попал выпитый тоже из Болгарии Коньяк "Золотой берег" - потрясный миндальный вкус!!!

Есть в магазинах Бренди Золотой берег, немного не то, жёстче и аромат слабее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовил первый раз пиццу своими руками от начала до конца. Получилась! И хорошо получилась ;)

Пицца по гавайски. Следовал доточно этому рецепту:

http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html

 

Понравилась. Но я бы туда еще лука кольцами добавил, и кетчупа либо вообще не ложил, либо чуть чуть что бы даже видно не было его на тесте. Он перебивает только весь вкус.

 

И как мне кажется за место ветчины можно еще попробовать креветки - будет более подходить под название "по гавайски". Да и вкусно должно быть для тех кто креветки любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро креветок совсем не будет, так что наедайтесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn ? посхуали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если если что в Мосмарте почти в два раза скинули цену на креветки. Обычные 79 за кг, королевские 170р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

креветок ловили в основном там, где бипи нефть просрала. теперь их там не будут ловить. ибо сдохли.

 

шучу канешна, этих насекомых много где ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...