Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 свежее

Recommended Posts

Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 свежее за анализ спасибо gtbiz

Gtoil GT Ultra Energy 5W-20.pdf
Gtoil-GT-Ultra-Energy-5W-20.jpg

Стандартный азиат на кальциево-натриевом пакете присадок. Можно сравнить с Eneos Supergasoline 5W-30 - у них одна рецептура. О преимуществе или недостатках таких присадок ничего не знаю. Я думаю нормальное масло на 5000км для японских автомобилей.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8809059407271 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 1L

8809059407288 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 4L

18809059408305 -  - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 коробка 4x4L

Другие ответы в этой теме

@Fujik, Понимать надо и разбираться зачем там натрий чем он хуже или лучше а потом уж судить. Может оказаться так что слабенько как раз покажут себя лучшие предложения на рынке - именно отработав. То что молибдена нет или бора - это еще не факт - просто такая рецептура...

Слабенько ... на рынке есть лучше предложения :drinks:

вы же полное предложение не видели )drinks.gif

у вальволайна синпауэр илсаковского схожий пакет - без бора и молибдена, но с натрием.

но всем нужны ядренные масла...

у вальволайна синпауэр илсаковского схожий пакет - без бора и молибдена, но с натрием.

но всем нужны ядренные масла...

согласен что ядерные масла нужны и данное масло не похоже не ядерное( покатаю на чем то увидим) ...но данное масло можно найти на очень лояльных условиях на рынке и это не маловажный фактор. время покажет. Надеюсь осенью придет 5/30 после пробега по Находке ) и проверим что это за рецепт такой в деле.

хорошее масло. самое интересное, что ядренные масла никаких заметных преимуществ не дают в плане защиты от износа. Может, чуть дольше служат, но при тяге народа менять и ядренные масла через 7-8 ккм, и этот плюс ядренных масел сходит на нет.

а так (еще раз) - по пакету очень и очень близко с Вальволайн Синпауэр ILSAC GF-5. В последнем кальция только больше (>2000 ppm). Вальволайн, как я понимаю, сотрудничает с Лубризол. Лично у меня остались хорошие впечатления от VSP 5w-20. В общем форуме анализ отработки выкладывал после 7400 км в городских условиях.

Edited by Васька_Петька

Надеюсь осенью придет 5/30 после пробега по Находке )

Придет, конечно! Стерильная тара заготовлена, 300 р на посылку- не проблема.Самое главное-интерес есть.А условия езды самые разнообразные- и трасса 100 км/ч ( быстрее так и не научился за 25 лет стажа :unknw: ), и разбитые грунтовые самые настоящие горные (!) дороги с уклонами градусов 15-20 -в хитрые бухты.Ну и весь наш город на сопках,то вверх то вниз.

согласен что ядерные масла нужны

да действительно нужны гонщегам, а все остальные просто хотят пакет пожирнее, на всякий случай, и желательно за те же деньги.

Вот к примеру Mobil Super 2000 5W-20 полный близнец нашего Gtoil по рецептуре - имеет Ilsac GF-5

http://www.bobistheo...ium&Search=true

@Васька_Петька, верю, но ссылка не открывается. Может, поправить надо.А на бобойле анализов отработки масел с такой рецептурой не находили?Я так понимаю, что близнецов по рецептуре ( но есс-но на разных основах)

гораздо больше, чем мы думаем. Просто это в основном азиатские и американские недорогие масла.Возможно, что всякие недорогие Драгоны,Киксы,Псевдояпонские масла с японской пропиской сайта и производством в корее/сингапуре а то и Поднебесной на том же пакете.Тем более интересно дождаться анализа отработки.

Edited by skorp777

по спектру выходит, что это масло - почти минералка :)

@GReY, там просто в соседа GToil GT Power Synt FE 5W-30 добавили ПАО немного... на его фоне 5W20 кажется минералкой :) Хотя все возможно, тут при таких мизерных развесовках по ИК спектру начинается гадание...

Затеял переписку с GT-Oil. Вот что получил в ответ:

1315163218_GTUltraEnergySAE5w20APISNGF-5.thumb.jpg.ac05585340cd7c0587c9d5e07a6a883d.jpg

TAN - 1,8

Базовое масло - гидрокрекинг 3й группы.

Пакет схож с пакетом в версии 0в20, а так же с S-Oil Seven Red1 0w-20. Можно уверенно сказать, что это Лубризол, ну и рискну предположить, что базовое масло от S-Oil :pardon:

Ну и цена - просто сказка! (у меня 1000р/4л) -  "Налетай, торопись, покупай живопись"...

Edited by a-ha

Добавил артикулы в шапку, у меня в емексе 1100р за 4 литра - хорошая цена :)

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8809059407271 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 1L

8809059407288 - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 4L

18809059408305 -  - Gtoil GT Ultra Energy 5W-20 коробка 4x4L

torcon если с 3й группой не шутят (а судя по NOACK 10.1 - вряд ли), то это масло - хороший конкурент Дрэгону 5в20 (полусинь)

Edited by a-ha

GT ULTRA ENERGY 5W-20 - это, очевидно, Lubrizol PV (с натрием).
Тем не менее, GT не является супермагом, как S-OIL, GS или SK.
S-OIL 7 RED1 полностью отличается от этого масла.

Kuroneko сейчас оно такое же как S-Oil. Анализ проводился 5 лет назад... :) GToil это торговая марка местного русского бизнеса. Производитель Hanval Корея.

GToil is a trademark of local russian business. Manufacturer Hanval Korea.

Kuroneko Вот свежий анализ GT-Oil_0w-20 - на мой взгляд пакеты идентичные.  (Here is a fresh analysis of GT-Oil_0w - 20 - the packages are identical in my opinion.)

S-Oil Seven Red1 0w-20

И вот еще про натрий (And here's more about sodium)

Edited by a-ha