Перейти к публикации

Extranol 1002C 5W-40 С3 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, Nonconfo сказал:

Блин, такое ощущение, что вот буквально недавно видел такое, что магния больше кальция, но не могу вспомнить где...

Или тут опечатка?

Скрытый текст

Газмяс с бетчем?

 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, IvanRND сказал:

Зола/ЩЧ опять непонятно...

ЩЧ разогнано беззольными добавками. Даже если анализ и несколько завысил значение. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IvanRND сказал:

Еще раз, у вас странное утверждение и оно печальное.

ну печально и странно, так странно и печально, чё уж..

каждый своё сам определяет, я после суждений Сае 20 на себе испытал всё и понял, что он во всём практически прав, хоть многие его и теперь поносят, хотя в тот момент чуть ли не...

ну да ладно, у каждого свой опыт, практика, показатели и на худой конец жопомер :hi:

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Сектантство плохо всегда и во всем)  

 

По маслу - мало кальция, менее 350.. и считай 1000 магния. Магниевый пакет выходит))

Зола от минимума кальция такая низкая, ну отчасти точно изза этого. 

 

 

7 минут назад, mefistofel3042 сказал:

ЩЧ разогнано беззольными добавками. Даже если анализ и несколько завысил значение. 

Мне кажется, вы в первом сообщении гораздо правее, чем во втором )

Ссылка на сообщение
17 минут назад, mefistofel3042 сказал:

ЩЧ разогнано беззольными добавками. Даже если анализ и несколько завысил значение. 

Да понятно, что да как разогнано, вопрос зачем? Цель?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nonconfo сказал:

 

Мне кажется, вы в первом сообщении гораздо правее, чем во втором )

Они оба суть одной мысли. Мало кальция, откровенно мало при не сверх высоком магнии - ну и других 'нутриентов' не прям жменя - отсюда низкая зола. А откуда при низкой золе такое ЩЧ? Разгон чем то не содержащим того, что итого даст золу) вроде логично, не?) 

Еще поясню ( я не думаю что просто эти Ca и Mg дали бы такте ЩЧ без доп.разгона чем то повышающим. На уровне 6.5..ну 7 да..  имхо. Могу быть не прав)

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
14 минут назад, IvanRND сказал:

Да понятно, что да как разогнано, вопрос зачем? Цель?

Ну наверное не все считают что щелочное не нужно, и что хорошо ездить на кислоте)) + на работу компонентов в комплексе.. одни сразу примут удар кислотности от остатков старого масла(варианты с промывками и тд гаражные игрища не рассматриваем), а другие будут держать его в процессе. Не дав просесть до 'унылых' значений сразу по дороге от сервиса домой, будь допустим тут ЩЧ 6..

Имхо.

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Только что, mefistofel3042 сказал:

Ну наверное не все считают что щелочное не нужно, и что хорошо ездить на кислоте))

У меня на грузалях пакеты с магнием кислились быстрее, чем на чисто кальциевых. 

 

Ссылка на сообщение

mefistofel3042 Мне кажется это магний. Его тут относительно много. Чтобы он прореагировал, титранта нужно больше, чем в случае кальция. Это ж методом титрования определяется. Не физическая величина, а просто сколько титранта нужно для достижения точки эквивалентности. В случае с магнием, его нужно больше.

Но я вот не могу ничего подробнее рассказать, так как не уверен и не до конца понимаю.

Я и писал, что мне кажется ) Кажется, что магний больше TBN дает.

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, IvanRND сказал:

У меня на грузалях пакеты с магнием кислились быстрее, чем на чисто кальциевых. 

Магний гораздо реактивнее. Особенно с водой, если правильно помню.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nonconfo сказал:

Магний гораздо реактивнее. Особенно с водой, если правильно помню.

Здесь возможно надо делать ребаланс Ca/Mg. @Ruslan Akhmetov как думаешь? 

Ссылка на сообщение
39 минут назад, IvanRND сказал:

Газмяс с бетчем?

Не помню... Просмотрел последние анализы, но не попалось.Ткните, если под рукой есть.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nonconfo сказал:

mefistofel3042 Мне кажется это магний. Его тут относительно много. Чтобы он прореагировал, титранта нужно больше, чем в случае кальция. Это ж методом титрования определяется. Не физическая величина, а просто сколько титранта нужно для достижения точки эквивалентности. В случае с магнием, его нужно больше.

Но я вот не могу ничего подробнее рассказать, так как не уверен и не до конца понимаю.

Я и писал, что мне кажется ) Кажется, что магний больше TBN дает.

Ну хз хз. Я не уверен что этого магния хватит но и такая точка зрения - это точка зрения) я всего лишь предположил)

 

Ну и это ж с3.. еще и на сложной смеси баз(как заявляется), и больше нужного малозольное - тут по любому должно быть что то интересное современное на тему.. 

Кстати, а какова стоимость этого масла?)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nonconfo сказал:

Не помню... Просмотрел последние анализы, но не попалось.Ткните, если под рукой есть.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IvanRND сказал:
  Скрыть содержимое

 

 

Оно) только искать полез))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...