Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Игорь Лахта сказал:

+ воду пить кипяченую или из бутылки проверенного производителя.

Фрукты и овощи,невзирая на религию, обдавать кипятком!

a74599592990.jpg

Как то видел чудаков на пляже в Форосе - бананы в море мыли:D 

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Reins24 сказал:

Я вообще, когда домой что-нибудь приношу, перед тем как в холодильник положить, всё мою губкой с мылом, ну кроме бумаги естественно. Мало ли кто к ним прикасался до меня:unknw:. Даже яйцо мою, перед тем, как разбить. Хотя, смотрю, этим вообще почти никто не заморачивается.

Ну во. Видите.

Все тоже и на юге на отдыхе

Но народ напрочь забывает об этом и травится

И ест где попало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sanyi сказал:

Все тоже и на юге на отдыхе

Но народ напрочь забывает об этом и травится

И ест где попало

Так, если не в отеле живут, а снимают жильё у частников, или где там, где им питаться-то? Вот и приходится где попало, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Так, если не в отеле живут, а снимают жильё у частников, или где там, где им питаться-то? Вот и приходится где попало, наверное.

Ну глаза то для выбора есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Reins24 сказал:

Почему я этим вообще не парюсь, в той же Турции, у меня всегда всё норм?

Кишечная инфекция в южных краях везде одинаково прилипчива. Только в хороших турецких отелях видимо существуют стандарты обработки и приготовления продуктов, при которых зараза не имеет шансов попасть вам в организм, кроме как через немытые руки.

При этом где-то год назад в этой теме писали, что люди часто подхватывают кишечную палочку в турецких бассейнах. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Только в хороших турецких отелях видимо существуют стандарты обработки и приготовления продуктов, при которых зараза не имеет шансов попасть вам в организм, кроме как через немытые руки.

Видел как-то двоих типОв, в белых халатах, в ресторане отельном, ковырялись в готовой еде и что-то там в свои пробирки складывали:). Ну, напрягся естественно, думаю мали ли чего:unknw:, спросил у гестов потом, говорят - контроль пищи, постоянно типа мониторят, независимая контора какая-то, не отельная.

19 часов назад, Игорь Лахта сказал:

При этом где-то год назад в этой теме писали, что люди часто подхватывают кишечную палочку в турецких бассейнах.

Подхватывают, наверное:unknw:. Думаете у нас не подхватывают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

Подхватывают, наверное:unknw:. Думаете у нас не подхватывают:)

В той беседе турецкие бассейны сравнивали с европейскими. Про наши речи не было.

Хотя допускаю, что у нас по старинке могут зафигачить хлорки с горкой, так что станет стерильный, чем в Европе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит еще от суммы которую готовы затратить. Можно в Алании(Аланье) снять какой нибудь Utopia Hotel где серьезная сан обработка. А можно у прибрежной дороги за 5 копеек, где хозяин вообще ничего не делает. Турция турции рознь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если загуглить "Турция ротавирус" - много не самой приятной инфы вылезает, причем насчет вспышек в весьма приличных отелях. Хотя, вероятно, это все из-за особенностей турецко-египетского отдыха - замкнутые пространства, много детей, бассейны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда отзывы читал на топ хотел, тоже все время натыкался "подхватили ротовирус провалялись неделю в номере." 

Болгария

Турция

Египет

Но сами мы так его и не встретили ни разу. Зато всей семьей дристали от начала до конца отпуска просто от обжорства :lol: Все ново, все вкусно, все надо попробовать.

 

Мы когда в Грузию поехали, на Урале поели в придорожном кафе так, что весь Татарстан обдристали :D:D:D Притом я вроде нормально, а дети слегли. В одном месте так застряли, что полдня в кустах сидели, никуда не ехали... А я катался по местным населенным пунктам и искал Эрсефурил. Это везде можно подхватить. Избирательно надо питаться, и то на 100% не защищен... Какие уж тут Турции, Болгарии.  Родной Урал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Турция турции рознь. 

вот это в точку, в хороших отелях сами знают об этих проблемах и стараются чтобы их не возникало, например у нас в отеле всё обрабатывали/обтирали спиртовым дезинфектором - столы в ресторане, детские стульчики, поручни лестниц, поручни бассеина, кнопки лифтов, барные стойки, вот как сейчас при ковиде у них уже всё это было до этого, помимо этого всё постоянно мылось, драилось, протиралось, пробы воды в бассеине каждое утро и т.д.

а всякую подобную погань ловят и у нас на югах хорошо, всё зависит как раз от сервиса/уборки в отеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sportage72 сказал:

всякую подобную погань ловят и у нас на югах хорошо, всё зависит как раз от сервиса/уборки в отеле.

У нас подобные проблемы возникали в Египте: Хургада или Шарм без разницы - к концу отпуск животы не в порядке..

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крюк сказал:

У нас подобные проблемы возникали в Египте,  Хургада или Шарм - к концу отпуск животы болят...

животы могут болеть ещё как правильно выше заметил torcon просто от самой пищи, потому что она другой кухни - она не плохая, просто непривычная, солёная, перченая и т.д., от этого ловишь раздражение, несварение.

поначалу всё интересно, стараешься всё попробовать, потом понимаешь уже что есть что и выбираешь то что ближе по душе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в таких случаях церукал брать с собой и шприцы. особенно много этой заразы обычно к середине концу сезона. 

Мы были в августе 2018 в Cesars Resort 5*.  Один хрен подхватили, хлтя брали письмо от топхотел и нам нацепили черные вип браслеты и поселили в 2 этажных отдельно стоящих корпусах на природе. Отдельной столовкой без бешенных очередей в дали от кучи народу. Сначала ребенок, потом жена. Я начал усиленно бухать текилу и белое вино, т.к. это было более мене не разбавленное пойло. В итоге на след день поподташнивало не то с похмелья ни то с заразы, но на след день все нормализовалось. Жене и ребенку делали укол они по 2-3 дня отходили.

Кароче за эти деньги можно в эмираты сгонять, там жарче в августе сентябре и вода очень теплая, не олсвежает если брать залив. А в прошлом году ездили в трешку в испанию, вот где мне понравилосяь по полной. брали 3ку завтрак ужин, приходили спать туда. Если кому побухать то цены очень вменяемые пивас месный Эстрела по рубль двадцать их буржуйский за стеклянную литровую бутылку. Мне оно очень нравится, даже здесь беру в КБ. Вино от 1,5 евро но по 4-6 намного лучше. Пляжи чистые, вода прозрачная и не нассано )))) (Зашел в море в турции,пока не прошел лягушатник на общем пляже температура воды была 36,6).

Если вдруг кому интересно будет, может кому поможет. В турлянции был 2 раза в 2004 году очень понравилось (были в анталье на высоком берегу) и в 2018 воообще не понравилось. Больше туда не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, =MOpgBA= сказал:

Если вдруг кому интересно будет, может кому поможет. В турлянции был 2 раза в 2004 году очень понравилось (были в анталье на высоком берегу) и в 2018 воообще не понравилось. Больше туда не хочу.

да в Турции очень много зависит непосредственно от отеля, если будет так себе - то считай отдых и настроение испорчено.

благо оба раза когда ездили отели были как полагается и отдыхом остались довольны, правда перед этим с подбором отеля и отзывами всю голову сломал:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...