Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


DIman

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Reins24 это последнее

Спойлер
20 часов назад, Reins24 сказал:

У Вас прямо какое-то идолопоклонение перед большинством:D

Свое мнение-то имеется:D? Хотя меня оно совершенно не интересует...

И да, не утрируйте. Курение и дробовик это совершенно разные вещи.

ПС: не отвечайте. Мне надоело уже:D.

если вас не интересует чужое мнение, тогда меня ваше мнение тоже не интересует, всё зеркально/аналогично.  но задумайтесь, если человек откровенно "кладёт" на окружающих, то и к нему будут относиться соответственно.  не уважаете "большинство" - ну так это "большинство" будет не уважать вас.

 

Ссылка на сообщение

Reins24 с учетом того сколько стоят отели сети Риксос я бы так и делал- не отходил бы от холодильника пока бы не нажрал на цену путёвки:))))))

@Renat К сожалению, не получится- чтобы разрешить ношение должна быть многовековая культура его применения- как в США- и то там с этим всё очень негладко и большая общественная дискуссия по этому поводу идёт. У нас при конфликтах по любому поводу уже травматы в ход пускают- и не только- недавно вот совсем был случай резонансный в НН- жил себе человек, имел бизнес небольшой, делал автоприцепы на заказ и в мелкую серию- заехал на свою голову в какие-то гаражи по делам (вроде как) перетереть к каким-то перцам- а его там кирпичем по башке отоварили, еще живого рядом с машиной бросили, облили бензином и сожгли вместе с автомобилем- это не 90е- наши дни- причем преступник раньше судим не был- такие дела.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Reins24 сказал:
  Скрыть контент

Ну, у нас тоже не особо много людей, которые лишний рубль хотят по-тратить:unknw:.

 

Спойлер

Особенно когда с голой жо.ой и с Айфоном или на иномарке и тд. Примеров масса лишь бы понтануть

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Три года назад превышение скорости на 5 км/час - 60 франков. Франция - 75 Евро. На 10 км/час в городской зоне 150 франков/150 Евро.

У меня приятель недавно ехал 40 км/ч при ограничении 30, получил штраф 110€ (штраф зависит от  зарплаты) 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Крюк сказал:

У меня приятель недавно ехал 40 км/ч при ограничении 30, получил штраф 110€ (штраф зависит от  зарплаты) 

В апреле прошлого года бес попутал на дороге в Финляндии, по которой езжу уже 25 лет. Превысил скорость, промчался 57 км/ч в населенном пункте при ограничении 50. При выезде на границе меня отвели в полицейскую будку, где успокоили, что выпишут "минимальный штраф" без учета зарплаты.

Минимальный штраф потянул на 170 € (можно нанять адвоката и оспорить в суде:)).

Плюс хлопоты, как его уплатить из России.

Мой банк сделал перевод с комиссией 30€.

 

В общем, не вовремя убранная с педали газа нога обошлась мне в 15.000 рублей.:)

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
1 час назад, SadWolf сказал:

 с учетом того сколько стоят отели сети Риксос я бы так и делал- не отходил бы от холодильника пока бы не нажрал на цену путёвки:))))))

Боюсь не получится такая задумка:)). Причем когда там находишься, в тебя особо-то ничего и не лезет лишнего:D, так... глазами только "ешь":D.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Reins24 сказал:

А они есть?

Конечно! Не на каждом квадратном сантиметре, но гораздо больше мест, где она есть, чем где нет. Я про город, естественно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Крюк сказал:

У меня приятель недавно ехал 40 км/ч при ограничении 30, получил штраф 110€ (штраф зависит от  зарплаты) 

В Финляндии - Да. Даже писали про рекордный штраф за превышение, если не ошибаюсь, 116.000 Евро. Какой-то топ-менеджер на Порше влетел.

Ссылка на сообщение

Что-то про Вьетнам никто не писал еще вроде? Кто-нибудь был там? Как по сравнению с Таем? Супруга "завела шарманку" про Тай, а я чет не хочу туда:unknw:, ну вот не несут меня ноги туда и всё:D. Ну это не скоро еще, конечно, есть еще время по-отбиваться:D.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Я диву даю, когда сюда тулят с других стран на машинах, чтоб за 2 койки и кондёр вываливать сто баксов за сутки в сезон.

А из каких стран-то? Россиянцы вроде в Одессу пока на машинах не ездят, или я отстал от жизни? У румын, болгар и турок свое Черное море. Молдаване что ли за сто баксов в сутки отдыхают?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Конечно! Не на каждом квадратном сантиметре, но гораздо больше мест, где она есть, чем где нет. Я про город, естественно.

Спойлер

Не, я имел ввиду санкции за парковку не по разметке. Есть они? Эти санкции-штрафы?

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Reins24 сказал:

Что-то про Вьетнам никто не писал еще вроде? Кто-нибудь был там? Как по сравнению с Таем? Супруга "завела шарманку" про Тай, а я чет не хочу туда:unknw:, ну вот не несут меня ноги туда и всё:D. Ну это не скоро еще, конечно, есть еще время по-отбиваться:D.

Как друзья/знакомые отзывались: в общем уровень жизни пониже чем в Тае, поэтому на улицах погрязнее и победнее, НО из за этого же и цены дешевле, в частности морепродукты и фрукты, которые там в изобилии, продаётся всё свежее на рынках (нужно идти на рынки для местных, а не на пляжах), что с утра выловили тут же продают, а другие это готовят во всяком разном виде. Одни друзья говорят за 10 дней чего только не поели из морепродуктов и крокодила и акулу и черепаху, не говоря про кальмаров, осьминогов, креветки так вообще типа попса, брали их по 2-3кг, тут же отдавали в кафе их жарили в кляре и под пиво как семечки ели:D

Ну и пляж/море чистые в отличие от той же Паттайи, т.к. прибрежная полоса открытая, также как на тайских островах Пхукет или Самуи.

Но отдых такой, не как турецкий, другого формата, больше подходит чисто взрослым, походить посмотреть, поесть вот что нибудь экзотического из морепродуктов и фруктов, ну и параллельно покупаться, позагорать. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Reins24 сказал:
  Скрыть контент

Не, я имел ввиду санкции за парковку не по разметке. Есть они? Эти санкции-штрафы?

 

Конечно есть! Не помню какие.  В зоне платной парковки остановка не по разметке - 2500 рублей. И эта санкция отлично работает!!!

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Reins24 сказал:

Что-то про Вьетнам никто не писал еще вроде? Кто-нибудь был там? Как по сравнению с Таем? Супруга "завела шарманку" про Тай, а я чет не хочу туда:unknw:, ну вот не несут меня ноги туда и всё:D. Ну это не скоро еще, конечно, есть еще время по-отбиваться:D.

Я был во Вьетнаме, правда в далеком 2008 году. В Тае не был, сравнить не могу. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SadWolf сказал:

а его там кирпичем по башке отоварили, еще живого рядом с машиной бросили, облили бензином и сожгли вместе с автомобилем- это не 90е- наши дни- причем преступник раньше судим не был- такие дела.

а это потому что у нас отсутствует смертная казнь - и у преступников абсолютно нет никакого внутреннего тормоза, связанного с беспокойством за собственную жизнь.  максимум что грозит - пожизненное, а при наличии адвокатов можно и фиксированным сроком отделаться, плюс потом ещё выйти по "удо".  как показывает практика, угроза провести несколько лет в заключении не является таким сдерживающим фактором, каким была бы вероятность расстрела

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...