Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 A5/B5 отработка на Kia Ceed после 5100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, lord0478 сказал:

в Лаборатории УРЦТиД Екатеринбург стоимость - 2746 рублей, как раз входит в Ваш бюджет

Потом в личку напишу. Хочу сдать на анализ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2023 в 14:26, Сергей Васильевич сказал:

ktth  механик Коля знает точно, что сосед в скором времени приедет на капремонт... 

Он, как и большинство,нифига не понимает!)) На вопрос:- КПП ремонтируете, говорит:- конечно, везите новую, поставим!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как при стопроцентном городе средняя скорость может быть 30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur в Мск средняя скорость достаточно высокая, понастроили различных хорд/колец/дублеров проспектов, через весь город существенно снизив вероятность заторов. Плюсом может быть еще время в которое пользуется владелец в городе. Жесткие пробки у меня в Мск средня 24-25км/ч, а так средняя без пробок 34-35км/ч. В реальности можно смотреть входящую и исходящую скорость в Мск на сайте ЦОДД https://gucodd.ru/?ysclid=llq2xzjvtc391838194 . Например на 7:15 они составляют 36 и 43 км/ч соответственно.

Снимок экрана 2023-08-25 в 07.17.23.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur всё зависит от района города. Там где много светофоров, пешеходных переходов, лежачих и т.д., там средняя не будет высокой, а на окраинах, где расстояния большие между светофорами, там 30+ легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 Любознательный удивительно, у меня в СПб по дневному городу больше 21 средняя скорость не поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mansur у меня в С-Пб, центр да, 15 - 20 км/ч (утром в районе 7:00 еду на работу, до Обводного при пустом городе именно этот диапазон), а дальше Обводный, Обуховской Обороны и в итоге у работы 31 - 33 км/ч средняя, а если на КАД выскочить, как я последнее время и езжу, то средняя в районе 50 км/ч. Обратно в 17:00 такая же история, до Обводного держится в районе 30 км/ч, дальше падает и у дома уже 17-22 км/ч. Вот и разница в районах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2023 в 21:57, cherkasov сказал:

Малый объем картера, 8 месяцев - много, лучше менять на 6 месяцах или пробег около 5000 что наступит раньше.

Качество бензина Роснефть не известно.

Не считаю что в этом случае изготовитель масла произвел продукцию низкого качества.

Вижу два момента:

1. Конструктив и особенность мотора корейского производителя

2.Качество бензина

Емкость масляного бака двигателя низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2023 в 17:20, rc51 сказал:

где смельчаки с 350-400 мч на таком масле?

5300 км. 350 м/ч. Слил, планирую анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2023 в 18:57, Kuroneko сказал:

Емкость масляного бака двигателя низкая.

Согласен, это одна из важных особенностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если бывает больше 5 - 6 тыщ и до замены плановой не дотягиваю, просто  - напросто шприцом через щуп откачиваю 2-3 литра, заливаю свежего и отлично себя чувствую. Двадцать минут весь процесс.

Это для тех, кто там вначале писал, дескать, лучше вдвое дороже купить масло и катать долго, надеясь, что вот уж оно точно, не то, что какой-то Синтек.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dime сказал:

через щуп откачиваю 2-3 литра.......А у меня как раз..чуть более 3 литров обьём ..А фильтр масляный ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2023 в 22:15, Averon сказал:

сам даже на К7М его использовал, отлично зашло, но это было до SP,

Скрытый текст

Мой тесть на Рено Сандеро этим летом 6т.к. откатал на Zic X5 5w30 SP - по щупу не ушло от слова совсем. Правда, этот Zic, как выразился один форумчанин, "было отравлено Эдиалом".

P.S. Сандеро 2013г.в., 1,6л, 8кл, МКПП, общий пробег на момент замены - 163т.к., все время эксплуатации примерно 90/10% город/трасса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2023 в 06:22, NLK сказал:
17.10.2023 в 06:22, NLK сказал:

А фильтр масляный ? 

 

А фильтр при основной замене. Ну вот получилось в это лето по тыщ десять плюс- минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...